РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алек Шенн / Проза

Орнат. Надежда Ангелов. Часть 1. Глава 1 Ультиматум

1034 просмотра

Когда Александр возвращается из Санкт-Петербурга в Милан с двумя папками профессора астрофизики Михаила Ослова, чтобы продолжить свои исследования по увеличению мощности телепорта для транспортировки людей на планету 581G, его похищает его собственная прислуга, чтобы доставить Соломону, известнейшему мудрецу древности, который расскажет Александру о его жизни и назначении. В очень далеком прошлом, когда зарождалась Вселенная, могущественные ангелы боролись за власть. Чтобы спасти добро, Великая магия, оставленная Творцом, дала Соломону малыша, который вырос на далекой планете Фатона, где ему дали имя Куман. В крупной битве с силами, желавшими завладеть тайным оружием, которое принадлежит уже ставшему взрослым Куману, его отправляют на Землю. Здесь его трансформируют в человеческую ДНК, передаваемую из поколения в поколение потомками прибывших с планеты Фатона людей. В 23 веке ему суждено было родиться в Италии и получить имя Александр. Теперь перед ним стоит задача спасти планету от уничтожения, которое завершает большую игру, начатую многие тысячелетия назад теми ангелами, которые когда-то желали отнять у Кумана мощное оружие – Меч Ангелов. Эта книга о вечных вопросах, о неожиданных ответах и поворотах судьбы. Ангелы, духи, демоны, инопланетяне и земляне вовлекают героя в запутанную эпопею, затянувшуюся на тысячелетия, и он становится ключевой фигурой в разрешении конфликта, спровоцированного Богом и его приспешниками.

В Зале Советов города Амарант, одного из немногих, построенных на суше, царило напряжение. Диалог происходил между непримиримыми врагами, обсуждавшими судьбу планеты Фатона. Вокруг круглой сцены на ступенеобразно возвышающихся сиденьях члены Планетарного Совета слушали речь одного из тридцати шести делегатов, прибывших с ультиматумом:

- Науре повелевает жителям Фатоны отдать ему Меч Ангелов, который вы укрываете со злым умыслом против всего мира духов. Науре не желает никому зла, а потому не допустит создание какого-либо оружия, способного убить нематериальное разумное существо. Забота о всеобщем благе вынуждает Науре вмешаться, и в случае вашего неподчинения вы будете уничтожены, что, разумеется, является очень трудным для него решением, ведь его милосердие безгранично. Науре и клан ангелов Давир не агрессоры, мы защищаем мир во Вселенной.

Огромный зал был освещен ослепительным сиянием, гладкие ступени из белого прозрачного мрамора словно пропускали этот свет через себя. Советники - смуглые, высокого роста, мускулистые мужчины с длинными белыми с серебристым отливом волосами, собранными в конский хвост -  были облачены в короткие льняные набедренники схенти и сандалии из нубука. Дресс-код делегатов был несколько иным: все они, за исключением главного спикера, носили черного цвета короткие облегающие штаны не ниже бедер с большими золотыми пряжками на животе, длинные черные плащи и кожаные сапоги эндромиды с замысловатой шнуровкой спереди. А выдвинувший ультиматум оратор носил все то же самое, но красного цвета.

В единственном кресле на самой верхней ступени сидел председатель совета Мират: молодой статный мужчина с атлетическим телосложением и светлой кожей. Его длинные прямые волосы цвета пепельный блонд от висков были собраны в низкий хвост, и распущены на затылке. Он носил хитон из белого виссона без рукавов, с золотыми фибулами на плечах. По подолу хитона, который слегка прикрывал ноги выше колен, шла узорная вышивка из серебряных нитей, а талию обвязывал золотой пояс. Поверх хитона был накинут большой пурпурный плащ с бахромой. Ноги с правильными формами пальцев были обуты в сандалии из кожи и золота. Боковые перепонки сандалий украшали крылья из сапфиров.

Во время речи делегата ни одна мышца на лице председателя Совета не дернулась, взгляд оставался спокойным и сосредоточенным. Когда оратор закончил, Мират, величаво держа голову, ровным голосом отчетливо произнес:

- Благодарим тебя Велиар, брат Давила, за доставленное послание, мы услышали ваших повелителей. Теперь и ты выслушай нас и передай наше решение Науре и Давилу, от лица которых вы сюда прибыли. Вот уже два тысячелетия как клан ангелов Орнат, которые защищают эту планету, не считают Науре, и уж тем более Апполиона, Блюстителем Правосудия во Вселенной. Согласно принципов, принятых Древними Духами, мы не нарушили и не задели ничьих прав и свобод. Науре и Давил беспокоятся не за мир во Вселенной, они желают получить Меч Ангелов, чтобы использовать его как раз с тем самым злым умыслом, в котором они нас уличают. Учитывая эти факты, ни Совет Фатоны, ни Совет Палеры и Эдрегиля, никогда не передадут Меч Ангелов в распоряжение недобросовестных лиц. На этом ваше пребывание здесь завершается.

- О нет, наше пребывание здесь только начинается. Ты, Мират, подписал сам смертный приговор своим подзащитным.

Мират едва заметно кивнул головой, и его глаза засияли фиолетовым неоновым свечением, после чего в центре Зала Советов открылся портал. Когда все тридцать шесть делегатов удалились, портал закрылся.

Перед присутствующими включился голографический экран с изображением людей в таком же ступенчатом зале, только председательствующую роль выполняла молодая женщина. Облачение мужчин состояло из белых коротких атласных туник с косым срезом; на поясе плетеный золотой шнурок, длинные концы которого свободно свисали; плащ с капюшоном из мокрого шелка цианового цвета, заколотый на плечах пряжками с изумрудом и гранатами; на ногах замшевые крепиды. Женщина носила бра и короткую юбку белого цвета.

- Планетарный Совет Фатоны приветствует Атлантиду. У нас мало времени, скоро объединенные силы Науре и Давила нанесут удар. Вам следует собрать специальную группу и вместе с Мечом Ангелов отправить их на Гиршану. Палера и Эдрегиль не могут нам помочь, поскольку войска нашего врага будут атаковать сразу все планеты, защищаемые Орнат. Будьте мужественны, однажды Фатона снова будет восстановлена, а самоуправству будет положен…

На этом трансляция прервалась, Совет Атлантиды вскочил со своих мест, когда голографический экран внезапно зарябил и погас. По ударам, сотрясавшим планету, они поняли, что враг начал наступление.

По всему городу голографические и плазменные экраны, а так же новостные ленты, передавали сообщение Совета:

- Дорогие Атлантийцы, нашей планете, а так же Палере и Эдрегилю, объявлена война. Объединенные силы Науре и Давила уже атакуют Амарант. Всем членам специальной группы следует надеть браслеты для телепортации. Остальным следует занять свои посты. Члены Совета возглавят городские войска. Это тяжелый день для всех нас, но, не смотря ни на что, вы должны помнить, что Великий Создатель знает и видит все, что происходит, и спустя время во Вселенной будут торжествовать принципы благородства и свободы. Мы любим вас и сражаемся вместе с вами.

 

23 May 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет