РЕШЕТО - независимый литературный портал
Болдырева Жанна / Акростих

Черный пёс из неоткуда

338 просмотров

Я то крадусь тут, как мышь, тише воды, ниже травы, еле спряталась, кое как скрылась

Начну с тобой, что собака вынырнула из- за угла, мелькнула мокрым носом, и растворилась в пылюке. Была она не реально симпатичная, черненькая, на овчарку похожая, крупненькая такая особь, поджарая. Ушки на макушки и весь экстерьер при ней. Как в сказке, показалась, хвостиком махнула и испарилась. Мне бы так!


Я то крадусь тут, как мышь, тише воды, ниже травы, еле спряталась, кое как скрылась, уже минут 15, ну это, наверное. Узкий длинный коридор, просто классический подвал из американского хоррора, где то посредине. Я точно не знаю, но предположила, есть дверь, и соответственно я к ней пытаюсь добраться, ибо там выход.
То что начнут стрелять и примерно из автомата было неожиданно, честно скажу взвизгнула я громко и прижалась к стене. Вот тогда она снова появилась, собаченька, эпично было, ни чего не скажешь, под звон пуль об трубы, в пыли от расстрелянной штукатурки и повсеместного грохота. Огромная псина, снова из ниоткуда, шлепнулась на все четыре лапы всей тушкой и, не останавливаясь на покурить и отправится, рванула в мою сторону. Ну вроде при первой встрече не кинулась значит не съест, подумала я. Глазки вроде умные, шерсть ухоженная, команды наверняка знает, чисто гипотетически, ими и остановлю, если что.
На конце последней мысли я заметила, что на чудесной - широкой спине этого очаровашки накинут жилетик, с подозрительно оттопыривающимися карманчиками.
- Гранаты? - ломаной молнией сверкнуло в голове.
-Бежать!- наткнулась на нее вторая.
-Падай на пол! - выпала, откуда- то третья и явно не из моего подсознания.
Тут я и вспомнила умные глазки, и плюхнула в пылюку. А песик умничка, не отвлекаясь на реверансы, мазну через меня огромным затяжным прыжком. Вот честно! Когда пролетал надо мной и по мимо того что пришлось прищуриться от песка сыпавшегося на меня. Так еще хотелось поднять руку и коснуться черного брюшка, прям как в "Освободите Вилли" когда касатка, перепрыгнув отмель с пацаном который ее спас, устремляется на долгожданную свободу, а мальчик, вскинув руку, проводит по мокрому киту рукой на прощание, и все это в полете и все это эпично!!!
 У меня же все просто, надо драпать, запихала эту волнующую мысль подальше, поползла все- таки к той двери, от которой отвлек монстро - пес. Я тоже выберусь, из этого подвала и пусть они хоть пушкой меня выбивают, как пробку из бутылки, пусть хоть газом выкуривают, хвоста им лысого!
Дальше  совсем скучно, грохот, пыли еще больше, где то даже крики, на голову посыпались неприятные вещи. И понятно почему, песик- воитель, домчал-таки, куда нужно свой жилетик с кармашками, а значит, сейчас вернется, так что вставай проклятьем заклейменный, и рвем когти, собачка догонит, я уверенна. Собачка, посланная мне в помощь, а значит - Будим жить!!!

10 April 2016

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет