РЕШЕТО - независимый литературный портал
Исаак Нюренберг / Гражданская лирика

Опять на еврейских могилах...

1290 просмотров

Во многих странах мира на еврейских кладбищах вандалы
разрушили много памятников, на надгробьях ими намалёваны
фашистские свастики. По сообщениям СМИ последних дней.

Опять на еврейских могилах
оставлен паскуднейший след –
нацистских приспешников рыла
сквозь свастики смотрят на свет.

Во Франции так, и в России,
и в Новой Зеландии так –
везде, где во власти бессилье
или откровенный мудак,
который боится открыто
плохое о нас говорить.
Но тайно он антисемитов
на подлость готов поощрить.

Поэтому судит в Гааге
Израиль правовое дерьмо.
В зловООНой арабской ватаге
они против нас заодно.

Террор они не осуждают,
а нас за желание жить
и обвиняют, и хают,
и кладбища будут громить.

Примечания:
*
Коллекционер нацистских реликвий признан виновным в осквернении еврейских могил свастиками на чикагском кладбище, сообщает JTA. 25-летний Мариуш Вжиеконский 3 декабря был признан виновным в осквернении свастиками и другими антисемитскими граффити 67 могил в январе 2008 года
*
В Венгрии двое молодых людей в возрасте 15-ти и 16-ти лет признались в том, что они уничтожали надгробия на еврейском кладбище города Капошвар на юге страны. Подростки разрисовали свастиками и нацистскими лозунгами десятки могил.
* Сотрудники УВД Ленинского района возбудили уголовное дело по факту осквернения еврейских могил на кладбище Красная Этна в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости сотрудник областного ГУВД.
*
28 мая неизвестные осквернили 13 еврейских могил на кладбище Красная Этна в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Злоумышленники опрокинули на землю и раскололи надгробные памятники, установленные на могилах… За последний месяц это второй случай осквернения еврейских могил в Нижнем Новгороде. В мае в Нижегородском районе города был разбит памятник на могиле бывшего главного раввина Нижнего Новгорода Иуды Берштейна.
*
Осквернение еврейских могил в Твери 08:00 05 Октября 2006
В среду вечером Первый («общественный») канал Российского ТВ (ОРТ) показал репортаж о погроме на одном из кладбищ Твери, в ходе которого были разрушены или осквернены нацистской символикой десятки еврейских надгробий.
*
В Ереване неизвестные вновь осквернили памятник жертвам Холокоста, который был установлен в столице Армении 27 октября 2006 года. Злоумышленники красной краской нарисовали на памятнике свастику, а также надпись на армянском «Смерть жиду». 21.10.2010 г.
*
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=27239  В пятницу вечером неизвестные вандалы разгромили в Минске еврейское кладбище. Было разбито 19 надгробных плит и памятников. На прошлой неделе хулиганы осквернили 70 еврейских могил в городе Борисове
*
14 мая 2005 г. на Востряковском кладбище Москвы были разбиты 15 еврейских надгробных памятников, на двух из них обнаружены надписи антисемитского содержания.
*
http://www.sohnut.lv/index.php?mode=news&id=28   В ночь на субботу неизвестные вандалы осквернили Новое еврейское кладбище в Шмерли. (Латвия)
*
29 июня 2011 – В середине мая на рижском Лесном кладбище было осквернено надгробие на месте массовых расстрелов еврейских жителей города в годы немецкой оккупации
*
28.04.10, ТЕРНОПОЛЬ, АЕН - На прошлой неделе неизвестные осквернили несколько десятков могил на старинном еврейском кладбище в Тернополе.
*
28 июня 2011, В латвийском городе Валдемарпилсе вандалы осквернили еврейское кладбище, сообщили во вторник местные СМИ со ссылкой на помощника начальника Курземского регионального управления государственной полиции Иоланту Книсе
*
27.04.2011.
Неизвестные осквернили еврейское кладбище в одном из крупнейших городов Турции – Стамбуле, сообщает EJP со ссылкой на местные газеты. Во время праздника Песах были разбиты на части восемь могил на кладбище в районе Бейоглу.
*
Осквернено еврейское кладбище в Павлограде
03.12.2010 | Происшествия, Украина. Тревожное сообщение пришло из Павлограда, — произошло масштабное осквернение еврейского кладбища. Свыше двенадцати могил были повалены, разрушены, причем с очевидностью это делалось многими людьми, целенаправленно и с особым цинизмом.
 

 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет