РЕШЕТО - независимый литературный портал
Татьяна / Художественная

Любовь по-итальянски

343 просмотра

Иногда, чтобы продолжать жить, мы должны оставить то, что любим больше всего
Самолет приземлился в аэропорту «Леонардо да Винчи», небывалое дело, на час раньше положенного, ровно в 7 утра. Наверное, я так спешила поскорее попасть в Рим, что ветер почувствовал мое нетерпение и домчал нас на своей попутной волне с удвоенной скоростью. Италия встречала меня майским теплом и предвкушением счастья, сладость которого уже медленно разливалась по телу и отдавала дрожью в коленях,- черт, я стала сантиментальной,- сердце напевало что-то вроде: I feel your halo… Давно позабытое терпкое ощущение полной безмятежности и эйфории ударило адреналином в мозг…
Я не видела любимого 4 месяца и немного волновалась. Он ждал меня-, как всегда, элегантный, мускулистый, божественно красивый- Аполлон, смуглый, высокий, надменный, не знающий лишений и обыденности. Он, видимо еще при рождении, блокировал все источники, которые могли бы рано или поздно вызвать наималейшие проблемы. Он не позволял себе роскоши снисходить до забот простых обывателей, он допускал в свою жизнь только красивое, одухотворенное -соответствующее месту своего обитания, он был всегда отрешен, и беззаботен, я любила его за это. Люблю счастливых людей…Я бросила сумку и утонула в его объятиях.
-Привет, Макс, не ждал меня так рано?
-Привет, Тат, я всегда ждал и буду ждать тебя-хехе…Я сразу увидел тебя в толпе,- самая очаровательная девочка, дай- ка я тебя расцелую…

Я боялась сразу же пропасть, попав под чары его дьявольского обаяния, и пыталась держать дистанцию, мило болтая о разных глупостях. Он не должен узнать, как сильно я по нему скучала, и как тысячи раз представляла в своем воображении нашу новую встречу, он не в коем случае не должен догадаться, как сильно я люблю его, любовь всегда ранима, пуглива и наивна, поэтому я изо всех сил пыталась прикрыть ее наигранным равнодушием.

Рим восхищал, упиваясь летним восторгом, солнце сияло, как сумасшедшее, и мне казалось, что все вокруг радовалось моему приезду. Любимый улыбался и тоже, как и я, немного смущался, мне нравились его природная скромность, хорошие манеры и безграничное самообожание, -весьма возбуждающая комбинация.
-Девочка моя, я должен уехать на работу на пару часов, поэтому я отвезу тебя домой, чтобы ты могла выспаться и отдохнуть после перелета, а потом мы будем делать все, что ты захочешь…
Пока мы ехали. он гладил мою коленку и периодически целовал в шею, я потеряла способность сопротивляться и объявила себя побежденной, на ближайшие дни я сделаю его самым счастливым мужчиной во вселенной, потому. что я-самая счастливая женщина. Я уверена, если человек может стать хоть еще на 1 % более счастливым-то он просто умрет, лопнет, как воздушный шар, не выдержав безмерности закачиваемой в него энергии. Любимый рассказывал мне про своего ненормального босса, про наступающее лето, про планы на дальнейшую блестящую жизнь, покупку нового дома и путешествия. Разумеется, в этих планах мне выделялось только 5 дней, но я не смела просить о большем, 5 дней-это так много...
- Ты немного изменилась, стала еще более красивой, скажи мне, что есть такого в русских женщинах, что сводит меня с ума?
-Наверное, то- что все мы –пропащие, безумные в своем желании жить…- ты понимаешь, о чем я?
-Нет. Иди ко мне…-он погладил меня по щеке, я взяла его пальцы в ладонь, мне хотелось петь, радоваться, кричать от наслаждения быть вместе...
-Расскажи, почему ты решила приехать так внезапно, что случилось? Ты так хотела меня видеть или просто устала?
- не задавай, пожалуйста, глупых вопросов.
Мы мчались по Grande Raccordo Anulare, смеялись и не верили, что время быстротечно.
-Вот мы и дома, скажи, ты скучала по моему балкону? Смотри, я посадил новые цветы. Тебе нравится?
Балкон был шикарным, он утопал в алых, сиреневых, оранжевых геранях, розах и каких-то неизвестных мне фантастических растениях. Я , действительно, очень, очень скучала по этому балкону, каждому маленькому цветочку, чудесной панораме на просыпающийся свежий город, которому я отдала сердце и который не ответил мне взаимностью. Он лишь манил, искушал, обещал, звал -но так и не стал моим…
-Да, Макс, мне все очень-очень нравится, не оставляй, меня, пожалуйста…Я смотрела на него так умоляюще, что он, опаздывающий на важную встречу, никогда не желавший поддаваться спонтанным эмоциям, набросился на меня, впился губами в шею, он ласкал мое тело с жадностью самца, не знавшего женского тела, он был нежен и дерзок. Сквозь брюки я почувствовала его набухшую плоть, расстегнула ширинку и сжала его пенис рукой, я испытывала голод обладать этим телом, упиваться, наслаждаться им часами. Он стянул с меня джинсы и трусики, наклонил и резко вошел в меня сзади. Я вскрикнула, сладость, наполнявшая низ живота, стала невыносимой, он двигался быстро и сильно, крепко сжимая мою задницу своими огромными руками, мы кончили вместе, я встала на колени и слизала последнюю капельку с головки его члена. Сперма оказалась горькой.
-Малыш, в холодильнике ты найдешь молоко, фрукты и шоколад, поспи, я скоро приду.
Любимый ловко натянул брюки, быстро поправил свои безукоризненный look, чмокнул меня в лоб и испарился. Я приняла душ, упала не диван и еще долго приходила в себя от внезапности свалившегося на мои хрупкие плечи упоения.
Я очнулась в раю, солнце затопило комнату восторгом и теплым упоением. Я давно не просыпалась такой неистовой, настоящей, поэтому была искренне удивлена сему непривычному ощущению. Запах свежее сваренного кофе, дерзкие порывы ветра, прорывающегося то и дело сквозь балконный проем внутрь гостиной сводили с ума, разрывали сознание, я задыхалась от количества жизни, проникшей в меня с такой наглостью. Мне не хотелось вспоминать о прошлом и верить в будущее, только исчезнуть в этом мгновении, заполонить им все свое естество , сдохнуть с мыслью, что оно –не фантазия, оно есть, оно дышит… …
Любимый вернулся рано. Я, потерявшая от страсти рассудок, накинулась на него голодной волчицей. мы занимались любовью и никак не могли насладиться друг другом. Чем больше я его поглощала, тем большую жажду испытывала. Он целовал меня в неистовом порыве, впивался зубами в мою кожу, нахально затвердевшие соски, измученную тоской по его телу плоть, брал меня сотни, тысячи раз - имел меня, как последнюю уличную девку, травил своей безмерной нежностью, вылизывал, терзал, воскрешал. Внутри меня все стонало, сокращалось, сочилось. Я билась, орала, поверженная, израненная, растерзанная любовью, не смевшая сопротивляться, потерявшая саму себя. Окончательно изнемогший, насытившийся, он крепко втиснул меня в диван., склонившись надо мной- словно огромная каменная глыба, капли его пота падали мне на лицо, волосы, плечи, впивались ядом в кровь, обжигали. он извергался долго, покрывая меня всю своим липким живым семенем, положившим начало мирозданию , сотворившим сознание блаженства.
Боже, спасибо тебе за невыносимую сладость, за стук ударов его сердца в моей груди, за право попасть в ад с блаженной улыбкой, и пусть черти жарят мне пятки и секут розгами, я никогда, никогда не пожалею о содеянном, я с легкостью распрощаюсь с этим миром, я буду помнить тебя всегда. Я навсегда тебя позабуду…

День был по-настоящему чудесным.
-Тат. ты привезла с собой лето, у нас давно не было такой жары в мае.
Мы гуляли по Via del Corso. я нацепила на себя коротенькие синие шорты, чем привлекала всеобщее внимание противоположного пола, итальянцы не скрывали своего восторга при виде моих оголенных стройных лодыжек, и всячески выражали его:
- i miei complimenti,bella donna!
Я крепко держала любимого за руку и глупо улыбалась, как пятилетнее дитя, получившее шоколадку за примерное поведение в школе.
-Тат, ты ведь уже видела Пантеон. Пойдем, рядом в кафе ты можешь попробовать самое вкусное в мире мороженое. –предложил Макс.
- ты действительно рад, что я приехала?- я сделала самую невинную рожу.
-Конечно, малышка, мы так давно не виделись, ты можешь приезжать, когда захочешь -мой дом всегда открыт для тебя. Если бы ты приехала на неделю позже, то не застала бы меня в Риме, поэтому я всегда прошу предупреждать…
-Макс, ты уезжаешь?
-Тат, ты же знаешь мою жизнь, я –вольная птица, и к тому же я не люблю подобного рода сюрпризов.
-Значит, ты не скучаешь по мне…
-Безмерно…
Он целовал меня каждые 5 секунд и я не могла понять, за какие такие заслуги небеса даровали мне сея блаженство.
-У тебя ведь много любовников дома? Скажи, я могу быть ревнивым? -он ущипнул меня за задницу
-А у тебя?
-Никого.
-Не может быть! Врун, ты всегда меня обманываешь.
-Мне нет смысла обманывать тебя. Я- всегда один, и не ищу причин оправдывать это.
-Значит, ты не хочешь встретить свою судьбу? Неужели, тебе нравится быть все время одному? -я перешла запретную черту.
-Я счастлив быть свободным. Я никогда не женюсь, если и женюсь-то под полным наркозом. Любовь не могут длиться долго, глупо пытаться сохранить то, что уходит, любовь- как вино, когда ты выпиваешь ее до дна-до последней капли, то вскоре , если не открыть новую бутыль, ты умрешь от жажды.
Я, разрывающаяся о ревности и стыда за себя - опустившуюся до самоуничтожения , знавшая, что я нахожусь где-то между 400-и 500 местом на ступенях его прихотей, тем не менее прощала его, но у меня не было выбора, у этого лживого и единственно правдивого, противоречивого чувства -никогда нет выбора. Любовью глупо прикрывать слабость, но лишь она дает нам право двигаться вперед, она –не имеет будущего и принимает на себя вину- сейчас и навеки, . Она –всегда- категорична- вопреки и наперекор. Она - сломала меня и сделала сильной.
-Да ты философ, Макс. Ты просто любишь всех женщин сразу, или, Может быть, ты просто никак не повзрослеешь и боишься ответственности?
-Это ты боишься быть одна, поэтому вокруг тебя всегда увивается толпа сомнительных типов с маниакальными рожами, или же тебе просто скучно, что, на мой взгляд, является более вероятным, -он снова схватил меня за задницу, крепко сжал, затем притянул меня к себе и поцеловал в губы.
-Вовсе нет, я боюсь лишь того, что ты забудешь меня а, вообще, фиг с тобой, я не претендую на роль избранницы, я ненавижу готовить и гладить рубашки. -я показала ему язык
-Так значит, ты, смертная, не хочешь стать женой идеального мужчины? – Любимый сделал нарочито пренебрежительную гримасу и игриво толкнул меня в бок.
-Нет, спасибо, я еще в своем уме, я не настолько глупа, чтобы втрескаться в тебя и потом всю оставшуюся жизнь оплакивать свое никчемное существование.
-Да ты уже втрескалась в меня, поэтому и начинаешь разводить этот дешевый трагизм, и вообще, если будешь себя плохо вести, я утоплю тебя в Фонтане черепах.- пригрозил Макс.
-Это я утоплю тебя в первой попавшейся луже.- усмехнулась я.-
-Макс, А давай сегодня вечером напьемся, я никогда не видела тебя пьяным. – Мне хотелось уйти в загул. Навсегда.
-Что? Вам, русским, только бы напиться и подебоширить, хотя, я не против. если ты напьешься, то я смогу нагло воспользоваться тобой.
-Вот уж нет, ты спишь на балконе, так что даже и не мечтай. -фыркнула я в ответ.
-Что-то я сомневаюсь…ты умрешь от одиночества и будешь страдать от бессонницы, а я не могу себе позволить, чтобы мои гости ощущали дискомфорт.
Мы стали дурачиться, я толкалась и брыкалась, вела себя как обкурившийся подросток. любимый быстренько схватил меня в охапку, пытаясь утихомирить. Мы не замечали окружающих, сейчас нас было только трое- Рим, Макс и я, все остальное разлеталось в пух и прах и не имело никакой художественной и материальной ценности. Почему-то, когда людям хорошо, они в одночасье превращаются в идиотов, начисто позабыв о рассудке и приличиях.
Мы оказались на Piazza della Rotonda, c высокомерно возвышающимся на ней Храме всех Богов. Если Боги и обитали здесь, то это было очень дано, теперь же площадь, впрочем как и весь город, была заполнена разношерстными туристами из различных частей света, еще не осознающих, что империя, которую они видели на картинках, и то, что казалось выдуманным ,как Атлантида, вполне даже очевидная реальность. Только Рим производит впечатление -города-утопии, только В Риме я часами могу бесцельно бродить по волшебным улочкам. удивительно, но ноги всегда приводят тебя туда, где ты хочешь очутиться больше всего. Мне нравилось теряться в Риме. потому, что он всегда находил меня: на торжественной площади Венеции
или в богемном Трастевере, на древнем мосту Цестия, соединяющему Тибр с Isola Tiberina или в уютном заброшенном романском дворике,- уголке, так наивно затаившемся в объятиях la Citta eterna. Я влюбилась в Рим несколько лет назад, окончательно и бесповоротно
Мы купили кофейное мороженое и пошли дальше, по направлению к площади Испании.
-Тат, расскажи мне, в России сейчас кризис, наверное, сложно найти работу. Но у тебя, ведь, все в порядке?
-У меня всегда все а порядке, в независимости от причуд правительсва, и кризис, вообще-то во всем мире, естественно. кроме Рима.- я ткнула мороженым любимому в нос, он не очень любил такие шуточки.
-И что ты думаешь делать дальше? Тебе хватает на жизнь, у тебя ведь никого нет?
-Макс, я не верю, ты перегрелся? С каких пор тебя стала интересовать моя дальнейшая жизнь?
-Я всегда беспокоюсь за тебя, Тат, ты для меня особенная.- любимый провел рукой по моим волосам, я захотела поверить его словам.
-Макс, ты бы хотел жить долго?
- Да, как минимум до 90 лет.
-Ты будешь жить еще дольше, Макс, и будешь всегда счастливым
-А ты?
-Я не хочу жить долго, я презираю старость и беспомощность. Не хочу быть некрасивой и жалкой, ненужной...
-Как тебе не стыдно говорить такие слова, бессовестная девчонка, возраст не испортит тебя, и, надеюсь, прибавит разума. И ты будешь нужна своей будущей семье, детям…
-А вообще, если ты забыл, я же ведьма и буду жить вечно –перебила я любимого, от мысли про будущую семью и настоящую потерянность хотелось застрелиться,- я знаю многое из того, что было и, что будет. Я вижу тебя насквозь.- я ему подмигнула. Мороженое таяло и стекало по руке. Любимый взял меня за руку и слизал непослушную ванильную капельку.- Если рискнешь, я укушу тебя сегодня ночью, и ты тоже будешь жить вечно- со мной.
-Ты и так меня всего искусала, и. вообще, я сразу понял, что в день нашей встречи
ты мне подмешала что-то в вино, уххх, кровожадная, я должен вонзить тебе в сердце кол…и ты узнаешь покой. –
- если мне не изменяет память, это ты не давал мне прохода и так подло соблазнил меня. Сволочь! Ты уже вонзил мне кол, по самую душу, так что можешь спать спокойно. Я тебя не трону.
Макс шутя потрепал меня по щеке:
-Тогда, дай, я погадаю тебе по руке. Я, кстати. Тоже кое-то умею.
Милый взял меня за руку, долго смотрел на тоненькие, пульсирующие, робко переплетающиеся линии на моей ладони.

-Девочка моя, я вижу, что ты встретила свою любовь, ….и будешь предана этому чувству до конца своих дней.
-Макс, ты очень оригинален и самонадеян. Но я никогда не влюблюсь.
-Не верю.- сказал любимый. Он смотрел на меня с такой болезненной нежностью, глаза его блестели. Его самолюбие, вместе с гордыней и тщеславием, требовали, чтобы его натуру любили, чтобы я его любила и созналась ему в этом. Женщина должна быть повержена, подчинена, в любви по-итальянски –нет другого исхода. Он ждал. За три года мы ни разу не признались друг другу по-трезвой в своей слабости.
-Макс, любовь-это взаимное чувство, по определению. Поэтому я предпочитаю не играть в русскую рулетку.
-Нет, Тат, любовь-это собственническое чувство, но я согласен с тобой, я тоже никогда никого не полюблю, мне этого не надо. Пресыщение страстью убивает вкус.
-Неужели ты уже настолько пресыщен, что все знаешь заранее?- спросила я
-Тат, ты еще молода, и не понимаешь сущности многих вещей. Что-то начинается, а что-то заканчивается, главное –вовремя остановиться, чтобы не захотеть обладать чем-то, нам не принадлежащим и сломаться.
-Ты думаешь, любовь не оправдана в своем эгоизме?
- Нет, любовь всеобъемлюща по своей природе, но человек пытается подчинить ее своей воле и проигрывает.
-Поэтому ты так ревнив. Поэтому ты никогда не будешь пытаться удержать меня.
-Ты всегда –со мной, Тат. Но я предпочитаю ограничиться любовью к самому себе. –глупо впадать в зависимость от перемены чужого настроения, мудрее следовать зову гормонов.
-Значит, ты не подаришь мне свое сердце на голубой каемочке?
-Конечно, подарю, но лет через 50-60. Если у тебя еще будет в нем необходимость…

Мы вышли с Via Condotte на площадь Испании, утопающую в цветах, улыбках, загорелых женских и мужских телах и словах d’amore, произносимых на разных языках и всегда -навечно . Любимый подсадил меня на каменный, нагретый внезапно пришедшим летом парапет и сам уселся рядом.
Я подвинулась ближе и положила голову ему на плечо.
-А знаешь, что-сказала я, у меня есть один друг-любитель группового секса…
-Я так и знал, зачем ты постоянно связываешься черти с кем?
-Послушай, я не об этом. Так вот-я продолжила- Этот друг утверждает, что наивысшая степень любви познается в умении дарить…
-Что-то я не вижу взаимосвязи…
-Связь проста, когда ты делишь то, что любишь, с другими, то преумножаешь любовь, прибавляешь поцелуи к поцелуям, страсть-к страсти, энергию- к энергии, чувственность -к новым и новым телам, получается ядерный взрыв и освобождение от ревности, нет ничего –ни страха, ни мук совести, ни горечи предательства, только безграничное блаженство …Это он так считает…
-По-моему, это-похоть, Тат, ты идеализируешь то, что не имеет идеалов в принципе. В любой вещи можно увидеть желаемое, оправдание есть даже у Иуды, вопрос в том, не размениваешь ли ты себя на пустые теории?
-Я не говорю о себе, Макс. И, кстати, про Иуду. Именно он подарил Христа народу, не он ли любил его больше всех остальных учеников? И дело вовсе не в 30 серебряниках…
-Пожалуйста, Тат, не богохульствуй
-Так вот, Иуда хотел показать Христа народу, чтобы все увидели какой он замечательный и полюбили его -А вместо этого толпа распяла его. Любовь надо хранить и никому не показывать, она –абсолютно беззащитна, она-как ребенок, не имеет опыта, чтобы сопротивляться …
-Поэтому не отходи от меня ни на шаг. Я ненавижу рассказы про твоих извращенцев, ты вечно ищешь в дерьме какой-то божий промысел, просто вылезь из него…
Кто-то внедрился в фонтан-лодочку и стал в нем плескаться. Итальянцы не любят, когда лезут в их фонтаны, и всегда сразу же вытаскивают хулиганов. Нам было весело и про извращенцев мы больше не говорили, мы держались за руки и Рим любил нас.
Уже поздно вечером я все-таки напилась на площади Трастевере,- то ли очередной махито окончательно подкосил мне ноги, то ли дурман страсти и нежности намертво распоясал…Макс смотрел на меня с такой вселенской нежностью, что я впервые за много-много лет почувствовала полную свободу -от самой себя. Мы были молоды, не смотрели вперед, просто жили одним днем, и черт с ним-с будущим. Когда любимый держит тебя за руку сложно поверить, что завтра не наступит. Небо нависло над городом гигантским синим куполом, и все происходящее на этой земле ему было глубоко безразлично. Я испытывала небывалую благодарность -за жизнь, такую желанную наивную и безумную.

(прод. след)
Теги:
18 June 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет