РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (609)

94 просмотра

Не так страшно когда в язык проникают иностранные слова, это было есть и будет, хуже, когда в нём закрепляются корявые переводы и кальки а ля «приятные активности», «ты сделал мой день» - вроде бы и по русски, но на самом деле нет.

В любовных отношениях я больше верю гадалкам и картам, которые полагаются на случай, чем псевдоученым, пытающимся вывести какие-то схемы и алгоритмы с прицелом на прогноз. Какие тут схемы, если я и сама веду себя крайне непоследовательно.

Работать над отношениями (с) Могу работать, только если мне хорошо платят за это.

Смешны люди рассуждающие об объективной критике искусства. Не объективна даже наука. Ну, если микросхема в мозгу, тогда конечно: есть единица, есть ноль - третьего не дано.

Каждый автор в своей реальности живёт и лучше его там и оставить. Если вам показалось, что ваши реальности совпали, вам показалось. Если у вас возникло желание усовершенствовать реальность автора, ваш скорбный труд скорее всего пропадёт.

Может и стоит прислушиваться к критикам, которые сами пишут хрень: писать они не могут, но наверняка читали много хорошего - теоретически знают как.

Если общее впечатление от креатива благоприятно, я теряю способность цепляться к деталям.

13 февраля 2022 г.
 

Теги:
 371.2
13 February 2022

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет