РЕШЕТО - независимый литературный портал
Бровко Владимир / Проза

Кладбищенские цветы

3025 просмотров

С самых древних времен, цветы в жизни людей играют большую роль. Они всегда во всех культурах ассоциировались с любовью, радостью, хорошим настроением и бодростью.

 С самых древних времен, цветы в жизни людей играют большую роль. Они всегда во всех культурах ассоциировались с любовью, радостью, хорошим настроением и бодростью.

Кладбищенские цветы
 

   Сама природа сотворила множество разных цветов по их внешнему виду. Каждый из двухсот тысяч видов этих прекрасных растений на нашей земле уникален, по-своему красив и необычен, каждый вызывает море радостных эмоций и переживаний.

   Множество цветов не только помогают сделать нашу жизнь ярче, но и способствуют очищению и оздоровлению воздуха, наполняя его кислородом, тонким и нежным ароматом.

  Современные ученные, исповедывающие методы нетрадиционной медицины, доказали, что цветы умеют поглощать негативную энергию, взамен отдавая положительно заряженные частицы. Я думаю, что вы и сами замечали этот эффект, если вспомните улыбки и радость людей, которым вы дарили цветы...

   Так же если верить медицинской статистике, то каждый второй современный человек, особенно их числа живущих в большом городе, с его повышенным ритмом жизни, подвержен сильнейшему стрессу, который негативно влияет на самочувствие и здоровье.

   А в таком случае для человека очень важно научиться снимать каждодневное напряжение. В этом помогут цветы. Красивые, свежие и нежно пахнущие букеты цветов способствуют только хорошим мыслям, заряду энергии и чувству удовлетворенности жизнью.

   Но, и среди цветов есть как бы особая категория – кладбищенские цветы. Эти цветы высаживают на могилах в знак внимания к умершим людям. И вот высаженные на кладбищах цветы, точно, такие же, как растут и на городских клумбах, сразу приобретают особый статус.

 



    Их не принято срывать, хотя бы принести домой "на память" цветок с могилы дорогого вам или известного человека.



    А "знатоки" магии советуют и никогда не покупать цветы вблизи кладбищ у сомнительных личностей. Ибо они могут быть ими сованы с могил или просто украдены и с могилы после завершения похоронной церемонии.







    Но люди бывают на кладбищах не часто, и в основном по нужде или во время поминальных дней установленных православной церковью.







   А все остальное время, цвета на кладбищах, растут как бы сами по себе, особенно на могилах, которые по тем или причинам, не посещаются родственниками умерших.

   Там все цветы вызревают полностью, весь свой природный годичный цикл.

  Раскрываясь, при этом для нечастых посетителей кладбищ, во всей своей природной красе.









 

Теги: цветы

 Комментарии

Бровко Владимир59.21
11 July 2010 01:06
А еще говорят что на сайте есть настоящие поэты!???