РЕШЕТО - независимый литературный портал
Nikita Ludwig / Проза

'' Белый Кролик. - Сказка для привереды ''.

1074 просмотра

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

- Вам известно, что с ним дальше приключилось ?

 

- мне известно обо всех, - и о спалённой Лягушачьей Коже, и о Cемерых козлятах, съеденных Волком, и об укатившимся к чёртовой матери Колобке ...

 

- очень хорошо, - а о Мёртвой Царевне ?

 

- ... и о Царе Дадоне, забитом в темечко Золотым Петушком, и о Мёртвой Царевне, болтающейся в хрустальном гробу на цепях, и о Вашем Белом Кролике, отформатированном, стёртом командой "delete", усопшем в Зазеркальи.

 

- "... болтающейся в хрустальном гробу ...", - понимаю, - Белому Кролику тоже пиздец. - Пустили ли его на расчленёнку ? - Головку с длинными мохнатыми ушами и с раскосыми глазами полными слёз, разумеется, тут же сбросили в контейнер для отходов, а далее - тушка, шейка, бёдрышки ... и одна лапка.

     Зато другую так и оставили в беленькой шубке, превратив её в `оберег для отважного лётчика, чтобы в небе с ним никогда не случилось беды.


 

     Лётчик положил шерстяную лапку в карман и взлетел. Лайнер взмыл навстречу Солнцу, - лётчик чему-то улыбнулся. Вскоре показался бесконечный город. Мужчина не смотрел на приборы, - его пальцы слились с телесным пластиком штурвала. Каменные выступы небоскрёбов вылезли из Земли, а два одинаковых передних резца стремительно вытесняли тенями свет Солнышка.

 

     " Это - вам, Суки, - за Белого Кролика ", - яркой вспышкой взорвалась последняя мысль лётчика. ... "Боинг" как в масло погружался в конструкции первой из башен-Близнецов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07-го Декабря, 2006-го году. 
 
© Copyright: Никита Людвиг, 2007
Свидетельство о публикации №1711040003 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
* * * 
 
 
 
 

Теги:
29 April 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Test Text.
'' Солнце Фиалента ''.
'' Сутёмы ''.

 Комментарии

Комментариев нет