РЕШЕТО - независимый литературный портал
LanaGrig / Стихи

Душе остывшей...

340 просмотров

На отношениях пустых поставь ты крест, Хоть трудно - к ним не стоит возвращаться. Пусть лучше будет молчаливым твой протест, Словами постарайся не бросаться. Молчанья золото дороже серебра Слов, за которыми не видно чувства, Коль не осталось нежности, тепла, добра - В душе холодной безнадежно пусто. Душе, нечаянно остывшей, не помочь, Костер любви к тебе не возгорится... Как жить с душой, в которой беспросветна ночь? Но жизни ночь не может вечно длиться... Как важно в жизни все же вовремя уйти И одному перетерпеть ненастье, А на прощанье искренне сказать:"Прости" - И пожелать душе остывшей... счастья!
26 January 2017

Немного об авторе:

Приветствую Вас на своей странице. Спасибо! Мне очень нравится писать, вернее, нравилось всегда, сколько себя помню. Неожиданно потянуло к стихосложению. Мне кажется, что слово в поэзии значит больше, чем в прозе.Стихи создаются не то чтобы легче, но быстрее. Сразу видишь результат. Рада любому отзыву, любому комментарию, любой рецензии. Все прин... Подробнее

 Комментарии

галина5050 91.87
27 January 2017 09:42
замечательно. в душе пусть остаются- лишь радости фрагменты.. жизнь продолжается. сотрутся столь горькой полосы- моменты. минует время. жизни-длится. и начиная вновь любить- забудешь прошлого страницу и будешь полноценно жить. понравилось спасибо.
LanaGrig 45.2
27 January 2017 12:13
Мне Ваш поэтический отклик тоже по душе, Галина. Спасибо Вам!
nataliya 46.04
25 April 2017 20:36
"Как важно в жизни все же вовремя уйти И одному перетерпеть ненастье," - очень хорошо сказано, но как это больно.