РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иван / Проза

Hello Wiki 18+

756 просмотров

Вокруг тьма. Экран светит в лицо. Уста произносят заклинания которые машина должна запомнить, понять и выполнить. Машина всем видом показывала что я говорю с ней как угодно но только не на понятном ей языке.

- "Сиськи говорю я тебе! Найди мне С И СЬ КИ"

И вновь она сделав своё предположение вывела на экран не то что я просил.

Я бросил это дело. Задумавшись я коснулся подбородка. Пора бриться.

Электро́нная вычисли́тельная маши́наЭВМ — комплекс технических средств, где основные функциональные элементы (логические, запоминающие, индикационные и др.) выполнены на электронных элементах, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач.

Правильней наверно называть Компью́тер но это не удобное слово поэтому для меня это просто Маши́на.

 Маши́на (лат. machina — «механизм, устройство, конструкция», отдр.-греч. μηχανή — «двигать») — техническое устройство, выполняющее механические движения для преобразования энергии,материалов и информации.

 В этой машине уже и нет движущихся частей и что она теперь только не заменяет: телевизор, магнитофон (видео, аудио), фотоаппарат, видеокамера, навигатор, будильник, записная книжка, окно в интернет и ко всем знаниям мира. И ещё кучу применений можно найти но мы играемся на ней в игрушки которые мало заставляют думать. Вся эта мошь и компактность на то чтобы птичка между двух труб пролетела. Зато вот клавиатуру я к этой машине не смог подключить. А радиомышка заработала. Но это древности. Сейчас мы с ними общаемся напрямую. Нет нет конечно я не подключен напрямую как в матрице. Я просто ей говорю а она меня должна понимать.

- А я говорю должна!

- Сиськи мне подай.

Смушается наверное. Недавно она у меня. Её дедушка пилится под столом. Папа в почти рабочем состоянии после одного эксперемента. Я впринципе предполагал что последствия будут и они даже оказались менее серьезными и я почти восстановил работу но вот это почти мне теперь не даёт работать.

Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей;

Теперь я точно удовлетворяю только свои потребности и изучаю это новое поколение машин. Я конечно надеюсь что и на ней я смогу делать что то полезное не только для себя. Но вот дальше традиционной программы начинающего программиста както не зашло.

«Hello, world!» — программа, результатом работы которой является вывод на экран или иное устройство фразы «Hello, world!» (в дословном переводе с английского — «Здравствуй, мир!»; представляет собой распространённое неформальное приветствие, близкое к русскому «всем привет!»). Также используются вариации с другой пунктуацией или регистром — например, «Hello World». Обычно это первый пример программы в учебниках по программированию, и для многих студентов такая программа является первым опытом при изучении нового языка.

 Зато теперь мой взгляд на мир когда я бегал по крышам и подключал людей к всемирной сети по новому через фильтры просачивается в интернет.  Как люди радовались когда их подключаеш. Я сейчас и не представляю как я жил в офлайне. Хотя когдато у меня небыло ПК и интернета. Мы развлекались как могли. Помню у меня стол был завален кучей проводов и электронных деталей. Видимо я пытался его собрать. Но получалось только разбирать всю не нужную а иногда и нужную электронику. Когда наконец появился ПК я естественно подготовился и собрал его. 

С тех пор я разобрал и собрал не один десяток машин. Вот только это поколение я ещё не изучал. Но на это есть правило админа "If it ain't broke, don't fix it" (работает не чини).

Когда то в молодости мы подрабатывали "починкой" ПК. Лечение было одним все под снос и строим заново. Сейчас то я конечно пытаюсь разобраться в проблеме и обойтись без полного разрушения. Хотя моя новая машинка пережила несколько воскрешений но только потому что она ещё не успела обрасти информацинным грузом и сделать её девственно чистой можно всего парой команд.

Теги:
27 June 2014

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Семь уровней тьмы
Сеть
Музыка

 Комментарии

Комментариев нет