РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

ЧЕЛОВЕК – ЭТО ЗВУЧИТ ГОРЬКО

257 просмотров

Homo sapiens. Homo – да. Но sapiens ли??

Где наша совесть? Есть ли она у нас? А совесть – это голос Святого Духа.  И мысли сверлят... Как?! Бог может смотреть на все это? А смотрит. Смотрит и терпит. Вселенское! долготерпение! Создал Бог прекрасную, дивную, уникальную во всей Вселенной маленькую планеточку Земля. Поселил на ней человека. Дал законы. Живите, люди. Живите счастливо и вечно. Но человек пошел своим путем, а не Божьим. Еще раз дает Бог шанс, послав Сына Своего. Предали. Замучили. Убили.

Снова из главной Книги Библии – «Откровение». И. Христос: «Но коли ты тепл, ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих». Откр.3:15,16. Оттуда же: «... кто отнимет что от слов Книги пророчества сего, у того ОТНИМЕТ Бог участие в КНИГЕ ЖИЗНИ». (Там записаны те, кто наследует жизнь вечную).

Отнимается МНОГО.

Огромная армия священства работает... как работает. Служение и Богу и Мамоне. Лицемерие, ханжество, ложь. (Разумеется, не все.) «Повреждение, ломание» Слова Божьего обходительно, вежливо..., с умным, важным видом. Пришел. Слушай. Давай... Спрашивать «не моги».

Стагнация. А нужен рост.

Содом и Гоморра победно шествуют по планете. А церковь молчит. Симбиоз. Компромисс ПРОЧНЫЙ. Тепло. Удобно. Хор-рошо.

Дикое неравенство. УЖАСАЮЩЕЕ! У одних ломится от переизбытка..., но мало..., надо еще и еще. Другие – на железнодорожных путях... Видели. Даже хижины, лачуги из картона и полиэтилена нет. И дети тут же. Рождаются... в грязи... Один из 10 выживает. Не учатся. До 10 лет их даже не берут на учет.

«Чтоб была равномерность», – ап. Павел. II Кор.8:14.

«Продавали имения и давали, кто в чем имел нужду»... Деяния.

Бог убил Сапфиру и ее мужа Ананию за то, что они утаили часть своего проданного имения. Это Новый Завет. Но об этом НЕ говорят священники. А притчу И. Христа о нищем Лазаре уж так по хитрому обсасывают..., забывая о том, что И.Христос почти всюду говорил притчами. Говорят: «Притча о Лазаре – это байка, иносказание, которую нельзя воспринимать как истину». Но как тогда быть с другими притчами Иисуса Христа?? А их мно-ого. Тоже басенки Крылова? После этого НЕ удивительно, что «Бог есть Бог богатых». (Из проповеди по TV. Маститый проповедник, прибалт...)

Не целиком, а через раз (как удобнее) воспринимать и толковать Библию? А автор ЕЕ БОГ. И всей Библии.

 

«Надобно придти соблазнам, но горе ТЕМ, чрез КОГО они приходят», – И. Христос. Не подвожу всех под общий знаменатель. Но большинство не всегда бывает правым. Спасение – через калитку... А основная масса идет через широкие, просторные врата... в погибель. (Мф.7:13).

 

«Но есть, есть Божий Суд, наперсники разврата......

Есть Грозный Судия. ОН ждет.

Он не доступен звону злата,

И мысли и дела ОН знает наперед.»

М. Ю. Л.

 

P. S.

Это мое мнение. (И мужа. Было единомыслие). Работать нужно столько, сколько требуется для нормальной, полнокровной, физической и духовной жизни. Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. А нужно не так уж много. Все требует времени, а в сутках 24 часа. На все. Цель жизни – богатство – неверно! «Корень всех зол – сребролюбие», – ап. Павел. Оно засасывает... развращает, разрушает нравственность, мешает духовному росту, насыщению ведением. А «Господь есть Бог ВЕДЕНИЯ», – Библия. Тем более, что будет  Новое небо и Новая Земля. «Се творю все новое», – Бог. ТУДА, к Богу идет только духовное.

«Сеющий в плоть пожнет тление, сеющий в дух –  ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ», – Иисус Христос.

Все должно быть в меру. Даже хорошее. Иначе хорошее превращается в плохое. Но... «каждый живет по удостоверению своего ума», – великий эрудит и умница апостол Павел. «Шибко хорошо – тоже не хорошо». (Народная мудрость).

 

Э. В.

 

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ И СЕРДЦА, В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ. С ВЕРОЮ.

 

Иисус Христос!

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

Господь Всевышний!

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!

Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом, Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», – сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

Аллилуйя. Аминь.

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия», – (ап.Павел, Рим.10:9,17).

 

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять-десять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

Теги: Наболело
20 July 2018

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет