РЕШЕТО - независимый литературный портал
Неизвестно Лина Иванова Неизвестно / Проза

женщина его мечты

266 просмотров

                                         Женщина его мечты.

                      

                                                   

 

Артем, связанный по рукам и ногам, очнулся на полу в грязном подвале. Голова была, как свинец, в ушах звенело. Они все-таки выследили его. После прощания с Лизой он был сам не свой и , чтобы расслабиться, как всегда, напился. Вот тогда его и накрыли. Бумаги! Им нужны бумаги! Папка с бухгалтерскими документами, номера банковских счетов, огромные суммы, миллионы долларов. Как всегда , ему поручено самое темное и сложное дело. » Сколько еще они меня здесь продержат? Сутки, двое? Все равно ничего не получат! Я свободен, у меня нет семьи,»- думал Артем , следователь по особо важным делам. Да, его некем шантажировать. Пусть что хотят, то и делают. Там, дома, в родном городе, его ждет та, которая приносит ему одни неприятности, постоянные ссоры, упреки. Никогда нет покоя. Единственное удовольствие – постель. Только так он может расслабиться, хоть на миг забыть о своей работе и друзьях. Его тянет к Марии , но он не любит ее. Удовлетворение  желания – вот все, что нужно ему от нее. А другая- красивая, молодая, страстно любящая его, но, увы, не принадлежит ему ! Раз в год они видят друг друга, на краткие мгновенья дарят друг другу тепло и нежность. Лиза далека от него, живет за сотни километров, в чужой стране, вдали от родных и близких, с мужем, который любит себя в ней и готов потакать всем ее прихотям. Она богата, ухожена, имеет все, что хочет, но лишена любви. Его любви и ласки. Ради единственной встречи с ней раз в году Артем все-таки бережет себя, боится умереть, потому что  Лиза стала самым дорогим ему человеком на Земле. Почему он это стал понимать только теперь, когда их разделяет огромное расстояние? Почему не женился на ней? Ведь она так хотела стать его женой! Хотела!

Артем лежал, а в голове продолжало шуметь. Сквозь шум он услышал звук радио с улицы. Оно работало на полную громкость. « Как сообщает агентство информации, вчера в 14 часов по киевскому времени самолет, следующий рейсом « Одесса- Бухарест» разбился неподалеку от  Бухареста. Все члены экипажа и пассажиры, находившиеся на борту, погибли.» Артем не мог поверить тому, что услышал. Его сердце сжалось от боли. В душе образовалась пустота. Нет! Нет! В это невозможно поверить! Ведь  это значит, что он уже никогда не увидит женщину своей мечты. Не прикоснется к ее нежным пальцам, не сожмет ее белой руки в своих больших мозолистых ладонях. Нет! Судьба не могла так поступить с ним! Нет! Неужели это он во всем виноват?! Сам оттолкнул свое  счастье, собственной рукой. Предложи он тогда Лизе руку и сердце, все было бы иначе. Она давно бы уже носила его фамилию и верно и преданно ждала бы его возвращения из каждой поездки, которая иногда затягивалась до трех месяцев. Да, Лиза умела ждать и любить. Боже! Он говорит о ней в прошедшем времени. Нет! Она всегда будет живой в его памяти, Артем навсегда запомнит ее нежный, любящий, но печальный  взгляд у трапа самолета. Неужели  она что-то  предчувствовала? Нет. Просто у нее всегда был такой взгляд, когда они прощались. Лиза никогда не любила расставаться . Она  была такой наивной, доброй и мечтательной , а он пришел , сорвал цветок и бросил его в пыль, безжалостно растоптав все ее мечты и надежды. Неужели Лизу нужно было потерять навсегда , чтобы понять насколько она ему дорога. Она нужна ему! Боже! Почему он это понял только сейчас?! А ведь когда-то она просила его не уходить к той, другой, о существовании которой всегда знала. И вот теперь жизнь для Артема потеряла всякий смысл, ему нечем  больше дорожить в этой жизни. Ее любовь, любовь женщины его мечты согревала  его на протяжении долгих лет. А теперь?! Теперь, что остается ему в жизни?! Только вспоминать ее милый образ, но без всякой надежды на встречу. Он даже не сможет прийти на ее могилу и принести цветы. Она, как свободная птица, испарилась в облаках , приближаясь к солнцу. Она вознеслась на  небо, таким как она , не лежать в сырой земле. Она- неземная женщина и не создана для тления. Такие, как она , не умирают, а живут вечно в нашей памяти, в нашей душе.

Глубокая боль все больше и больше врезалась в  его сердце, оставляя на нем незаживающую  рану.   И эту сможет залечить только время. Но осталось ли оно у него?!     

Теги:
15 December 2014

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

членские взносы
агония любви
обожаемая Каролина

 Комментарии

Комментариев нет