РЕШЕТО - независимый литературный портал
леся гондюл / Художественная

чемодан

494 просмотра

Отпусти меня! Просто разожми руку, и холод пронзит стрелой с надписью «Одиночество», ветер перемен ворвется в сердце и сквозняком погасит огонь, ледяная глыба заморозит ткани мозга, в ячейках которого хранятся воспоминания!
Забудь меня! Брось все воспоминания в чемодан без ручки и приложив максимум усилий вытолкни этот баул с окна девятого этажа. В потайной карман за подкладку спрячь первый поцелуй, жаркие объятья, первое люблю, первое извини, поверь…Пусть летит в мимолетной невесомости тяжа к земле память о верности, счастье, любви, единстве, понимании, сродности душ и тела, близости рук и умов, однотипности мышления, синхронности движений, двополости одного целого.
Проделывая путь с небесного верха в кромешную тьму низа «наш чемодан» имел свою предысторию, подвергался многочисленным испытаниям всех сил стихий. Как гром с небесного неба разверзнулся шум от первых сор, непонимание – преддверие перед бурей - насторожит ветром, не пройдет и минуты и дождевой шквал польется выяснением отношений, ну а дальше все прихоти погоды: молния, ураган, град, огромные дождевые капли смывающие и троща на своем пути все, что строилось на протяжении долгого времени.
Когда чемодан достигнет предначертанного приземления и разлетится как хрустальный бокал на мелкие части, что- то самое дорогое для нас- исчезнет. А в свою очередь «нас» уже не будет. Мы будем отдельными частицами большой вселенной с кодовыми названиями «он», «она».
Теги:
25 September 2008

Немного об авторе:

Человек с душой на распашку- ку... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Smile
чемодан
Work

 Комментарии

Комментариев нет