РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 12. ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ ВЕДЕНИЯ

517 просмотров

«Истреблен будет народ мой За недостаток ведения.» Бог Отец. (Ос.4:6)

Очень, очень много говорится в Библии о разуме, мудрости, ведении, познании. «О возрастании человека в этом. Целые главы о мудрости в Библии. (Пр.Сол.гл.8) и др.

Сначала Бог СОЗДАЛ мудрость, а потом сотворил Вселенную. ПРЕКРАСНУЮ! «Бог – виновник красоты». Эти слова есть в Ветхом Завете.

«Прежде всего произошла премудрость». «Премудрость от Господа, и с Ним пребывает вовек». «Моя Вселенная и всё, что наполняет ее», – неоднократно властно повторяет Бог. «Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом». «Приобретай (это к человвеку) мудрость приобретай разум» (Пр.Сол.гл.4). «К вам, люди, взываю я, и к сынам человеческим голос мой!», – говорит премудрость поэтично и образно (Пр.Сол.гл.8).

«Господь имел меня (премудрость) началом пути СВОЕГО прежде созданий Своих. Я родилась, когда еще не существовали бездны. Я вышла из уст Всевышнего. Я, (премудрость), родилась ПРЕЖДЕ, когда Он не сотворил ни земли, ни начальных пылинок Вселенной. (Элементарных частиц, атомов и пр.). Тогда я была при НЁМ художницею. Прежде века от начала Он произвел меня, и я не скончаюсь во веки».

«Премудрость обретается ищущими ее». «Блажен человек, который упражняется в мудрости и разуме». Но обращаются священники с этими наиважнейшими понятиями: премудрость, знания, разум, – ну просто никак. Совсем не замечают. И всё. Обходят.  Ноги вытирают. Чем дурнее, тем лучше. Человеку с вопросами на эту тему указывают на дверь. Или отмалчиваются. Именно так трактуется 1 глава 1 Коринфянам ап.Павла. Думать не хотят. А своим прихожанам долдонят: «Не умствуй, а веруй». Рост и эволюция отрицаются напрочь. Всеми. Но они же всюду! в Библии! Как! Этого не видеть!! Не умеют. Или не хотят. Пирамида...... Начальство......

Эволюция и законы развития мира заложены Богом. Это же так очевидно. Я уже не говорю об окружающем нас мире. Ему ведь 7000 лет! Вот так. Всей Вселенной 7200 лет! Мультивселенной ее теперь астрофизики называют. А у иудеев (хасидов) – еще хлеще – 5200. Вот. У них ведь нет Нового Завета. Только Тора. Потому мир еще короче...... Как ТАМ, в другом измерении, в Своих обителях, Богу?! «Моя Вселенная и что наполняет ее», – Бог Отец. А наполняет ее много чего...... Не перечислить. На ночное звездное небо только стоит голову поднять. Поднимите! Уважаемые, обученные, с высокими регалиями, упакованные в дорогие иномарки, аккуратно закругленные священники!

Только описано, записано столько. Так решил Бог. Письменность то когда появилась! Наскальными иероглифами и рисунками такой объем информации не запишешь.

Один неглупый, веселый человек – А.В.В. – говорил о Боге так. Бог не лох. Бог разумен. Бог понимает юмор. Бог не фраер. Бог не садист. Смело. Но он доверял Богу, верил не только в Бога, но и Богу. Верил в Его величайший Разум и интеллект. А умные всегда добрые. Это я говорю. Знаю. Умеют понимать и прощать. А.В.В. был таким. По образу и подобию Божьему создан. Сын Бога. «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1Кор.6:17) – цитата.

Эпизод: А.В.В. упал. Содрал кожу на голени и произнес, как инженер: «Не конструктивно». Я думаю, Бог ТАМ, как мудрый, любящий Отец, величайший Конструктор и ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР Вселенной, улыбнулся, а не рассердился на критику. Надкостница была цела.

«Первый человек – из земли перстный; второй человек – Господь с неба. И как мы носим образ перстного, будем носить и образ небесного» (1Кор.15:47,49). Это не эволюция? «Мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что когда откроется, будем подобны Ему!» (1Ин.3:2). Это не эволюция?? Уважаемые священники!

 

Но священник НУЖЕН. Грамотный священник нужен. Мыслящий священник нужен. Бескорыстный священник нужен. Без лицемерия, фальши и лжи. Все люди разные. Им нужно помогать в духовном прозрении. И помогать по-разному нужно. Дифференцированно.

Библия для многих – это источник дохода. И неплохого. Дурят и ...... зарабатывают. Хорошо зарабатывают. «Поп – толоконный лоб», – подметил еще А.С.П.

«Это мой бизнес», – проповедники А. Ледяев, М. Максимов и др., др.

«Корень всех зол – сребролюбие». «Ему предавшись, многие уклонились от веры» (1Тим.6:10) Ап. Павел, мудрый и великий.

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате И С ВЕРОЮ!

Иисус Христос!

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

Господь Всевышний!

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!
Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», – сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

Аллилуйя. Аминь.

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (ап.Павел, Рим.10:9,17).

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять-десять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

Всем здоровья, счастья, мира и любви! Будьте благословенны! Да поможет вам Бог!

С искренним уважением и любовью к настоящим – мыслящим, не злобивым, доброжелательным, умеющим не осудить, а простить, – читателям.

Да благословит вас Бог, милые люди! И хранит пусть (просьба моя к Нему) всех читателей Огоньков и Эссе, построенных целиком на текстах из Библии.

Э.Войлошникова.

Конец эссе № 12.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет