РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерьев Валерьев Иван / Юмор

Менеджер Прорехов

339 просмотров

Одним погожим зимним днем, когда снега еще почему-то очень мало, гражданину Прорехову позвонил его знакомый, по фамилии Нечухов и предложил работу в фирме, менеджером. На следующий день состоялась их встреча в офисе компании.



Прорехов:

- Привет, брат, спасибо тебе за предложение! 

Нечухов:

- Привет, привет, брат! Проходи, садись. Сейчас я тебе объясню, чем ты будешь заниматься. Компания у нас, понимаешь, заграничная, даже международная, продаем экологически чистые товары. Принцип простой - чем больше продашь, тем больше получишь зарплату. Понятно?

Прорехов:

- Конечно, понятно! Чего тут понимать-то.

Нечухов:

- Ну, вот и хорошо! Теперь давай я тебя в менеджеры посвящу. 

Прорехов:

- А это как?!

Нечухов:

- Да, очень просто: Чтобы вступить в нашу дружную компанию, ты должен купить продукции на пять тысяч рублей, тогда я тебя зарегистрирую, и ты сможешь сам заняться бизнесом.

У Прорехова в кармане, как раз были последние пять тысяч, но он не знал, что делать. "Соглашаться или нет? А если не получится?" Он отчаянно боролся со своими сомнениями. Заметив это, Нечухов весело сказал:

- Ну, что ты, брат, еще колеблешься? Смелей вперед!

Прорехов:

- Понимаешь, у меня последние пять тысяч...

Нечухов:

- Да у нас тоже сначала были последние деньги, а теперь мы идем вверх. Дерзай, дорогой, у тебя все получится! 

И Прорехов дерзнул: отдал последние свои пять тысяч, на которые ему бы жить еще целый месяц.

Нечухов:

- Вот, молодец! Пойдем, я тебя зарегистрирую. Теперь ты менеджер нашей компании. Но учти, брат, если в течение двух месяцев не продашь товару на десять тысяч рублей, то автоматически будешь уволен из компании. Понятно?

Прорехов:

- Понятно...

Нечухов:

- Короче говоря, теперь ты должен составить список друзей и знакомых и всем предлагать наш товар. Потом, так же как и я, найти
заинтересованных людей и сделать их менеджерами. Чем больше - тем лучше. От этого зависит и твой, и мой доход. Все понял?
Прорехов:

- Да...

Нечухов:

- А теперь выпьем за тебя, нашего фирменного, экологически чистого напитка! - сказав это, он разлил коктейль по стаканам. - Ну, за тебя!..



Прорехов, за два месяца, обзвонил всех своих друзей и знакомых, но смог продать товара только на семь тысяч, за что автоматически и был исключен из международной компании. К тому же он залез в долги, ведь эти два месяца нужно было еще и жить на что-то...

03 December 2015

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Писатели о книгах
Пенсия в 21-ом веке
Sexual energy

 Комментарии

Комментариев нет