РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (604)

120 просмотров

Второй подбородок - у кого его нет - придумали косметологи, чтобы его разглаживать за умеренную мзду, вкупе с целлюлитом, который обслуживает целая индустрия, гладкие ноги - идея производителей бритв, запах пота нужен продавцам духов и дезодорантов. Сторонники естественности пытаются с этим бороться, но их голос тонет в океане всеобщей вони, небритых подмышек и волосатых ног.

 

Не бывает глупых вопросов (с) Нужно слишком в них нуждаться, чтобы заявлять подобное. Вас просто решили подбодрить, чтобы вы проявили заинтересованность. Печально, но статистика вопросов не в пользу умных и конструктивных.

 

Каково это быть неприлично богатым?! Жизнь приучила жить скромнее, чем можешь и на всем экономить. Вот бы кутнуть хоть раз и не корить себя за это! Хотя, кутнуть, это, наверное, психология нищеброда, неприлично богатые предпочитают участвовать в благотворительных проектах.

 

Идёт война, где Бог?! (с) Где, где - чистит планету. Почему вы решили, что представляете для него какую-то ценность?!

 

Истинные пейзажисты и зимой пишут на свежем воздухе. Я ренегат и пошлый ценитель комфорта - в мастерской тепло, светло, приятная музыка, горячий кофе, ни ветра ни белых мух.

 

Быть сильнее, чтобы драться уже не получится, надо стать стройнее, чтобы убегать.

 

Отмучилась - самое оптимальное слово в момент моей смерти. Радость может быть и преждевременной: ад со сковородками и чертями ещё никто не отменял.

 

12 января 2022 г.
 

Теги:
 371.2
12 January 2022

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет