РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерьев Валерьев Иван / Публицистика

Россия - Китаю?

180 просмотров

- Вот и приближается, похоже, то не долгожданное событие, которое предсказал преп. Серафим Вырицкий:  "... Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени ее восточную часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь – китайцы, которые будут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, Запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчатся на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель..."

По-моему, только слепой сейчас не видит к чему может привести новый китайский "Шелковый путь": к обвалу экономики в странах участницах проекта, к переселению части китайцев на территории стран участниц проекта, к потенциальному захвату ресурсов (а в дальнейшем, возможно, и территорий)стран участниц, к небывалому росту экономики (и территории?)Китая и другим негативным последствиям по отношению к странам участницам.

Но! Тупость. Жадность. Продажность. Страх за свою шкуру. Похоже, делают свое дело.

Огромная территория России, политая кровью и потом наших предков, опять под прицелом, под ударом хамитских племен, жаждущих, еще со времен Хазарского каганата, подчинить себе Русскую землю. Потом татаро-монголы. Видимо, уроки истории подзабыты некоторыми чиновниками, а? Хотя, может, им просто выгодно их подзабыть?..

Пора бы уже проснуться, дорогие соотечественники, и понять, что новый "Шелковый путь" откроет Китаю для освоения небывалые еще территории других стран и ни в коей мере не поможет экономике этих стран, а выдоит их, как безвольных коров, до последней капли. Китайцы прагматичны и они палец о палец не ударят, если им это не выгодно. Так вот - это выгодно одному Китаю, да разве еще США, ибо ослабит влияние, возможности и силу нашей страны, нашей дорогой России.

Если брать историю. Однажды французский король Людовик XIV собрал военный совет. Обсуждали войну с англичанами. Военный министр короля выступая, сказал следующее: "Ваше Величество, а зачем нам вообще воевать с англичанами? Сделайте так, чтобы все в Англии говорили по-французски и мы придем к ним, как к себе домой и захватим Англию без единого выстрела".

Что ж, по-моему весьма разумно и актуально было сказано. Только вот китайский язык весьма сложный и учить его не всякий возьмется, а вот построить железные дороги - это гораздо проще и быстрее. 

Понятно, что все о чем здесь сейчас говорится - слова и не более. Они не способны остановить процесс экспансии Китая в Россию, ибо в этом заинтересованы многие политики, как Китая, так и западных стран и некоторые предатели из своих же.

Но ведь есть над чем задуматься, не так ли?..
 

 Комментарии

Комментариев нет