РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иван / Проза

Сеть

933 просмотра

Это место можно просто связать с реальной жизнью. Это ещё одна вселенная, в которой мы существуем. Есть места, где никто никогда не бывает, где только ты один шагаешь по пустым коридорам. Где-то есть надписи на стенах прошедших когда-то здесь людей. Какие-то двери ведут в никуда. Есть закрытые двери, но даже через закрытую дверь чувствуется, что по ту сторону никого нет. Есть места, где много людей. Они общаются между собой и не обращают внимания на тех, кто проходит мимо. Мы создаем здесь свои дома, свои комнаты. Но в них холодно и одиноко. Тогда мы начинаем искать других людей и выходим из своих домов.

Со временем появляются места в которых происходит что то интересное. И люди приходят туда снова и снова. Но постепенно это превращается в обыденность. И народ ищет что-то новое.

Иногда встречаются призраки людей. Они рассказывают тебе часть жизни, которая была много лет назад, и растворяются в пространстве.

Бывает, привяжешь к себе ниточку другого человека, и часть его жизни раскрывается. Но со временем интерес гаснет, и нить исчезает.

Есть здесь и свои войны. И даже земли захватывают. Проигравшему остается уйти и осваивать другие.

Где-то ходят роботы, которые осматривают все, стараясь запомнить самые мелкие детали, чтобы позже указать путь ищущему их. Некоторые роботы копируют часть и сохраняют у себя в огромном архиве. Оба периодически возвращаются посмотреть не изменилось ли что.

Где-то звучит музыка. Кто-то смотрит кино, строит и разрушает, собирает легионы и ведёт их в бой. Кто-то мчится на огромных скоростях обгоняя соперников по темным трассам наполненным автомобилями.  Кто то бегает по комнатам создавая порталы. Кто то бегает с оружием расстреливая любую движущуюся цель. Кто то покоряет космические пространства.

Есть тут и просветы реального мира. В каких-то отражаются мгновения, в других минуты и часы реальности, ушедшей реальности. Есть места, где появляются и исчезают те, которые отражают часть реальности в момент её времени. Иногда они связывают два пространства.

Здесь живут другой более свободной жизнью меняя маски и оставаясь инкогнито для других людей.

Теги: Киберпанк
18 November 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Иван 12.29
02 December 2010 09:55
Здесь я попытался образно описать сеть интернет сегодняшнего дня. Интересно что вы узнали по описанию или что вам напоминают какие то строки. Пишите.

Посетителям из контакта достаточно нажать кнопочку В на верху и разрешить доступ к данным чтобы иметь возможность оставить комментарий.