РЕШЕТО - независимый литературный портал
Кирилл Шабалин / Публицистика

Революция в тебе.

2667 просмотров

Стоит только посмотреть вокруг и вы поймете, что я прав. Задумайтесь, сколько раз в последнее время вы видели этот символ, глаз, вписанный в треугольник? Глаз на фоне пирамиды? Или на ее вершине?
Этот знак сейчас слишком популярен. Даже в комедиях ему придают издевательские значения. Например, фильм «Безумный спецназ». В нем его называют «символом воина-джедая».
Но почему знак самого тайного общества всплыл на поверхность? Думаете, самое могущественное правительство случайно пропустило это в свет? Глупо так полагать. Они контролируют СМИ, биржевую игру…да практически все, где участвует оборот денег. Напрашивается два вывода: чем больше он на виду, тем менее правдоподобно звучит теория заговора или же машина по захвату мирового господства набрала обороты так, что нет смысла и дальше оставаться в тени.
Прошу посмотреть пару статей:

«Уже в будущем году на рынке появятся чипы, вживляемые под кожу человека и способные хранить самую разнообразную информацию о своем "носителе". В первую очередь, новый продукт компании Applied Digital, получивший название VeriChip, поступит в продажу в Европе и Южной Америке и будет предназначен для медицинских целей. С помощью вживляемого под кожу пациента чипа врачи смогут контролировать работу искусственных имплантантов и, в случае необходимости, своевременно корректировать курс лечения.
VeriChip вводится под кожу непосредственно над имплантантом и предоставляет самим пациентам, медицинским работникам или производителям возможность быстро, без риска и дополнительного хирургического вмешательства в организм получить критически важную информацию о состоянии устройств, которые курирует VeriChip. "VeriChip, - пишут разработчики, - может содержать сведения об имени пациента и его состоянии, также как и о состоянии и исходных компонентах имплантанта, его конфигурации и других базовых параметрах. В будущем, вероятно, появится возможность немедленно отправлять в архив или получать из него сведения о болезни пациента - что может очень сильно упростить работу служб скорой помощи".

Размеры устройства составляют 12 на 2,1 миллиметр. Существующая в настоящий момент версия VeriChip может хранить до 6 строк текста, а передача информации в компьютер осуществляется после активации чипа специальным радиосигналом. Радиосигнал активизирует и заряжает "дремлющее устройство", после чего оно тоже испускает радиосигнал, называя свой идентификационный номер. Номер высвечивается на дисплее и передается в хранилище данных Управления по контролю за продуктами и лекарствами США через интернет или по телефону уполномоченными лицами. Процедура внедрения чипа может проводиться в амбулаторных условиях, причем понадобятся только местная анестезия, крошечный надрез, и, вероятно, лейкопластырь.

В принципе, вживляемые под кожу микрочипы не являются чем-то очень новым. Они уже достаточно широко используются для идентификации животных, как домашних, так и диких. Однако использование устройств вроде VeriChip "на человеке" может, как опасаются многие борцы за свободу личности, стать началом эпохи тотальной слежки, ведь в памяти чипа может быть заложена не только медицинская информация, но и любые персональные данные. "А что может воспрепятствывать другим людям подключиться к этому устройству? - вопрошает юрист Информационного центра фонда частной информации Крис Хуфнэгл. - У нас всех бывают причины на то, чтобы держать личную информацию в тайне. Мы же не ходим по улице, увешанные табличками с именами". Особое внимание к использованию чипов для идентификации личности появилось после сентябрьских событий в США, поскольку VeriChip и его аналоги являются идеальным средством, для того чтобы "метить" преступников и потенциальных террористов.

В данный момент Applied Digital Soultions ожидает одобрения Управления по контролю за продуктами и лекарствами, чтобы начать продажи VeriChip. Несмотря на отсутствие одобрения, компания уже подписала контракт с правительством штата Калифорния о выпуске версии VeriChip для контроля над лицами, отпущенными под подписку о невыезде.

Кроме VeriChip фирма Applied Digital собирается продавать и другое устройство, получившее название Digital Angel, который с виду напоминает наручные часы, но на самом деле является портативным GPS-приемником, способным передавать данные о местонахождении своего владельца по радио. Интерес к Digital Angel уже проявили некоторые американские тюрьмы».
Эта статья была опубликована в 2001 году.

Смотрим далее, 2002 год:

«Первые 100 тысяч американцев смогут вставить себе идентификационные чипы по дешевке .
Изготовитель идентификационного чипа - имплантанта Applied Digital Solutions (ADS) предложил скидки первым 100 тысячам людей, которые согласятся вживить его себе, сообщает Wired News.
В рамках рекламной кампании Get Chipped, ADS предлагает своим первым клиентам скидку в 50 долларов на покупку VeriChip, который стоит 200 долларов. Кроме чипа клиентам придется еще оплатить стоимость имплантирования и ежемесячно вносить 10 долларов в качестве абонентской платы, которая пойдет на поддержание базы пользователей.
На частоте в 125 килогерц VeriChip, размерами 12 x 2.1 миллиметра, передает уникальный идентификационный номер своего носителя. Этот номер могут считывать специальные сканнеры и получать доступ к базе данных, в которой содержится информация об этом человеке.
Представители компании ADS заявляют, что выбирать, какая именно информация будет находится в базе данных, будут сами клиенты, которым будет предложено заполнить специальную анкету перед имплантацией.
Как предполагает ADS, их технология найдет применение во многих местах. Так, при помощи распознавания по VeriChip, можно будет ужесточить контроль за секретными объектами и закрытыми зонами или, к примеру, создать дополнительную систему проверки для банкоматов».


Дальше:
«Страдающим потерей памяти будут вживлять идентификационные чипы.
Идентификационные чипы, разработанные американской компанией, будут вживлены пациентам четырех пуэрториканских больниц, страдающим потерей памяти. Устройства размером с рисовое зерно, которые будут внедряться под кожу в предплечье больного, позволят в случае необходимости быстро определить его имя и адрес по базе данных, размещенной в Интернете.
Вживление идентификационных чипов будет проводиться на коммерческой основе и обойдется больному или его родственникам в 200 долларов США. Единственной информацией, содержащейся в чипе, станет 16-значный индивидуальный код, который можно будет узнать при помощи специального считывающего устройства.
Первые чипы будут введены 10 пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера, в следующий четверг, сообщает пуэрториканская газета El Nuevo Dia.
Разработчик чипа – корпорация VeriChip, является единственной американской рода. По данным самой компании, в настоящее время произведенные ею чипы вживлены более чем 2.5 тыс. людей в различных странах мира.
В феврале 2006 года американская фирма-производитель аппаратуры видеонаблюдения CityWatcher.com впервые в истории США внедрила своим сотрудниками подкожные идентификационные устройства, позволяющие быстро получать доступ в закрытые для посторонних помещения в офисе фирмы. Несколько позже аналогичные устройства были внедрены некоторым сотрудниками министерства юстиции Мексики».
Это уже 2006 год. Думаю, не сложно увидеть прогрессию. Как только у каждого человека на Земле будет такой чип – прощай, свобода… У нас не останется личной жизни, о нас будут знать все. Мы должны бороться за свою свободу и свободу своих близких. Вы можете не поверить мне и жить дальше, не видя дальше своей работы, учебы или службы…Или открыть глаза и помочь остальным увидеть правду.
 

Теги:
05 March 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Изгнание
Золотой Миллиард
Ангелы.

 Комментарии

Sasha 112.11
29 March 2010 14:02
Разделяю мнение Вячеслава, и тоже буду ждать новых статей))