РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иван / Бред

Путешествие во времени и пространстве.

539 просмотров

Телепортация - перемещение на расстояние за малый промежуток времени. «Время» является ключевым словом в этом определении. Если промежуток этот увеличивать, тогда мы переносимся не только в пространстве но и во времени. Мы исчезаем из этого мира на время телепортации и возвращаемся по окончании процесса.
А теперь вернёмся назад. С момента появления нас в прошлом создаётся новая ветвь вероятностей и, то, что она повторит свой путь при наличии нового элемента в своей системе, абсолютно не гарантированно. А Вам останется доживать свой век со своей более молодой копией. Да-да. Это копия, это уже не Вы. Отдельная личность, которая делает свой выбор. Но если Вы вернётесь во время своего отсутствия, будет так же, как бы Вы задали меньший промежуток времени телепортации. Прошлое не отменить, будущее не предсказать.

Теги:
22 May 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Музыка
луна укроет светом
Поэт 18+

 Комментарии

amfora 102.64
23 May 2011 06:54
Сбивает с толку фраза "А теперь вернёмся назад." - обычно такая фраза используется чтобы отослать читателя к предыдущей мысли в статье или к предыдущему событию в рассказе. А у Вас она применяется к перемещению условного героя во времени. Напишите так: "А теперь если мы переместимся во времени назад, ..." - тогда будет все понятно.

А вообще интересная миниатюра. Почти научная :)