РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алис Лис / Проза

Чай с тропическими фруктами

1112 просмотров

 Двадцать четыре, а по движениям и того меньше. Ближе к шестнадцати с половиной. Или с четвертью. Мало вообщем.  
Мама, каждый раз, когда выпьет, садится за кухонный стол, смотрит мне в глаза, и так печально, с упреком спрашивает: "Когда же ты поумнеешь?" А у меня и работа хорошая и ум то вроде есть, дураком не считаю себя. А она катастрофически права...  
Есть все, ну или почти. Всеравно всего быть никогда не может. Есть даже мысли умные в голове и за плечами несколько лет колледжа. Вот только любимой нет, боюсь я их, она хуже паралича.Паралич хотя бы тело обездвиживает, а тут полностью, до мыслей.  
Наркотики, конечно, вещь интересная и хорошая, пока не зависишь от них. Меняешь деньги на искусственную жизнь. Не всю конечно, в среднем минут сорок своей жизни. Но жутко часто.  
Романтика - цветок жизни, цинизм, тогда получается, удобрение этого цветка. Вот и живу я вечно удобрением. Зато со мной тепло. Но мерзко.  
Перепечатывая в очередной раз мысли свои, задумался на минуту, отхлебнул свежий чай с тропическими фруктами и посмотрел в окно. Как ни странно, на улице нет ни облака, по летнему красивая осень - в пару шагов от меня. Ведь все, что происходит со мной, плод моего воображения. И грустно мне, потому что мне грустно и весело мне, потому что меня, что-то развеселило.   
Сегодня пятница – не время для начинания новых побед, а я пойду на поперек реки и достигну другого берега. По крайней мере, плавать я умею хорошо!  

17 January 2014

Немного об авторе:

Добрых дел мастер, часто вредный. Зануда по утрам. Люблю разговаривать с телефоном, особенно если приятный собеседник.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Всем благ всех
Мрак
Апофеоз

 Комментарии

Комментариев нет