РЕШЕТО - независимый литературный портал
юрий сам-самойлов / Гражданская лирика

Сказки о Жоп.

489 просмотров

1. Жоп    в  капитализме.

 

     Жила-была  Жоп.  Когда она была маленькой  Жоп, она  верила в коммунизм и  всеобщее равенство, но потом  выросла и поняла, на фига всем по справедливости?

    Она, чо? Дура что ли? Ей, больше других надо! Все Жопы разные, одни большие, другие – маленькие, а всем поровну? Почему  умная и красивая  Жоп  должна помогать ленивым и больным? Несправедливо! Пусть сами крутятся. Каждый Жоп  сам по себе!  Каждой  Жоп   по материальным возможностям! Лучше подавится, чем поделится!

  Решила  брать только в себя, а отдавать обратно – фиг.  Сжала колечко и не выпускает накопленное богатство,  с другими  Жопами   не делится.

    Копила-копила,  да лопнула.  Тут и сказке конец… 

 

 

2. Жоп  И АМЕРИКА.

 

       Жоп очень любила Америку. И Америка очень любила  Жоп. А родную страну  Жоп не любила, считала ее отсталой и дикой.  Любила при  первой возможности  заявить слово протеста и предать острой критике. Жоп-диссидентку  горячо поддерживала  Америка. Она тоже не любила Жопину   родину и считала ее опасной для себя. Однажды Жоп и Америка объединились и совместными усилиями  завалили  Жопину родину. Победили.

     Но долго радоваться мадам   Жоп  не пришлось. Почему-то Америка сразу разлюбила Жоп и выгнала  нафиг.  Запричитала Жоп, заплакала, да никто Жоп  не пожалел, не приголубил, потому что осталась Жоп без защитника и без денег.

     А кому нужна голая, нищая  Жоп, без родины и без гроша в  Жопе? Никому.

                  

 

  3. Жоп В КОММУНИЗМЕ.

 

     Жила-была Жоп и дожила до коммунизма.  Проснулась утром, а кругом голимый коммунизм.  От каждого по способностям, каждому по потребностям. Работай как можешь, а потребляй сколько внутрь  войдет.  Очень понравилось Жоп  в коммунизме, одно плохо - грязи и пороков нет, дерьмом не пахнет. Вокруг одни гармоничные, высоко-духовные, глубоко-культурные  личности.

   Скучно стало Жоп в коммунизме. Поняла ЖОП – обманывают ее, очковтирательством  занимаются. Как же так? Не могут Жоп быть  всегда чистыми, светлыми и пушистыми. Неправда!  Жоп из двух половинок состоят! Одна плохая, а другая еще хуже! Верните привычное дерьмо на место!

   Почесал  коммунизм затылок,  да и вернул   обратно.  Проснулась Жоп, а вокруг привычное дерьмо и ходят по улицам грязные, порочные Жопы. Но почему-то не обрадовалась Жоп что вернулась обратно, а снова заорала, да поздно, паровоз ушел.

     Не захотели привередливую  Жоп   возвращать   обратно в  коммунизм. Обиделись. Кому понравится,  когда в лицо  Жоп  тычут?

 

 

4. ЛИБЕРАЛЬНАЯ  Жоп.

 

 

      Жоп услышала  по телевизору о либерализме,  свободе личности  и стала  придерживаться  либеральных взглядов. Оказывается,  Жоп  имеют право и права.  Свобода,  независимость, то да сё, защитим продвинутые меньшинства, от малоразвитого большинства. Типа я могу делать что хочу, когда хочу и как хочу.  Моя свобода выше и круче, чем ваши.  Права  Жоп  неприкосновенны. Право Жоп быть какой угодно. Хочет ЖОП быть зеленой – пожалуйста, жаждет голубой – извольте. Желает  быть красной, ой, извините, красной немодно. Рассчитывает быть оранжевой,  как апельсин – ура.  В конце – концов,  за что боролись? За это, как его?  За Либерализм.

      Стала Жоп гордой. Почувствовала уверенность. Она ни какая-то простая, обывательская Жоп, а настоящая, Либеральная.  Светлое будущее  всех продвинутых Жоп.       

     Стала либерализм проповедовать, агитировать,  призывать в стройные ряды   свободных  Жоп.  Кто не с  нами, тот против нас. Против прогресса,  свободы, совести и братства.  Ату их! Живьем не брать!

     Однажды поехала Жоп в Люберцы. Думала,  там живут либералы. Люберы – либеры, звучит похоже,   да  жестоко ошиблась. Избили, ограбили люберские  Пацаны, либеральную  Жоп, да еще и гадостей вслед наговорили.  Не лезь типа со своими заморочками, мы и так свободные, а если еще раз придешь раскрашенная в голубой цвет,  таких кренделей навешаем,  мало не покажется.  Дикари - одним словом. 

Теги:
27 December 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ЖОП с ручкой.
БОБЕЛЕМ-ЧН. гл.4
Елки-палки. гл.1

 Комментарии

Комментариев нет