РЕШЕТО - независимый литературный портал
bagreeck / Художественная

ЛЮБОВЬ

270 просмотров

…Неповторимый вид открывался с балкона этой тесной однокомнатной квартирки. Дом, где жил Создатель, находился прямо напротив центральной площади. Вида нескончаемой грусти кленовая аллея, увешанная остатками блестящей серпантиновой стружки, вела к руинам, озаренным багровыми лучами заходящего солнца. Судя по черному цвету и обилию опавшей листвы, было ясно, что прошло немало времени с тех пор как жильцы покинули этот город. Только нескончаемые стаи ворон нарушали безжизненную уличную тишину. Создатель курил сигарету, пуская дым в грязное стекло. Треск тлеющего табака напоминал Ему о ней, о том, как Она любила слушать эту сигаретную музыку…
…«Наш замок будет самый красивый из всех, что когда-либо возводились» - сказал однажды он. «В строительстве замков нам нет равных» - ответила она. Ходила легенда что создателей было двое – ОН и ОНА. В прежней жизни они тоже были людьми. Они так же как и обычные жители бродили по узким улочкам, увлеченные своими бессмысленными делами. Грустили и радовались, смеялись и плакали, но сами не замечали этого, растворяясь в бешеном потоке времени… Они молились своему богу и удивлялись его могуществу и мудрости, ощущая свою беспомощность против сил мира... Так продолжалось до встречи создателей…
… Великие были вместе всегда, они творили мир, пускали воды в русла новых рек, лепили снеговые макушки гор, покрывали свой мир зеленым ковром леса. Лес был полон жизни, тысячи дивных зверей и растений нашли себе место в новом мире. Город был создан по подобию родного города Создателей. По их замыслу именоватьсяд он должен был местом счастья…
…Нередко в своей работе над строительством ОН и ОНА сливались в одно целое, освобождаясь от своих привычных обличий.. Родилось то, что жители называли Богом. Горожане почитали бога, читали ему молитвы, строили храмы, любили. Гармония и доброта не покидали город. По велению Бога был возведен замок…
…Замок был огромен, величие и могущество хранили его стены. Имя его было ЛЮБОВЬ. Теперь лишь крысы и тараканы могли любоваться этим творением, ЛЮБОВЬ разрушена, а Бог умер. «Конец света!» крикнул кто-то из толпы уходящих прочь горожан…
…Холодные лучи заката тоскливо играли по оконному стеклу, настырно напоминая о минутах, когда строительство города только начиналось. Великая идея создателей переносила свой облик в действительность с колоссальной скоростью, миллионная армия ангелов кирпичик за кирпичиком укладывала основание для будущего мегаполиса. С необыкновенным старанием Бог трудился над своим шедевром, необыкновенной красоты любовь жила в нем…
... Сколько времени прошло с тех пор?…А ведь казалось, что Солнце никогда не пойдет на закат…
Теги:
01 February 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ЛЮБОВЬ

 Комментарии

Комментариев нет