РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (39)

1303 просмотра

 

Каждый человек эстетствует по-разному: кто-то ищет в стихах чувства и мысли автора, кто-то пропущенные запятые и орфографические ошибки. Я могу предложить своим читателям и то и другое.
 
Меня всегда радуют люди, которые ищут у меня недостатки. Такие жесты привязанности очень распространены среди высших приматов, в знак симпатии они разыскивают друг у друга блошек и прочую мелкую нечисть.
 
Стихи читают только те, кто их пишет и то, чаще свои, чем чужие. Остальные декламируют по бумажке во время праздников, не особо вникая в смысл.
 
Я меняюсь, и мысли меняются вместе со мной, каждая из которых актуальна только в момент написания. К моменту публикации они уже устаревают, вытесняясь новыми, ещё более сумбурными.
 
Я одна, но не одинока. Уединение – это единственное комфортное условие для творчества. Ни один друг не выдержит столько душевных излияний, сколько может выдержать бумага или электронный файл.
 
Я никому не нужна и это здорово! Мне тоже никто не нужен. Это свобода.
 
Мне люди часто говорят, что я не адекватна. Не адекватна чему? Их представлению о том, какой я должна быть? В этом смысле – да, НЕ АДЕКВАТНА. И не стремлюсь быть таковой. Слепой в безглазого пальцем тыкает!
 
31 декабря 2009 г.
 
 
 
 
 
 
Теги:
 371.2
01 January 2010

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

В июле...
Вьетнам туристический...
Первый снег

 Комментарии

Комментариев нет