РЕШЕТО - независимый литературный портал
Дон Эллиот / Публицистика

В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ПИ...ЦА

337 просмотров

В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ПИ...ЦА

Преамбула от Дона Эллиота:
Как Вы, наверное, в курсе, в 2012 году на Земле ожидаются определенные события, в результате которых человечество должно преобразоваться. Как именно все это будет происходить - существуют разные версии, но условно их можно поделить на три или четыре сценария:
1. мягкий и медленный вариант
2. средней жесткости вариант
3. катастрофический вариант, с гибелью не менее 2/3 всех людей на планете
4. сверх-жесткий вариант, с гибелью всех, кроме 1,5% от всего населения Земли, то есть в живых останется не более 100 млн.человек.
И вот на эту тему нашел статью в интернете, с которой хотелось бы Вас познакомить. И смешно, и грустно...


В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ПИ...ЦА

Приверженцы теории "Большого П..." скупают соль и вооружаются
В Петербурге становится все больше людей, которые называют себя выживальщиками. Они ждут больших неприятностей и делают стратегические запасы еды и оружия. Таких, по разным оценкам, в нашем городе уже более 10 тыс. человек.

Выживальщики - люди, готовящие себя к наступлению БП и готовые к нему, где бы он их ни застал - в квартире, офисе, на прогулке. При себе они имеют минимальный "боекомплект" - перочинный нож, спички и план действий на случай БП.

Эти люди, как правило, имеют навыки стрельбы и ведения рукопашного боя, владеют оружием. Они подозрительны и в любом постороннем видят провокатора или сотрудника правоохранительных органов, пишет dp.ru.

По одной из версией, именно в Петербурге-Ленинграде, с его генной памятью о блокаде и голоде, теория выживания имеет наиболее благодатную почву.

У петербургской ячейки есть поквартальный план защиты города от врага: территория поделена на квадраты, за каждый участок назначен ответственный.

Вообще о БП впервые заговорили с начала 2000-х годов. В 2001 году вышла и разошлась на цитаты книга Валентина Пономаренко "Проблема 2033", которая представляет собой переучет всех ресурсов, имеющихся в распоряжении человечества (большая часть книги - графики и таблицы).

Автор приходит к выводу, что их хватит ровно до 2033 года, после чего люди начнут истреблять друг друга в поисках пищи. Чтобы этого не произошло, по мнению автора, население планеты не должно превышать 2 млрд человек.

Все эти апокалиптические картинки так и оставались бы пустыми фантазиями, если бы в 2008 году не грянул настоящий БП - глобальный экономический кризис.

Среди выживальщиков есть 1,5-2% тех, кто решил не дожидаться, "когда наступит", а уже с год живут в лесу, вдали от людей, привыкают к новым условиям. Несколько человек, по слухам, выживают в Ленинградской области, с десяток в Подмосковье. На юге России счет пошел на сотни.

Помимо просто людей впечатлительных, компанию выживальщиков пополнили типичные представители среднего класса. На форумах появились разделы "Вести с полей", "Новости", "Звоночки", где можно найти свежую информацию по регионам о сокращении работников предприятий и количестве продуктов в магазинах, данные о внешнеторговом обороте России и просроченных кредитах.

Вот, что, например, пишут участники форума на сайте talks.guns.ru

Паралетчик

Крайне вероятен сценарий медленного БП, по всему миру неспешно дорожают продукты, прекращается продажа оружия в частные руки, происходят небольшие военные конфликты в голодающих странах, увеличивается число военных и полиции, ужесточаются "антитеррористические" правила.

Помните опыт про то как варить лягушку? Если бросить ее в кипяток, она начнет выпрыгивать и бороться, а если медленно подогревать воду, то она ничего не почувствует и сварится. Это и есть медленный БП.

Doctor_D

Частные независимые издания (контролируемые финансовыми группами) чаще прибегают к раскачке ситуации в виде прогнозов бедствий и кризисов с целью стимулирования спроса. Условно государственые СМИ показывают набитые склады и запасы для успокоения населения ибо задача любой власти - стабильность.

Любая власть стремится недопустить кризис, а при невозможности недопущения - сделать ввод в кризис плавным.

Смена власти - от смены начальника отдела до смены верховной власти - всегда влечет за собой период спада, хаоса и закручивания гаек, т.е. смена элиты ведет к БП. А цель N1 настоящего выживальщика - избегать попадания в критические ситуации.

FlankerMen

Предлагаю делать ставки:
К 2018 году цены на продовольствие поднимутся на 3000%

Делайте ваши ставки господа

Источник:
http://www.gazeta.spb.ru/149084-0/

Теги:
26 February 2012

Немного об авторе:

ПРЕДИСЛОВИЕ ОТ ИЗДАТЕЛЯ Дон Эллиот родился в Ленинграде в 1976 году в семье военнослужащего. После окончания школы поступил в военное училище. Но через несколько лет решил сменить направление своих профессиональных интересов и окончил Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации. Это все, что мы можем сказать об авторе, вне ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет