РЕШЕТО - независимый литературный портал
madik / Юмор

Ода пятнице

4474 просмотра

Подражание Горьковскому "Буревестнику"

                 

 

      После будней серых, скучных соберёмся мы с друзьями, чтоб расслабиться немного. Впереди ведь выходные, что дарованы нам Богом. Как люблю конец недели, вечер пятницы конкретно. Водки, мне скорей налейте водки да огурчик малосольный, что так водку дополняет, дайте в качестве закуски.

      Хорошо пошла родная, повторить не помешает. Молодец был Менделеев, изучивший досконально, сколько водке нужно спирта. Как же все меня достали, задолбали на работе, будто клином свет сошёлся. Я не мальчик на посылках, от меня зависит много. Э, да хватит о работе, в жизни много есть такого, что гораздо интересней. Вспомним лигу чемпионов: как Бавария играла – вот бы нашим прыть такую. Но, похоже, всё впустую, даже бешеные” бабки” не помогут колченогим, если бог не дал таланта.

      Эх, да ладно, наливайте, хорошо сидим, однако. Между третьей и четвёртой мы политику обсудим. В мире чёрт те что творится: на востоке вновь Обама напряжённость нагнетает, хочет в Сирии разруху он посеять и добраться до Ирана вместе с нефтью побыстрее, чтоб господствовать повсюду. Но нарвутся всё же Штаты вдругорядь на те же грабли – террористы от Ислама мать им кузькину покажут.

      За любовь, кажись, не пили – ей все возрасты покорны. Ну, за верных половинок, что очаг наш охраняют. Засиделись, блин, однако. Что скажу жене наутро? Ох и будет море гнева, буря, завтра точно грянет буря!

 

Теги:
 madik301.27
16 January 2014

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

 Комментарии

-200
20 January 2014 15:45
Над закуской с огурцами штоф казённой гордо реет - то взирая горлом в тучи, то прильнув легко к стакану... в тихих бульках ухо слышит: Буря, скоро грянет буря!
:)
madik 301.27
21 January 2014 12:19
Было бы совсем неплохо, если б спелись мы дуэтом, для такого же занятья нам не помешает третий:)
Sentyabrina 454.18  
08 February 2016 15:24
А была ль наутро буря?
Вот вопрос, который мучит.
Думаю, жена научит,
во досаде глазки щуря.)
madik 301.27
11 February 2016 08:21
Если с лаской да подходом -
Буря штилем обернётся