РЕШЕТО - независимый литературный портал
Егор Еремеев / Художественная

Когда ты в любви

356 просмотров

И к чему мы пришли? Я влюблен. Многие не знают правду. Большинство теряется в ошибочных мнениях. Часть догадывается. Остатки же не узнают никогда. Но не об этом бы я хотел рассказать…
Рассказать я хотел о радуге чувств и эмоций, испытываемых при пробуждении новой любви.
Когда ты влюблен, все чувства обостряются и миропонимание меняется под корню. Самая простая песня, которую ты слышал уже раз сто, не меньше, начинает казаться тебе такой новой, такой необычной. И, кажется, что ты, наконец, начинаешь понимать, о чем была эта композиция на самом деле, просто до влюбленности это от тебя скрывали. Все ди-джеи на, будь-то, радио или подкаст, будто сговариваются, и в отрывках их речи ты улавливаешь слова, которые никогда бы не понял, не прочувствовал насквозь, будь ты не в любви. Возможно, ты бы и услышал их, краем уха, но не придал бы им ни малейшего значения.
Любой разговор, будь-то с другом, подругой, родителями, учителями, не важно, воспринимается совершенно по-другому. Иным путем. То, чему мы в обыденном состоянии не уделяем внимания, может стать важным звеном в цепи событий влюбленного человека.
Каждый звук начинает таить в себе, что-то такое, чего никогда не находил и не видел.
Влюбленность открывает совершенно новый мир познания и таит в себе неизведанные глубины чувств, эмоций, красок и слов.
Каждый шаг, который мы делаем, мы делаем не просто так, с какой-либо преднамеренной целью. Мы боремся за право любить, за право познать сущность мира и сущность того, кем мы на самом деле являемся.
Теги:
03 April 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет