РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Ирония

Кто есмь мы

159 просмотров

           На выходе из    электрички, обратил внимание на надпись на стене в тамбуре вагона, там была начертана, как будто на скрижалях истории  весьма интересная фраза: «Либерализация, это бандитская власть, плюс бомжефикация всей страны». Ну, прямо кто-то совсем не равнодушный к судьбе страны в отчаянии взывал к глухим и слепым. Уж не пробудить ли собирался их? Видимо удручающее впечатление произвели людоедские псевдореформы либералов – Гайдаров, Чубайсов, Немцовых и иже с ними и ввергли в глубокое уныние этого человека.  Это победившие и орудовавшие в стране бесы Достоевского. Это они,  своими бесовскими делами так сильно огорчили этого человека. Да и не только его, ещё очень многих, не адаптировавшихся к этой напасти, и не ожидавших такого подвоха от них.

 

           Можно предположить, что это глубокая и точная мысль, а место ей  нашлось только на грязной и обшарпанной стене, в зловонном тамбуре вагона. А всяким бесполезным отупляющим небылицам, всякой ахинее, гламурщине, ничего общего не имеющими с реальностью, находят место на качественной и дорогущей  бумаге. Это когда хотят чтобы бессмысленные  и никчёмные лопотушки всецело владели умами и душами людей. И только в угоду устроителям такой смрадной жизни, заполучивших всерьёз и надолго  власть, и богатство в этой стране, строчат эти небылицы, чтобы ими затуманить и  заблокировать сознание обывателей. Бестолково это? Или напротив, толково с умыслом это?

 

Совсем не плохо это сказано, но было бы, пожалуй, ещё точнее, если добавить к слову бомжефикация ещё и  слово нищенфикация. Вот тогда, это всё выглядело бы ещё более  совершенно и замечательно!  Ну и прибавить ещё, что либерализм это бандитская власть золотого мешка, это власть воров, грабителей, спекулянтов – ростовщиков; либерализм это их свобода  и порабощение их золотым мешком всех остальных. Начертавший такую фразу, видимо, хотел сказать нам всем, что либерализм, это власть  нелюдей патологически озабоченных наживой, проповедники и движители ростовщического паразитизма, асоциального явления расслаивающего общество на бедных и богатых. Когда-то давно, века назад эта каста воплотившихся дьяволов была в иных обличиях, теперь же приспосабливаясь к новой исторической ситуации, избрала либерализм, подкрепившись и ещё какой-то «демократией», чтобы легче было проволочь им свои людоедские программы и проекты обогащающие их.

 

           Тем не менее, глубокий смысл начертанного там, не может не удивлять. Вопреки существующему мнению, в этой стране есть всё же и не  дураки.  И кому же адресовалось столь горькое послание, ну, конечно же, не из прекрасного далёко, нацарапанное кем-то.

 

 И что же, перефразировав, незабвенного классика неизвестный, начертавший такую фразу, хотел этим сказать нам?

 

 Наверное, то, что мы все безропотные никчёмные ничтожества, всё и вся пропившие, позволившие потому нагло и цинично этим самым либералам, утопающим в мотовстве и роскоши, ограбить себя, и ничего не значащих теперь в этой жизни, униженных и оскорблённых. И  теперь, напрочь  лишённые своего будущего, подобно индейцам в Америке, неизвестно зачем живём, точнее, доживаем, на этой грешной, убитой Земле?

 

           Ну, разве, что с великой верой в сказки  о царствии небесном, или грядущем рае на Земле, где обещают сирым и убогим, что не будет там места либералам и прочей нечисти, каким-то образом отфильтровывать их будут. Всё говорят, на каком-то страшном праведном суде божьем это будет, их земной продажный суд, видимо, не годится для этого. Чтоб не проникли, гадами не проползли, боже упаси и туда, эти супостаты. Вроде как не собираются пускать их туда, в такое священное место этих мучителей и истязателей с их людоедскими  реформами и программами,  устроителями ада на этой Земле. Вот уж там-то, тогда и поживут  людишки или их души, горя не зная, истязать их будет не кому.  Убаюкивают и услаждают, усыпляют нас этими сказками и мифами о царствии небесном, ну, прямо, как малых, несмышлёных детей,  чтоб не вмешивались и не мешали натуральным (реальным, не сказочным) дьяволам творить их дьявольские дела здесь на грешной Земле. А, то будем недостойны всех этих бесценных обещаний царства небесного.

 

           Так если поверить этим сказкам, освящённым, как говорят, всё тем же святым писанием. То в этом царствии небесном, там, на небесах, бестелесным душам жрать и пить будет не нужно – не зачем, ну, не святое это дело, душам это ни к чему. Это значит, что никакая экономика там не нужна, она отменяется, наверное,  всемогущим богом. Откуда же тогда могут взяться там дьяволы и прочая мерзость, которой несть числа на грешной Земле,  им не зачем там быть среди бестелесных душ. А бестелесным душам и остаётся только беспристрастно созерцать из своего совершенного царства на небесах, из своего прекрасного далёко лишь то, что творят дьяволы на грешной, несовершенно, может быть топорно сотворённой богом Земле. Но когда, же закончится и этот спектакль, тогда останется им только тупо созерцать из своего абсолютного, идеального царства, как во славу Творца Вселенной через миллионы и миллиарды лет взрываются отжившие свой век звёзды.  И тогда, когда закончится и этот увеселительный фейерверк, уже  от вечного безделья и мучительной, безысходной, мертвящей скуки, взять, да восстать против бога. И  потребовать от него поместить там, в этом царствии, ну, хотя бы, древо познания с запретными плодами на нём, или вымолить его у него. Чтобы может быть от отупляющей скуки вкушать иногда плоды его. Только вот не задача, возможно ли бестелесным душам что-то вкушать? Для этого, наверное, необходима тленная плоть.

 

     Правда, много всяких  других, более жестких заведующих идеологическим промыслом. Если не удаётся кого-то привлечь в их веру красивыми ублажающими сказками о вечной жизни, играющими на струнах эгоизма, то в ход идут  устрашающие сказки иного содержания, сомневающихся и отвергающих эти фантазии пугают вечными адовыми муками, пытками огнём в адовой купели, играющими уже на струнах страха – инстинкта самосохранения. Подавив этим страхом всякую их волю и здравый рассудок, они убеждают их безрассудно бездумно верить в эти фэнтези. И всё это уже давно неспроста, а так, чтоб не появились здесь на грешной Земле свободные от этих пугающих безумных фантазий, способных мешать, реальным (не вымышленным) дьяволам творить ад на этой Земле.

 

Теги:
20 November 2017

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Сержант Ерхан
Путь в никуда
Кошмар

 Комментарии

Комментариев нет