РЕШЕТО - независимый литературный портал
Иван / Проза

Работа

336 просмотров

Утро. Звуки бас гитары на телефоне разбудили меня. Пора выдвигаться на роботу. Закусив чем попало и натянув скафандр я выдвинулся в офис. Там меня поджидал уже готовый лист заказов и два коммутатора которые надо было «по пути» подключить. Взяв ключи коммутаторы и лист я покинул офис и двинулся к платформе куда через некоторое время подплыл транспорт на антигравитационной подушке. Разметка на дорогах изменилась оградив его яркой полосой. Я вошел в транспорт и погрузился в мягкое теплое сиденье. На стеклах капли от растаявших снежинок сливаются в маленькие ручейки которые стекают специальный приемник для воды под стеклом. За стеклом мелькают дома деревья линии электропередач и оптоволокна. Вот я и прибыл на точку.

 

Это небольшой поселок. Сегодня здесь построено уже несколько небоскрёбов но также стоят и частные домики. Электронный привратник опознав мой универсальный ключ открыл автоматические двери. Как только створки дверей захлопнулись за мной кондиционеры начали свою работу и вернули температуру воздуха на уровень комфортный для человека. Скоростной лифт уже ждал меня внизу и как только я вошел он начал свой подъем. Казалось будто мы стоим на месте. Только меняющаяся цифра этажа на индикаторе сообщала об обратном. 53, 54, 55 и немного подольше задержавшись на этой цифре загорается наконец 56. Операторы уже сообщили клиенту о моём прибытии так что я сразу двинулся к коммутаторам.

 

Выпустив робота паука который оставив конец волокна неподалёку от коммутатора побежал в шахту я приступил к установке нового. Оптическая линия первого коммутатора сияла передавая терабайты данных. По ней проходили фильмы, сериалы, музыка. Кто-то общался в видеочатах кто-то просто бороздил просторы виртуального пространства. Моя задача была незаметно для них подключить второй коммутатор. Установив второй в слот и соединив его с первым я отправил оператором сообщение для начала тестирования. Коммутатор ожил и начал свою работу. Теперь ему предстоит здесь проработать пару лет пока его не сменят на более новую модель.

 

Соединив волокно с коммутатором я закрыл ящик и двинулся к лифту который доставил меня на этаж к клиенту. Паук протянув волокно уже ждёт меня у роутера клиента. На терминалах начался процесс подключения и первичной загрузки. Через некоторое время из колонок донеслись звуки телепередачи.

Теги:
02 January 2013

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет