РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Январское чудо (часть вторая)

879 просмотров

"Если тебя ударили по одной щеке - подставь другую, а сам хуком снизу."
(М.Задорнов)
 
   Сидеть у барной стойки, потягивая коктейль и ощущать, как твои мозги после косяка вылетают из черепной коробки — то ещё нудное занятие. Масса народа, колыхаясь в такт ритмичной музыке, оглушаюшей раз за разом, давила. Знакомых не было видно: Света ушла в отрыв и мясо, а Вит ещё не подошёл. Вит — это тот парень, который позвал меня у входа. Скука. Ко мне уже 4 девки подбивались вытащить поколбаситься и познакомиться, и у двоих на поверхности мыслей читалось явственное желание переспать со мной. Но я легонько пригладил мех их похоти, и они ушли. Люблю это дело — залезать к людям в разум, играть желаниями, страхами, памятью и получать желаемый результат. И от гопников отмажешься, и девушку закадрить легко.

- Хэй!

   Виталик, как всегда, при параде. Сел рядом, нога на ногу, на лице читается выражение из серии «Я — бревно, тут только парни, мне попить бы соку», то есть пай-мальчик и ничего более.

- Тебе как всегда? - спроси я и на утвердительный кивок подозвал бармена и сделал заказ. - Почему не позвал меня по-человечески?

- Ну это же так скучно... - он хитро улыбался, в глазах его горел тот озорной огонёк, который у обычных людей заканчивается приводом в РОВД. - Ну что, готов сегодня повеселиться?

- Нет. Что-то прям настроения нет. Пропало, как рукой сняло. Хочу домой и спать.

- Да ладно, ты же всегда такой электровеник, тебя фиг остановишь. Что случилось-то? Рассказывай.

   Я посмотрел ему в глаза. У каждого из нас дар: высасывать людскую энергию, положительную либо отрицательную, хотя я не считаю это деление верным. Все делают это по-своему: Виталик вон — с помощью прикосновений, поэтому он может качать как и «хорошую» энергию, так и «плохую». Подерётся и всё. Другой мой знакомый — просто глядя в глаза человеку. Кто-то ещё как-то, не суть важно. А вот мы со Светкой уникальны по-своему. Таких как мы — мало. Мы выбираем из человека только самое хорошее, доброе, тёплое, потому что действуем через поцелуй. Вот и сейчас она танцевала с каким-то парнишкой и уже целовалась. На это было приятно смотреть Время как бы притормаживало, из Светы начинала изливаться Тьма (это было видно только таким, как мы), обволакивая человека. Извиваясь в так телодвижениям, она создавала канал между ним и Светой и пульсируя, качала. Так могло продолжаться долго.
    Я ещё раз посмотрел Виту в глаза. Нет, он не поймёт. Не поймёт, что я устал, устал подцеплять девчонок только для того, чтобы высосать из них часть души и полетать по ночам. Что я устал целовать нелюбимых. Устал рыться в мозгах, одинаково грязных. Хочу спокойствия.

- Забей, - сказал я. - Пройдёт. Иди, отрывайся. А то Светлана вон, похоже, собралась тебя обойти в соблазнении.

    О да, я знал, чем его задеть. Он подмигнул мне и растворился в толпе. Я докурил сигарету, допил коктейль, нашёл глазами Её. «Свет, я на улицу. Не могу тут больше.» - «Иди, я скоро.»
    На улице было холодно. Снег идти перестал, но ощущение грусти просто витало в воздухе и замораживало не хуже минусовой температуры. Хотелось прям от крыльца взмыть в небо, расправить крылья и лететь до дома. Кажется, я слишком громко подумал, потому что тактичное «кхе-кхе» у меня за спиной могло означать только одно.

- Дай-ка угадаю... - собственно, угадывать было нечего. Имя парня лежало на поверхности. - Мишаня...

- А ты кто такой? - парень с вызовом посмотрел на меня.

   Ну, в общем-то, право на это он имел, будучи выше и крупнее меня. Света смотрела на меня умоляющими глазами. «Ну и? Как всегда? Опять я твою прелестную задницу увожу от проблем?» - «Ну прости, так получилось. Я же не владею внушением, а это привязался, как банный лист...» - «... к твоей милой филейной части, я понял. Сейчас всё будет» Я чуть надавил на парня ментально и тут произошло непонятное. Мне словно взорвало голову. Оказывается, этот парень, вместо того чтобы что-то промямлить и уйти опять в клуб (а именно на это я его и программировал), отбил мою атаку и ударил меня в лоб с левой. С криком «Ах ты хахаль левый!» Он набросился на меня, методично обрабатывая мне все выпуклые и впуклые части тела. Пару секунд я соображал, хватая воздух в перерыве между ударами, потом мгновенно собрался.
    Так, спокойно. Он просто «зеркалит», есть такие люди, устойчивые к мысленным воздействиям, а он ещё и подкрепил блок атакой, значит, не в первый раз нарывается на наших. А судя по уверенности, не безрезультатно. Так, значит, рукой пас перед глазами, ослепить на мгновение, только аккуратно. Потом раскрытой ладонью под дых, схватить желудок в тиски силой мысли, потом уже отработанный приём, потом пинок под зад — и парень уже летит стрелять рыгой по кустам. Не на того нарвался, дружок. Хотя сил на тебя, махину пришлось угрохать... Рука, хватавшая его желудок в силки, ощутимо болела. Света подошла, погладила меня по ней и спросила:

- Больно?

- Нет, мадемуазель, больно не здесь. - я устало достал пачку и закурил ещё одну сигарету. Света, не выдержав, выхватила её у меня изо рта и выкинула подальше, подкрепив бросок телекинезом, чтобы я достать не смог.

- Прекрати курить! И скажи, что с тобой такое? Ты какой-то хмурый весь день. Вит вон на тебя пожаловаться даже успел.

   Я усмехнулся. Виталик, с-с-собака. С-с-стукач ты наш ненаглядный. Всегда заботится о друге.
    Я взглянул Свете в глаза.
    Посмотрел на первого и единственного по-настоещему близкого мне человека.

- Свет...

- Что? - она всё ещё баюкала мою руку. Со стороны могла показаться, что девушка мне её гладит.

- Я так больше не могу. Надо что-то делать.

- Что? Ты о чём?...

   Нет, меня не обманешь. Её глаза говорили больше, чем слова. Она поняла, про что я. Точнее, про кого.
    Про нас.

 

 88.26
05 February 2010

Немного об авторе:

Играю на баяне, аккордеоне, фортепиано, гитаре. Люблю музыку вообще. Хочу написать научно-фантастический приключенческий роман с элементами автобиографии. И самое главное - живу. "Я - такой, какой я есть. Я верю в людей. Я не новомодный циник, и не отпускаю лёгкие ехидные замечания. Я лучше буду считать, что люди хорошие и буду разочаровыва... Подробнее

 Комментарии

88.26
05 February 2010 17:16
что, эта часть не нравится?
Rika 19.88
05 February 2010 21:42
Нравится, просто обычно оценивают всё произведение целиком. Третья чисто по содержанию больше нравится. Там итог офигенски описан)