РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иван / Бред

Кусочки жизни.

316 просмотров

Лето. Поезд движется на юг. За окном жара но коженная куртка укрывает тело.

Море. Пляж. Волны накатами поедают пещинки песка. Вода прозрачна и видны большие валуны  недалеко от берега.

Зима. Ночь укрыла город своим тёмным одеялом. Но фанари и свет из окон не дают упасть ему на землю. Снег красится ими в разные цвета.

Весна. Снег позадержался на улицах города но вот наконец и потеплело. Люди всё больше стали выходить на улицу.

Дорога. Асфальта нет. Его здесь никогда небыло. Металическая калитка. Пес лает на пришедшего. Его небыло здесь много лет.

Свет монитора. На мониторе список людей с фотографиями. Парой кликов мышки заполняются некоторые поля и список уменьшается. Ещё один клик. В поле где появилась мигающая черта стали выстраиваться буквы. В списке осталось только одно имя.

Шум двигателя самолёта. Облака видимые из эллюминатора покрывают своей снежной белизной всё видимое пространство. Снова это ощущение падения. Если расслабиться то оно может быть даже и приятным. В невисомости говорят оно постоянно.

Аэропорт. Много народу. Автобус отежает за следующей партией людей. Таксисты встречают предлагая свои услуги. Но они не нужны. Машина уже ждёт. Здесь уже тепло. Зелёная трава укрывает газоны. А ещё 4 часа назат была зима.

Поезд. Семь часов пути. В ушах звучит голос рассказчика. Неподалёку народ распивает спиртное. Сосед переодически ходит курить. Вокзал, метро, электричка. Сквозняк. От него постепенно промерзает всё тело. Ещё четыре часа.

Опять самолёт. Снова облака. Два мальчика спорят снег или всё ещё облака.

Дом. Опять нет света. Последнее время его часто отключают в разных районах.

Снова дом. Но гораздо раньше. Недавно с самолёта. Квартира чиста и убранна. В кресле лежит плюшевый медведь. Раньше его небыло.

Жара. Крыша. Ветер немного освежает. Впереди зелёные просторы. Город как на ладони. Позже закат. Солнце над дорогой. Играет музыка. Стало прохладно. Настроение улучшилось. Путь домой.

Звонок в дверь. На улице снова снег. Протянутая папка удаляетя в глубь квартиры в чужих руках. Наверх. Туда где провода. Дверь захлопывается.

 

Теги:
29 April 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет