РЕШЕТО - независимый литературный портал
леся гондюл / Художественная

Drink

482 просмотра

Я хочу напиться! Нет, не надо мне предлагать пластиковую бутылку с минеральной водой! Я хочу напиться радостью и горем, компанией и одиночеством, цветной многогранностью и однотипной серостью. Хочу испить всю жизнь до дна, да так, чтобы до последней капли.
Сейчас я осиновый листочек, дрожу от каждого дыхания ветра. Вцепилась за веточку одного большого дерева, от погодных условий зависит мое дальнейшее существование. Ветер теребит без усталости, дождь обливает без жалости. Но однажды я оторвусь от своей веточки, и этот же ветер перемен понесет меня по миру – закружит, завертит над домами и небоскребами. Может оставить в родных местах, а может, забросить в невиданные мною края.
В пятницу тайфун Катрина пронесет меня над всей восточной и западной Европой, сбавив обороты, выбросит где- то поблизости Ибицы. Я буду гулять по новой окрестности, знакомится с новыми людьми, прочувствую весь менталитет чужой нации, но сердце скажет «Хватит, пора домой!».
В понедельник с Изабеллой в Рим, там куплю дорогое роскошное, красивое, сексуальное платье, дам разглядеть его всем - сняв, одену любимый, старый халат.
В Грузии – заброшена циклонами и ураганами – налью пятизвездочный коньяк, на Сицилии – ром, вино в Италии, тыкилу в Мексике, бренди в Англии, джин в Америке, запью украинской водкой….О, а теперь давайте бутылку с минеральной водой.
Побываю на ближнем и дальнем Востоке, возле берегов тихого и Атлантического, у подножья Тибета и Альп. Прочувствую знойное солнце Сахары, дожди Лондона. Увижу обратную сторону луны в Турции. Сьем грецкий орех на его родине. Надену паранджу в Арабских Эмиратах и совсем обнажусь в Крыму.
Заведу роман с темпераментном бразильцем, аргентинцем, уругвайцем, португальцем. Разбив всем сердца, вернусь к верному, любимому, единственному украинцу.
Пусть кружит меня жизненный вихрь, пусть порой больно и обидно, но все реально, а не понаслышке. Выпью все соки жизни, что мне дана и пусть будет, что вспомнить, вить жизнь листочка коротка.
Теги:
03 October 2008

Немного об авторе:

Человек с душой на распашку- ку... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Метаморфозы
Жить хочу
холодно мне

 Комментарии

Комментариев нет