РЕШЕТО - независимый литературный портал
avtorKate Екатерина / Проза

По ту сторону реальности

293 просмотра

Есть силы бороться. Мечты словно наяву, нет сомнений в реальности. Как это возможно? Воплотить желанья, изменить линию жизни и впервые посвятить себя простой идее. Я – творец. И это счастье. Раскрасить яркими красками и довести до максимума ощущение новизны и важности происходящего.


 

 

Любить жизнь. Или отказаться верить в чудо. Когда кажется, что нет места известным мелочам, ничего не радует. На пути солнца встает тень. Незримая, навязчивая тень.
Уйти от мрачных мыслей, вспомнить самое лучшее. Счастливые сигналы. Они способны вывести из состояния затишья, избавить от мнимой угрозы и навязчивой тишины.
Тишина... Придавая покой на время, она растворяется и снова дает дорогу мыслям об одиночестве. Оно повсюду. В каждой комнате, каждом предмете, каждом новом шаге.


Позволить себе мечтать?

Стоит только дать свободу мечтам и открывается Новый мир. Темные тона сменяют светлые. Природа оживает. Дарит свет и хочется поверить в чудо. Оно уже ни так далеко. Какой-то тайной окутан этот мир, хранит секреты. Теперь все на своих местах. И я на своем месте.
Смотрю по сторонам и вижу тех, кто так же верит в чудо.
Слезы из глаз.. Только бы не проснуться. Там снова тишина, шаги по пустынному коридору...
Есть силы бороться. Мечты словно наяву, нет сомнений в реальности.
Как это возможно? Воплотить желанья, изменить линию жизни и впервые посвятить себя простой идее. Я – творец. И это счастье.

Раскрасить яркими красками и довести до максимума ощущение новизны и важности происходящего. В своих мечтах я так далеко от проблем, что кажется по-другому и быть не может. Мне хорошо в этом мире, где еще есть место чудесам и где могу укрыться от всей этой повседневности, избавиться от ощущения нахождения с самим собой. Добро пожаловать в мои мечты!


Здесь одиночества нет и быть не может. Многосерийный фильм с множеством актеров. На самом же деле, актер один, с множеством лиц. Перевоплощения, фантазии... Сказка оживает!
Мне хорошо, спокойно, ведь главное, – я не один. Со мной все те, кого я называю частью жизни. Оно воссоединяется, словно по кускам, чувствую заботу, нежность, озаренье. Другого больше нет. Я – создатель. Находясь, словно в прострации, верю в идеалы.


Из глубин тишины доносятся слова. Зовут обратно. Куда идти, зачем?
Все снова как всегда. И эти мнимые, озаримые светом образы, которых нет в реальности, остались в памяти.
Открываю глаза. Ощущение пустоты не ушло, кажется, оно только усилилось.
Проживая жизнь во сне, мы получаем шанс, найти решение проблем, но не уйти от них. Забыться на время и вернуться. Встать на путь истины, освободиться от лишней суеты. Начать движение вперед, поддаться логике.
Разум торжествует, появляется смысл. Впервые... мечты воплощаются в жизнь! Тень исчезает, уходит тишина, длинный коридор больше не кажется пустынным.


Что-то изменилось во мне, появилась сила. Сбывается сон? Нет. Я только лишь поверил в чудо.

И снова яркие краски, но все тот же один актер. Есть силы бороться и, главное: есть время, невидимый свет, желание подняться и идти следом за идеей, Вопреки всему.
 

Теги:
19 July 2010

Немного об авторе:

«Однажды я взяла лист бумаги, ручку с черными чернилами и попробовала писать. Не успевая за своими мыслями, старалась отразить самое главное, основное. Саму суть. И это работает. Мне действительно есть, что сказать. Строки катились за строками легко от страницы к странице. Первая работа, наполненная целой гаммой эмоций, обладала собственной энергие... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет