РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Огонек № 3. У БОГА ВСЕ ЖИВЫ

353 просмотра

«Бог не есть Бог мертвых, но живых», – И. Христос (Мф.22:23).

«Всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждый мог получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» (2Кор.5:10).

«Ибо для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Фил.1:21). Ап. Павел.

«Наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Фил.3:20,21).

«Не хочу же оставить вас, братья, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Мертвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:13,14,16).

«Как воскреснут мертвые? И в каком теле придут? При воскресении мертвых сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. В мгновение ока мертвые воскреснут нетленными. И тогда смертное сие облечется в бессмертие; тогда сбудутся слова написанные: поглощена смерть победою (1Кор.15:35,42,43,49,52,54).

«Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих. Он создал все для бытия Своего» (Прем.Сол.1:23).

«Правда Божия – через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих» (Рим.3:22). «Оправдание – искуплением во Христе Иисусе чрез веру для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде» (Рим.3:24-25).

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную», – (Ин.3:16).

«Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?», – восторженно и дерзновенно восклицает апостол Павел в 1Кор.15:55.

 

К вопросу о Спасении. Только цитаты.

«Бог вменяет праведность независимо от дел» (Рим.4:6). (Праведность от слова правда.)

«Иисус Христос предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим.4:25).

«Мы оправданы Кровию Его» (Рим.5:9).

«Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23).

«Благодатию вы спасены через веру; и сие не от вас. Божий дар» (Это ли не любовь Бога!!!)

«Не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9).

НО!!! Следующий стих забывают почти всегда: «Мы, Его творение, СОЗДАНЫ во Христе Иисусе НА ДОБРЫЕ ДЕЛА, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.2:10)!!!

И...... Иаков – сводный брат Иисуса: «Ты веруешь, что Бог един. Хорошо делаешь. И бесы веруют и трепещут. ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА» (Иак.2:19,20).

«Вера содействовала делам его (об Аврааме речь) и делами вера достигала совершенства» (Иак.2:22).

 

И СПАСЕНИЯ по ДЕЛАМ больше в разы. Примерно 4:1. Во 2-й и 3-й главах «Откровения» говорит только И. Христос. И там много раз только всё по делам. У ап.Павла и Петра – ПОЛНО «ПО ДЕЛАМ». «Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь», – песня из фильма «С легким паром»).

 

И еще раз о богатстве.

«Не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царства Божьего» (Иак.2:5). Брат Иисуса Христа.

Нужно быть богатыми «не лицемерной верою» (2Тим 1:5) и «не лицемерной любовью» (2Кор.6:6). А ИСТИННОЙ ЧИСТОЙ, БЕСКОРЫСТНОЙ ВЕРОЙ И ЛЮБОВЬЮ к Богу и ближним. Много фальши и лицемерия среди священников, пастырей и части христиан. Много фарисейства. Сребролюбие процветает. И лихо. Миром правит капитал. Золотой телец победно шествует по миру. Корень всех, всех, всех зол – сребролюбие. Нет! равномерности. См. IIКор.8:14!!!

По Новому Завету отношение к богатству у Бога другое, чем в Ветхом Завете. Пришла «ПОЛНОТА ВРЕМЕН». Человек стал другим. И к нему поменялось отношение Бога. Вместо «детоводителя ко Христу» (Закона, данного Богом Моисею на горе Синай, когда выводили иудеев из Египта), появился Иисус Христос, предназначенный Богом для спасения людей ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА! (Еф.1:4).

ещё до сотворения мира (два раза написано). Бог знает всё наперед (много раз написано в Ветхом Завете). Знал Бог, каким путем пойдут Адам и Ева. Знал, что предадут и казнят Его Сына. «К своим пришел, и свои не приняли», - Иисус Христос. «Я знаю, что фараон не позволит вам идти», – Бог Отец, (Исход 2:19).

«Я сокрою лице Моё за все беззакония его, которые он сделает», – (Втор.31:21).

«Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде, нежели я ввел их в добрую землю», – Бог Отец (Втор.31:21). И много др.

Для Бога нет прошлого и будущего. Для НЕГО всё – НАСТОЯЩЕЕ. У НЕГО всё под контролем, вся вселенная. «Я – Господь! И нет иного! И не было! Моя вселенная и что наполняет ее!». Бог Отец.

Первоапостольские христиане (нестяжатели, их сейчас нет) первые три столетия по Р.Х. это знали. Об ином отношении Бога к богатству в Новом Завете. Но потом мир опять пошел своим путем, а не Божьим, приспосабливая Священное Писание под себя там, где это ему было выгодно. И священники в этом преуспевают. Не боятся. Не страшно им, упитанным и закругленным, в упакованных дорогих своих иномарках. Порой, сбор денег с черепушкой по кругу и подсчеты их составляют главную часть служения Богу, а не содержательная проповедь. И из Малахии усвоили только то, что касается денег. А вот что «Уста священника должны хранить вéдение и закона ищут от уст его» (тот же Мал.2:7), этого не замечают. Стихов о вéдении в этом маленьком, на полторы страницы послании много. Но выудили только о финансах. Видела. Знаю, что говорю.

Если б была равномерность (2Кор.гл.8:13-15!), то не 7 млрд, а в три раза больше, можно было прокормить; и сытно кормить, на нашей маленькой, но такой красивой планетке Земля. И не умирал бы 1 миллион ДЕТЕЙ ежегодно от ГОЛОДА.

В 7! раз увеличил свои доходы (ПО ДЕКЛАРАЦИИ. «Би-би-си», радио «Голос свободы») президент Украины А. Порошенко за 2014 год. А неофициально – в 9 раз (тоже из СМИ).

Куда их!!! Эти миллиарды. Тут с одним миллиардом, даже миллионом, головная боль, уверена. У нормального человека. ЧТО!!! с ними делать? НО НАДО БОЛЬШЕ!!! БОЛЬШЕ!!! Не могут остановиться! Жадность не имеет предела......

Мир обезумел от желания разбогатеть. Бизнес...... Деньги, кредиты...... На это тратятся лучшие годы. Потом...... грызня из-за наследства...... Знаю массу таких людей, и среди них много наших хороших знакомых.

Мы никогда не брали ничего в долг.   Н И К О Г Д А.   По доходу и расход. И всем всегда были обеспечены. На всё хватало. (Когда вышла замуж. Раньше – нет. Не хватало.) Много путешествовали. Не хотели дачи. Всё купить можно. «Путешествия – тоже духовность» (А.В.В.). И ведение. «Бог есть Господь ведения». «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество в Его ТВОРЕНИЯХ ВИДИМЫХ» (Рим.1 гл.). А для этого нужно путешествовать и УМЕТЬ видеть.

И мы умели видеть . И слышать. И позволь, Господь, сказать–разуметь. Если не я, то муж уж – ТОЧНО. А для этого нужно время; для размышлений, для раздумий. «Вникай в СЕБЯ и в УЧЕНИЕ», – ап.Павел Тимофею. А если человек вкалывает с утра до вечера без отпусков, потом у себя на участке (экономно и даже прибыльно......). «Каждый живет по удостоверению своего ума», – ап.Павел.

Вспомнилась хорошая фраза. «Они – нам фильмы ужасов, а мы им в ответ – ...... сводку новостей» (о Порошенко и др., др., др.).

И к ЭКОЛОГИИ. ГМО (Генно-модифицированные организмы) – тоже бизнес. Да еще какой!!! К месту тут вот это: «в поисках чужих цивилизаций, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, сохрани свою», – деликатно сказал кто-то. Не я. Молоко не киснет. Фрукты не гниют. Трупы в земле не гниют. В разы замедлился процесс. Что! мы едим!! Зато БИЗНЕС... Транснациональные корпорации... Мировое правительство... из богатейших людей мира... Помолчим лучше. Чем дальше в лес, тем больше дров...... (Народная мудрость).

Всего вам хорошего! Люди! Хочу вам добра. Поверьте мне!

Храни вас Бог! Он есть, и С НИМ – будущее. Светлое.

С уважением, Э. Войлошникова

Читайте Новый Завет, Библию. Там все написано.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет