РЕШЕТО - независимый литературный портал
cobelina / Юмор

Не подсуден!

242 просмотра

Дурное дело, как водится, не хитрое. Засиделся у корифана в гостях. Ему в отпуск захотелось и, непременно, к море. Стимул есть, вот и занимаемся, чем положено при таком раскладе. Выпили за климат ЮБК, и за все будущие романтические амуры. И за вылет самолёта вовремя, и чтоб земля ему была пухом при посадке.
Вернулся домой сам, но на стезях. Жена, естественно, «руки в боки», но я, как принципиальный дипломат, улёгся на диване бессловесным.
Утром настала переоценка настроений! Взвешенность организма, не управляемый полёт мыслей. Хотя была одна назойливая, похмелиться надо. С женой не дочирикался по-хорошему и пригрозил: «Не дашь сотню, удавлюсь!» И что за характер у неё?! Даже не потревожилась в решимости моих интонаций: «Ну, и вешайся, ирод!»
Мне ничего не оставалось, как привести свою угрозу в реальное действие. … В сарае к стропиле привязал две верёвки. Одну прицепил к поясному ремню, а вторую намотал на шею послабже. … Подвесился удачно, вот и болтаюсь на ремне, брюхо режет, а шее щекотно лишь слегка. Приготовил скорбную физиономию, вот-вот должна появиться моя несговорчивая. … И точно!
Заверещала, умчалась сразу же куда-то, ополоумев. Возвращается с соседкой. Та, деловая, сразу же управлять ситуацией стала: «Беги к участковому, а я тут побуду». Жена умчалась, а соседка давай знакомиться потихоньку с моим сараем. По всем стеллажам пошныряла, а, увидев ведро с солёным салом, спрятала шмат под кофту. Ну, думаю, мародёрка ты, однако, и высказал ей не в бровь, а в глаз всю правду-матку. Та с воплем шарахнулась в дверь, но как-то неудачно. Споткнулась и сломала ногу, как позже выяснилось. Но лежит тихо, бормочет о чём-то своём сокровенном, без претензий ко мне и не мешает дальнейшему ходу событий.
Прибежала моя родимая с ментом. Тот сразу, молодец, за дело. Без всякого осмотра сарая, как места происшествия. Подкатывает бочку, с которой я подвесился, залезает на неё, и перочинным ножиком вознамерился резать верёвки. Я прикинул, что падать придётся беспорядочно, а это страшно и чревато. Без всяких задних мыслей ухватил спасателя за шею. Он, бедолага, закатил глаза, брякнулся с бочки на пол и сломал два ребра, как позже выяснилось.
Соседку с милиционером увезла скорая. Меня жена развязала, но денег на похмелку так и не дала, как позже выяснилось.
Потом повестку принесли. В суд вызывают за мелкое хулиганство. А если в корень зрить, то я – пострадавшая сторона, а ответчик совсем другая. Но я согласен на мировую. Мне с ней ещё жить, да жить!
Теги:
05 June 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Не подсуден!
Старичьё
Гека - матоген

 Комментарии

Комментариев нет