РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Огонек № 4. ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК

348 просмотров

Мы состоим из внешнего – плотского, душевного человека и внутреннего – духовного, главного человека. Человек одновременно живет в двух мирах: видимом и невидимом. Внешний, плотский – в видимом мире. А главный, духовный – в духовном, невидимом мире. И эти два человека противятся друг другу. Они антагонисты. Между ними – незримая преграда. Вечная борьба.

Духовный человек интеллектуально прирастает через внешнего человека, через душу. «Что свяжете на земле, будет связано на небе, что допустите на земле, будет допущено на небе», – И. Христос. «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное» (1Кор.15:44).

«Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное», (1Кор.15:46). «Если внешний наш человек тлеет, то духовный со дня на день обновляется», – ап. Павел. (При условии, что человек в Боге. И не растерял остатки доброй совести). И стремится к познанию, к ведению. «Господь есть Бог ведения», – 1Цар.2:3.

Иисус Христос Своей искупительной миссией, Своей мученической гибелью разрушил в себе эту преграду между духовным, внутренним человеком, и внешним, плотским.

«Ибо Он (И.Х.) есть мир наш, Соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди (у Себя!) преграду» (Еф.2:14). И человек должен принять Иисуса Христа; тогда только он имеет доступ к Богу Отцу. «Един Бог, един и ПОСРЕДНИК (а не священник!) между Богом и человеком ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС» (1Тим.2:5)!

«Из двух (внешнего и внутреннего человека) Иисус Христос создал в Себе Самом одного нового человека» (Еф.2:15).

И примирил Собою мир с Богом. «Потому чрез Него... имеем доступ к Отцу в одном Духе» (ЕФ.2:18).

Потому! только Иисус Христос есть путь, истина и жизнь вечная. Всё чрез Него. Только! Чрез Него! «Нет иного имени под небом, которым надлежало бы нам спастись».

«Богов вот только много.

Поборы без конца.

Одна у нас дорога –

Уверовать в Христа». (А.В.В.)

Что посеет человек, то и пожнет. (Народная мудрость). «...... сеющий в дух – жизнь вечную» (Нов.Завет).

Ну а если наоборот, то и последствия будут наоборот. «Всегда надо оставаться человеком», – моя мама.

А за своего плотского человека, который продолжает жить в этом суетном, грешном, но прекрасном! мире, Божьем мире! («Моя ВСЕЛЕННАЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ!» – Бог Отец), нужно ежедневно просить прощения (Мф.18:21,22). Я вижу только такой выход. Не грешить плотию у меня не получается. Если честно. Стараюсь, но...

И причащаться.   П Р А В И Л Ь Н О!   причащаться. (Еван.Ин.13:8,14-15. Ин.8:31)!

Времени людям катастрофически не хватает. Потому что не на то его тратим. А потом, когда уже ничего нельзя поправить, бывает мучительно больно за бесцельно прожитые годы (Н. Островский). Объять необъятное невозможно. «Всё знать нельзя. Надо знать нужное», – А.В.В. И он прав. ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, ЧТО ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. «Ищите Царствия Небесного и правды ЕГО. ОСТАЛЬНОЕ всё приложится. О горнем. (Ц.Неб.) помышляйте, а не о земном», – Иисус Христос. Уметь видеть и слышать! И разуметь! (тоже Иисус Христос). А не только смотреть и слушать. «Я ищу вразумительного знания», – Бог Отец. (Пр.Сол.).

Библия НЕ Книга для чтения. Это КНИГА для ИССЛЕДОВАНИЯ. «Исследуйте Писания... они о Мне», – Иисус Христос.

 

P.S. Информация к размышлению.

«Там, где чудо, там ищи Бога, а чудо кругом!», – А.В.В. Уметь видеть его надо. ЧУДО. Мы умели. Муж – уж точно. Даже когда еще были далеко от НЕГО.

«Я радуюсь. Это лучшая молитва духом», – А.В.В.

Кучевые облака. Это пары. (Пролетали все люди на авиа сквозь них не раз). Почему?! Не рассеиваются? Противу всех законов физики? Почему?? Это только одно из чудес Бога. А их – масса.

«Невидимое Его, вечная сила Его и Божество от создания мира в Его творениях видимы» (Рим.1:20). «Путешествия – тоже духовность», – А.В.В. Но...... уметь надо видеть и понимать. Для этого нужен базис, почва благодатная.

А Бог ревнитель. Написано, и не один раз. «Не дам СЛАВЫ МОЕЙ никому!», – Бог Отец.

Семь! раз во 2-й и 3-й главах Книги «Откровение» (а там всего 2! страницы) Иисус Христос призывает ПОКАЯТЬСЯ.

Примерно так:

Но очень-очень искренне. От всей души и сердца. (Лучше в отдельной комнате).

 

Иисус Христос!

Войди в мое сердце, в мой дух. Стань моим Господом и личным Спасителем! Прости меня, грешного! Очисти Кровью Своей Святой! Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть.

Боже! Обращаюсь к Тебе через Твоего Сына.

Прости меня! Прими меня. Стань Отцем моим Небесным! Я верю, что Твой Сын погиб и за мои грехи. Я верю, что Он воскрес из мертвых. Во имя Иисуса прошу! Твоего Сына. Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Аминь.

«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13).

«Если только начатую жизнь твердо сохраним до конца» (Евр.2:1).

«Чтобы не отпасть» (Евр.2:1).

Всего вам доброго, хорошие, милые, всякие разные мои читатели!

Здоровья и счастья вам!

С искренним уважением, Э.В.

И будьте благословенны Богом Отцем, Сыном и Духом Божьим!

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет