РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Юмор

Голый

178 просмотров

Для забавы бездельной отдыхающей публики на городском пляже был сооружен аттракцион «водяная горка», где любой желающий, заплатив, мог подняться наверх и съехать вместе с потоком воды вниз, и радостно плюхнуться в небольшой бассейн  наполненный водой.

 

Вечером, когда на пляже не так много людей как в дневное время, аттракцион «водяная горка» продолжал работать и многие желающие, большей частью  подвыпившие  приходили  развлекаться.

 

Казалось бы, что интересного и пикантного может произойти на этой горке? Однако  произошло.

По ступенькам наверх горки поднялась молодая девушка лет двадцати, села изготовилась было съехать с потомком воды вниз. Однако задумалась, почему-то не решалась это сделать. Может быть, чего-то боялась. А может быть, и потому, что, слишком увлеклась под шум сбегающей вниз воды, размышлениями о чистом, светлом, и глубоко интимном. И поэтому, находясь во власти романтических грёз, на какое-то время она утратила связь с реальностью.

 

 И, что это, возможно ли такое? По лестнице на горку быстро и уверенно,  борзо поднимается молодой мужчина лет тридцати, только совсем голый. Стоящие внизу на пляже и на набережной люди, с удивлением взирали на это зрелище. Вот он уже на площадке, за спиной той самой девушки, поднявшейся до него, и намеревавшейся  было съехать вниз, но до сих пор никак не решавшейся это сделать. По собравшейся к этому времени на набережной и на пляже толпе прокатился лёгкий смешок всё более и более усиливающийся и переходящий в хохот.

 

 Молодой и голый мужчина, поднявшись на горку, остановился за спиной сидящей и задумавшейся девушки, и почему-то, ничего другого не надумав, он начал корчить разные рожи, изображать всякие ужимки, резкие и быстрые движения рук вверх вниз, вверх вниз. Как павиан на пальме или ещё может быть отловленный и в клетке. Это было похоже на то, что в самых глубинах его существа проснулся павиан, далёкий-предалёкий его и наш предок. Поэтому может быть, этот молодой и голый  мужчина,  своим видом и своими действиями зрелищно напоминал  хохочущей внизу на набережной и на пляже толпе, вовсе не какого-то  загламуренного стриптизёра  ночного клуба. Ритмом своих продуманных и натренированных движений, отлаженных под музыкальный такт, или барабанную дробь, развлекающего и ублажающего за деньги, а на  современном сленге за бабло, собирающуюся там, мучимую бездельем, ищущих всяких экзотических развлечений, богатенькую, особо утончённую публику со вкусом оттянуться.  А   гораздо больше, зрелищно,  он был похожим   на дикого павиана,  находящегося, будто где-то там, в джунглях на пальме и своими резкими, и   не осознанными инстинктивными  движениями, ужимками и гримасами, означающими, наверное, бурный восторг и расположение. И его движения туловища из стороны в сторону, вперёд назад, точно так же как павиан, находящийся в тесной клетке, где, ни будь в зоопарке подолгу стремительно и неустанно ходит туда, сюда, туда, сюда.  Таким образом, уподобившись всё же больше не приручённому ещё павиану, он возжелал привлечь к себе внимание, вовсе не хохочущей, собравшейся неподалеку на набережной публики, а той самой  девушки сидящей перед ним, как будто они здесь без всяких посторонних, только вдвоём.  Где он случайно обнаружил её, находясь, как будто, ну, разве что, на необитаемом острове.  А  собравшуюся на него поглазеть,  заходящуюся хохотом толпу, как на забавного павиана в клетке зоопарка,  он просто не замечал.

 

  Девушка по-прежнему сидела как зачарованная в полудрёме, будто синяя птица, воплотившись, коснулась её своим волшебным крылом, доставив райское наслаждение неземным бытием. Где может быть, хоть поверьте, хоть проверьте, на рояле для неё сам король играл гавот, поэтому ничего мирского она никак не замечала вокруг себя, и, даже того, что происходит за её спиной. А  там наверху голый  всё так же продолжал бесноваться, строил гримасы, ужимки проделывал самые разные и всё более смелые телодвижения, приводя тем самым всё увеличивающуюся внизу толпу людей в состояние неистового веселья. Смех в толпе становился всё громче и громче.

 

Можно сделать смелое предположение, что по жилам этого мужчины в явном избытке течёт херес или, что ещё более правдоподобно некачественная водка, продающаяся повсюду, будто манна небесна, свалилась так страждущим и нуждающимся в ней, сводя их с ума. Это тогда, когда алкогольная мафия, с целью тотального обогащения, свернула «шею» Горбачёвским антиалкогольным указам.  И  пустила в продажу всякую отраву подобную  популярному и знаменитому тогда «роялю». Тем более, что, кто-то из собравшихся в толпе людей уже высказал такую гипотезу, согласно которой утверждал он, что этот беснующийся наверху человек обожрался поддельной водки, потому и вытворяет чёрти что. И кто-то вторил ему – что за водка такая стала, превращает людей в бабуинов и идиотов.  

 

У входа на аттракцион, под теневым навесом, плохо спасавшим от дневной жары, сидела пожилая билетёрша с притупившимся за целый день от усталости вниманием, с лицом, очень серьёзным и суровым, как у ответственного партийного работника, радеющего за порученное дело, напрочь лишённым следов каких-либо сантиментов и юмора. Утомлённая южным солнцем и непрерывной чередой целый день мелькавших перед её глазами полуобнажённых тел, жаждущих развлечений и, окончательно сморённая вечерней духотой, она задремала и не заметила, как мимо неё прошёл голый мужчина, не заплативший за свои развлечения на аттракционе.

 

И, наконец, громкий хохот толпы привлек её внимание к происходящему и вывел её из дрёмного  оцепенения, она резко встала со стула, подняла голову и посмотрела наверх. Там она увидела голого всё так же корчившего рожи и изображавшего к тому времени различные совсем уж неприличные и чересчур смелые телодвижения. Билетёрша строгим начальствующим голосом крикнула: «Эй вы, голый мужчина, вы, что там хулиганите, немедленно сойдите вниз и оплатите ваш вход на аттракцион». Неизвестно, услышал ли столь грозный приказ голый мужчина похожий своими действиями на павиана. Но сидящая и ничего не замечающая до этого крика билетёрши девушка, тут, же обернулась назад и, увидев над собой голого мужчину, будто беса явившегося из преисподней, чтобы вернуть её из ирреального мира грёз и снов на грешную землю. От неожиданности и испуга она издала громкий крик «а… а… а…» и стремительно, не раздумывая более ни секунды, с водным потоком понеслась вниз, продолжая кричать.

 

 Голый мужчина до этого молча строивший рожи,  гримасы и проделывающий всякие неприличные телодвижения за спиной ничего не замечавшей девушки.  И  обнаружив  теперь какое-то совсем беспричинное, её  исчезновение, ну, прямо на глазах всё сразу  изменилось.  И,  не успев ещё ничего понять и сообразить, что же произошло, что  помешало и так внезапно спугнуло её. Но опомнившись после  короткого замешательства и не найдя нигде рядом её, что вот она, была и, нету, может быть,  девушки его мечты.  И,  её отчаянный крик, доносившийся откуда-то снизу, будто, зовущий его за собой в далёкую синюю ночную даль.  Он, не теряя даром времени на раздумье, с демоническим, от буйного воображения хохотом, означающим наверное, я здесь, и скоро буду рядом, без стыда и страха, неприлично, подняв ноги вверх, он рванул вслед за ней, как за синей птицей, как за птицей счастья, как за райской птицей, обитавшей в Эдемском саду и упорхнувшей вдруг от него. Через несколько секунд стремительного движения по водяной горке, подгоняемые сверху потоком воды,  они оба оказались в бассейне. Девушка отчаянно кричала и шарахалась в сторону как от прокажённого или воплотившегося неизвестно откуда взявшегося дьявола, когда к ней галантно приближался голый чтобы помочь ей выйти из бассейна, будто он её кортехо или галан с особыми знаками внимания.

 

Подошедшая к бассейну билетёрша, продолжала ругаться. Она, не обращая внимания на хохочущую до изнурения толпу,   стыдила голого за его хулиганские действия и за неоплаченный им вход на аттракцион. И  угрожала ему при этом милицией. Она не имела ни малейшего сочувствия, ни сострадания к несчастному, видела в нём только злостного хулигана, посмевшего своими хулиганскими действиями так нагло хамски попрать и растоптать нравственные нормы приличия. А так же, она была сильно возмущена тем, что этот хулиган даже не обратил никакого внимания на неё, должностное лицо, поставленное здесь контролировать оплату и присматривать за порядком. И теперь, она была твёрдо и непоколебимо намерена с чистой совестью исполнить свой должностной долг, восстановить нарушенный порядок и призвать хулигана к ответу. Наказать его уже с помощью милиции за все его злостные деяния, для острастки других хулиганов, отбить у них всякую охоту к подобным злонамеренным действиям. 

 

  Но,   как будто милиция это какой-то одарённый свыше волшебник и чародей, обладающий средствами и способностью приводить людей из невменяемого состояния, в состояние вменяемости. Виртуозно  орудующий своей волшебной палочкой с чарующим названием милицейская дубинка, по разумению билетёрши, несколькими вразумляющими ударами по спине или голове, она вернула бы этого несчастного своим волшебным действием из состояния невменяемости обратившегося из человека в павиана, в состояние вменяемости, тотчас обратившего его обратно из павиана в человека. Удар волшебной дубинки   отрезвил бы его, и  вернулось бы к  нему  утраченное с превращением в павиана, человеческое чувство стыда     и совести. И ещё, по её разумению, удар дубинки вынудил бы его оплатить свои развлечения на аттракционе.

 

 

 

Теги:
20 November 2017

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Три белых коня
Борины назидания
Смерть Виталия

 Комментарии

Комментариев нет