РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (255)

1160 просмотров

 

Соседи каждое утро сверлят дрелью мои мозги, от чего я и просыпаюсь. Чем себя утешить?! Буду представлять как они там блаженствуют в свежеотремонтированной квартире!

 

Я за альтруизм, избирательный – «как не порадеть родному человечку»… Добрые люди уже меня осудили – на то они и добрые люди.

 

Болтаюсь на поверхности, ни за что не цепляясь, словом – г-но в проруби.

 

Куда-то ушла (надолго или навсегда?) стихотворная энергия, пишу в прозе, рифмовать обыкновения нет и не было.

 

Как размеренно и неторопливо раньше катилась жизнь: визиты, часы приёма, званые ужины, полуденные чаепития. Сейчас ничего этого нет, приходится отгораживаться от сутолоки, суеты и суматохи. Часы приёма я бы, пожалуй, возродила: ненавижу, когда отрывают от любимых дел; а телефон уже давно спит целыми днями в беззвучном режиме – раньше обходились без него.

 

Сомневаюсь, что мои вложения в живопись когда-либо окупятся: не буду высокопарно рассуждать, что я радею общественном благе, я просто плачу за удовольствие, арт-терапию и личный интерес.

 

Не думаю, что скверные мысли обязательно притягивают в жизнь плохое - может, это, наоборот, знак-предупреждение о том, что должно случиться. Неужели, человек сам себе враг надумывать плохое?!

 

14 мая 2014 г.

 

Теги:
 371.2
13 May 2014

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет