РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 5. ПОЧЕМУ БОГ ДОПУСКАЕТ СТРАДАНИЯ

458 просмотров

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Почему же? А Бог есть любовь. И это бесспорно. Доказательство? Его Сын – Иисус Христос. Его земная жизнь и мученическая гибель. Но почему же? столько страданий?

 

Все написано в Великой Книге – Библии. Читать надо. И думать. Читать с верою не только в Бога, но и Богу. И не как детектив, по диагонали... а изучать.

 

«Исследуйте Писания. Они говорят о Мне», – Иисус Христос. Тогда будет понятно многое. Но...... суета сует, заботы века сего......

 

Человек пошел своим путем, игнорируя Божьи Законы. Бог знает все наперед. Для Него все – настоящее. Об этом многократно говорится в Библии. Он хочет, чтобы все люди спаслись. И для этого Он предопределил Своего Сына еще прежде вековых времен. И «когда пришла полнота времен» (Н.З.), Он заключил с людьми Новый Завет (договор) через Своего Сына, которого Бог послал Спасителем Мира.

 

И это дар. Это ли не любовь Бога? Но через ИСКРЕННЕЕ покаяние и принятие Иисуса Христа и Его Учения. С ИСКРЕННЕЙ верой в Его мученическую гибель и Воскресение из мертвых. А Бога не проведешь. Он видит сердце. Не схитришь. «Устами чтут Меня, а сердце их далеко от Меня», - это слова Бога-Отца.

 

Но дар спасения не на блюдечке с голубой каемочкой, как думают многие. Покаялся и...... пей, гуляй...... Я спасен!!! Ура!!!

 

Бог испытывает. Многократно. Об этом тоже написано. И не один раз. Через тернии к звездам......

 

«Царство Небесное усилием берется, и кто применяет усилие, тот восхищает его.»

«Здесь терпение и вера святых».

«Кто претерпит все до конца, тот спасется.» (Из Библии).

«Многими скорбями надлежит вам войти в Царствие Небесное», – И.Х.

 

Мало того, Бог праведникам подбрасывает больше колдобин и ухабов, чем нечестивым.

 

«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут ГОНИМЫ; злые же люди и обманщики будут ПРЕУСПЕВАТЬ во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь». Апостол Павел (II Тим.3:12,13).

 

Это необходимо, чтобы люди по СОВЕСТИ шли к Богу, а не по РАСЧЕТУ. Ему этот земной прагматизм ТАМ не нужен.

 

«Корень всех зол – сребролюбие». А ТАМ главное – «праведность, мир и радость во Святом Духе».

 

Но обо всех катаклизмах человек предупрежден.

 

«Будете иметь в мире скорбь. Но мужайтесь. Я победил мир», - Иисус Христос. «Восстанет народ на народ, будут глады, моры, землетрясения, войны. НЕ ужасайтесь. Надлежит всему тому быть», – Иисус Христос. (Мф.гл.24).

 

ВСЕ НАПИСАНО. Читать надо и внимать. Бог ничего не делает, не предупредив. Уметь надо видеть, а не только смотреть, слышать, а не только слушать. И разуметь, призывал Иисус Христос. И НЕ раз. Плевелы (безбожники) среди нас. Это такие же люди, как все. Внешне. Семья, работа и т.д. И БОЛЕЕ УСПЕШНЫЕ! И знает об этом, порой, только БОГ. КТО есть КТО. А ЕГО не проведешь.

 

Очень, очень не любил Иисус Христос лицемерие, фарисейство, ложь, ханжество. А они процветают в этом мире. (И у христиан и их наставников, часто, тоже).

 

Проповедник Алексей Ледяев – корреспонденту: «Народу хочется хлеба и зрелищ. Надо накормить толпу. Мы это делаем. Это мой бизнес. Источником финансивых средств являются люди. Вера и щедрость дюдей – ЭТО ИСТОЧНИК ПРОЦВЕТАНИЯ.»

 

Корреспондент: «Ну и как?»

 

Ледяев: «Хватает, не жалуюсь.»

 

Вот так. Цинично. Не правда ли? Он все еще проповедует. И по телевидению.

 

«НЕСТИ АХИНЕЮ НА ПРОПОВЕДИ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ КИРПИЧИ НА СТРОЙКЕ», – А.В.В. А он строил электростанции. Часто с зеками......

 

Большинство не всегда право.

 

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ? И тогда объявлю им: «Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ». (Мф.7:22,23).

 

О лжесловесниках и лжепророках говорится буквально! в каждом послании апостолов. И чтобы не попасть под их влияние, надо ЗНАТЬ первоисточник – Библию. И все сверять с Ней. Только! с ней.

 

Выбор человек делает сам. Свобода воли дана Богом. Каждому. Зачем Ему марионетки? А ОН мог бы...... Он всемогущ. Раз и ...... идеальная Вселенная. Все четко по графику. Тики-так – и никаких забот. А так...... одна головная боль от такого Нomo. sapiens´a? Ли???

 

Но это было б нарушением Своего же закона свободы.

 

«Кто вникнет в закон совершенный, закон свободы и пребудет в нем, блажен будет.» (Иак.1:25).

 

«Обратитесь и покайтесь», - призывает Библия. МНОГОКРАТНО.

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате И С ВЕРОЮ!

 

Иисус Христос!

 

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

 

Господь Всевышний!

 

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!

 

Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом, Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», – сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

 

Аллилуйя. Аминь.

 

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ». (Рим.)

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия», – (ап.Павел, Рим.10:9,17).

 

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять-десять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

 

О краткодневности земной жизни. Поэтично и образно. «Ты как наводнением уносишь их (годы); они, как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает. Мы теряем лета наши, как звук. Ибо проходят быстро, и мы летим» (Пс.89,6-10).

 

Всего доброго вам, милые, доброжелательные, ищущие и мыслящие читатели!

Здоровья и счастья!

С любовью и уважением, Э.В.

 

Конец Эссе № 5.

 

«Одна у всех дорога – уверовать в Христа», – (А.В.В.)

Только одна.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет