РЕШЕТО - независимый литературный портал
Михаил Берсенев / Художественная

Упущенная любовь звезды

375 просмотров

Известный певец российской эстрады Влад Тропалов, измученный очередным концертом в уездном городе, подходил к своему номеру в лучшей городской гостинице.
Сегодня он дал концерт феерический, был в ударе, отлично танцевал на сцене резвым молодым сайгаком, крутился в эстрадном дыму так эффектно, что все девчонки этого города на концерте визжали от восторга. Сейчас же, трое его охранников подошли к двери лучшего номера в лучшей гостинице этого города, один из них первый прошел внутрь, все тщательно осмотрел, наглухо закрыл шторы, открыл все шкафы для одежды и даже упал на пол с целью проверить, нет ли кого или чего-нибудь подозрительного под кроватью. Вышел на балкон, посмотрел вниз, вверх, вернулся в номер, заглянул в ванную комнату, туалет. Не найдя ничего вызывающего тревогу, ни одной восторженной школьницы , он вышел в коридор и доложился одним словом:
-Чисто.
После этого Влад шагнул внутрь своего номера, сказал телохранителям «отдыхайте, ребята» и сразу отправился в ванну, включил воду, добавил пену для ванн. Вскоре он лежал в пене и расслаблял мускулы, смывал концертный пот и согревался в горячей воде. Потом вылез из ванны, надел мягкий персидский халат и включил телевизор. Просмотрев новости, он почувствовал, что сон уже наступает. Выключил телевизор и стал ждать погружения в мир Морфея. Он уже почти погрузился в этот мир как услышал, что в коридоре заиграла музыка, причем весьма и весьма громко. Певец полежал еще с полчаса, но сон не приходил, да и музыка тише не становилась. Более того, он услышал, что какой-то женский голос начал подпевать в такт песне. Сначала он еще больше разозлился, но после прислушался непосредственно к голосу женщины. Профессионально определил, что голос этот весьма не дурен, женщина эта имеет неплохой музыкальный слух, да и точность воспроизведения текста была высока. Тропалов прослушал еще три песни в исполнении этой полуночной певицы и решил посмотреть, кто это нарушает полуночную тишину пустынного отеля. Охране он решил не звонить. Одел спортивный костюм, причесался и посмотрел в глазок двери. Коридор просматривался весь и был пуст. Парень открыл дверь и вышел из номера. Он моментом определил откуда идет звук -из номера напротив . Он подошел к двери этого номера и постучал. Ему никто не ответил. Тогда пришлось постучать сильнее и дольше. Наконец, он услышал, как кто-то стал убирать громкость звука на магнитофоне, потом этот кто-то подошел к двери, посмотрел в глазок на парня. Дверь после паузы отворилась и перед ним предстала очень симпатичная рыжая молодая женщина. Она жевала банан. Влад невольно отметил, как она привлекательна.

-Вы не могли бы сделать музыку потише, а то мне не удается заснуть. А у меня сегодня выдался тяжелый день, - попросил соседку Влад.
Девица некоторое время смотрела на парня, жевала банан, а потом просто спросила:
-А тебя как звать-то, красавчик?
Влад немного удивился. Его лицо в стране знали многие молодые женщины и девушки, его клипы часто крутили по телевидению, интервью с ним часто мелькали в прессе. Неужели она меня не знает?
-Меня зовут Владом.
-Слушай, Влад, я - Марина. У тебя есть что-нибудь выпить?- вдруг спросила рыжая.
Влад знал, что в баре в номере есть разные напитки.
-Есть текила, виски, ликер, мартини, водка, шампанское…
-Слушай, Влад, у меня выпивка заканчивается. Хватай-ка ты бутылочку текилы и приходи ко мне в гости, - просто предложила она, - поговорим!
-Зачем поговорим?- осторожно спросил парень, - мне спать пора.
-Да успеешь выспаться! - засмеялась Марина, -давай просто, по-соседски, посидим. Потолкуем, как у нас в России принято…
Тропалову понравилась эта простота в обращении, он сходил в номер за напитком и вскоре они сидели у Марины в номере и потягивали текилу.
-Слушай! - обратилась она к нему,- мне кажется, что ты – тоже деревенский, как и я. Так ведь?
-С чего это ты взяла? - удивился певец.
-Простой такой же в разговоре, как и я.
Он не стал разубеждать девушку : у каждого свое мнение.
-А ты точно не знаешь кто я такой?
-А с чего это я должна знать- кто ты такой? Ты ж не голливудская звезда. Да какая разница! Я вот, например, уже почти четыре года живу в Германии. Муж у меня немец. А сюда я к сестре иногда езжу, когда выбраться удается.
-Так ты из Германии?
-Да какая тебе разница, красавчик! Хоть из Камеруна! Вот скажи честно, я тебе нравлюсь?

Исполнитель современной музыки еще раз удивился этой простоте. Что-то здесь не так.
Меня она вроде как не знает. Но это только вроде как. А что, если это подстава? Может, она клофелинщица какая-нибудь. Хотя вроде говорит искренне. А что если у нее задание. Скомпрометировать меня. Очернить. В нашем шоу-бизнесе все возможно. А вдруг она шпион моего главного конкурента – певца Ступинина? Вполне возможно. Поймают на компромате, потом будут шантажировать. Чтобы я ушел со сцены. Или денег требовать. Шоу-бизнес-это поле битвы. И как на всяком поле битвы часто используются и запрещенные приемы. Осмотрительность не помешает.

-А ты знаешь певца Ступинина?-резко спросил Влад и стал наблюдать за реакцией девушки.
-Что он поет?
-Популярную российскую музыку.
-Знаешь, я в Германии живу. Фильмы русские часто смотрю, а эстрадой не увлекаюсь. Я кантри-музыку слушаю. А с чего это ты спросил про певца-то? У меня его записей нет, если послушать хочешь.
Никакой фальши опытный слух парня не уловил. Либо она говорит правду, либо действительно талантливо играет как актриса. К тому же, она чертовски все-таки привлекательна. Она сразу понравилась певцу. Нет, что –то здесь нечисто…Влад перевел разговор на другую тему. Они пили текилу, потрепались о новинках отечественного кинематографа, обсудили последние телевизионные проекты. Марина уже была заметно пьяненькой.
-Давай танцевать!- весело предложила она .
Они даже немного поплясали. Рыжая запыхалась от движений танца, ей стало, видимо, жарко. Она вдруг скинула с себя халатик, прыгнула как кошка на кровать и уже оттуда, оставшись в одном нижнем белье, пальчиком поманила парня к себе. Влад заволновался. Конечно, она чертовски соблазнительна, но кто она такая? Певец решил взять быка за рога.
-Скажи, Марина, или тебя не Мариной зовут. Где у тебя в номере расположен объектив видеокамеры? Кто тебя подослал? Кто режиссер этого шоу? Сколько у тебя клофелина?
-Нда-а-а!- после паузы ошарашено сказала девушка, - ты что- деревенский извращенец? Какая камера? Чего тут снимать-то? Порнофильм?
-Куда Ступинин приказал установить камеру?- продолжал четко задавать вопросы Тропалов.
-В задницу! -рявкнула Марина и рассмеялась.- Ну и шуточки у тебя. Камера какая-то. Иди лучше ко мне, повеселимся!
-Ты еще скажи, что не знаешь, кто такой Ступинин! -продолжал наседать Влад .
-Да какой на хрен Ступинин!- разозлилась Марина. –Не знаю я никакого Ступинина,- ее голос даже стал трезвым на время. –Знаешь что, красавчик ! Иди –ка ты к себе в номер. У меня уже с твоими вопросами все желание и веселье пропало. Спать хочу…
Влад помолчал немного, встал, поставил бокал на столик. Рыжая молчала. Вообще-то, уходить ему не особенно-то и хотелось. Но риск все же большой.
-Пока, красавица, и передай привет Ступинину! – бросил парень и стал уходить. Супруга немца лишь разочарованно махнула рукой.
Звезда эстрады не смог уснуть в эту ночь. Он все думал об этой рыжей девушке, что поселилась в номере напротив. Кто она, каковы ее были намерения в отношении его? Ответов на этот вопрос не было. Да, он подстраховался, не дал повода для компромата, но с другой стороны, она ему явно понравилась, и как женщина, и как человек. Вот и думай теперь, правильно ли поступил, или неправильно…

Ранним утром Влад уже принял душ и сидел в кресле своего номера. Дремота одолевала его, но спать ложиться он не мог- на утро была назначена важная встреча. Сквозь дрему он услышал как хлопнула дверь напротив в гостиничном коридоре. Очевидно, это была дверь номера его вчерашней знакомой, он профессионально определил и запомнил этот звук. Певец подошел к двери и посмотрел в глазок. Рыжая красавица закрывала замок. Влад вышел из своего номера и они встретились взглядами. Рядом с Мариной стоял служащий отеля и держал в руках два чемодана гостьи. Влад после короткой паузы попросил:
-Марина, зайди , пожалуйста на минутку ,ко мне. Переговорить надо. Я вчера, возможно, тебя обидел. Прости.
Девушка заколебалась, но все же шагнула в номер певца. Тот прикрыл дверь и сказал:
-Может оставишь мне свои координаты, телефон. Понравилась ты мне, это честно. За вчерашнее я уже извинился. Как тебя можно будет найти? Германия и Москва ,на самом деле, не очень-то далеко…
Рыжая красавица подумала и медленно ответила:
-Не за что, на самом деле, тебе извиняться. Мы вчера весело провели время, по-русски. Ты мне тоже понравился, красавчик. Это честно. Но, знаешь, ты свой шанс упустил. Так что, прощай мой очаровательный полуночный деревенский дружок.
-Да почему деревенский-то?! – невольно вскрикнул парень.
-Да не важно это, Влад. Просто у нас в деревне парень на тебя похож очень. Любила я его безумно. А он на подруге моей женился. Детишки у них сейчас. Я сейчас улетаю в Москву, а оттуда - в Германию. К своему правильному немецкому мужу. Прощай, мой несостоявшийся российский любовник ,а может быть, и возлюбленный…

Марина ушла. Звезда шоу-бизнеса сел в мягкое кресло и задумался.

«-А вдруг это была моя любовь?»-размышлял он. «-Но и риск был большой. В моей профессии надо быть очень осторожным». На столе зазвонил мобильный телефон. Посмотрев на определившийся номер, Влад взял трубку. Звонил его креативный директор. Шоу –бизнес продолжал диктовать свои законы и нормы поведения.
Теги:

 Комментарии

Комментариев нет