РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (537)

118 просмотров

Желание нравиться не пропадает, пропадает способность это делать.


Когда дома появляются живые цветы, куда-то исчезает желание их писать, могу только сфотографировать на память.


От удобной женщины к неудобной нужно переходить постепенно дабы не возникло недоумения: «Что это мышь выпряглась!»


Ещё даже не намекнула, что уважаю, а он уже сверху пытается пристроиться - смешно! Это львиная доля моих гетеросексуальных конфликтов.


То, что у человека была какая-то жизнь до меня, это нормально и естественно, я просто не уверена, что хочу разделить все последствия этой жизни.


Прогресс победил и меня, долго сопротивлялась, а сейчас забросила бумагу с ручкой и с удовольствием печатаю тексты в телефоне одним пальцем. Бонус: подсказывает слова, ночью подсветка, всё автоматически переносится в компьютер, не надо ничего вычёркивать и переписывать много раз. Чтобы совсем не разучиться писать - каллиграфия.


Уже 8 месяцев никуда не хожу без особой необходимости, отвыкла от народа и в прямом и в переносном смысле. Тут надо было сделать вылазку, купить продукты и вещи. В магазине столкнулась с какой-то оголтелой чучундрой, она срывала с себя маску, не соблюдала дистанцию, пыталась пролезть без очереди и остановить коня, то есть меня. Ругалась я вяло и очень лениво, я с совковых времён стараюсь не ругаться в очередях и вообще в них не стоять, а тут пришлось. Поражает всё-таки человеколюбие нашего народа: я брезгую стоять с ней рядом в помещении, а она со мной нет.


29 декабря 2020 г.

 

Теги:
 371.2
30 December 2020

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Люблю романы...
Мысли и домыслы... (286)
Кипр. Штиль.

 Комментарии

Комментариев нет