РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Се-е-ердце... тебе не хо-о-очется поко-о-оя...

961 просмотр

   А вы хоть раз слышали, как ваше сердце останавливается? Ну, да, не останавливается, а начинает биться медленнее? И нет, это не тот момент, когда вы засыпаете. Бывает иногда так: сидите перед монитором, пялитесь в экран, смотрите на что-то, что-печатаете, кому-то отправляете или бешено щёлкаете мышкой, музыка на полную в наушниках, да таких, что посторонние звуки не пропускают...

   И просто чувствуете, что ваше сердце останавливается. Замедляется. Тормозит.

   Вы впадаете в ужас, вскакиваете с кресла - между прочим, очень удобного компьютерного кресла, бежите к закрытой двери из комнаты, но... Ноги не слушаются. Вы хотите закричать - но ни единого вздоха не вылетает из вашей лужёной грубой жирной едой и сигаретами глотки.

   Вы падаете, падаете, безмолвно задыхаясь и затыкаясь навсегда. И уже ни одно бранное или злое, как, впрочем и доброе слово не произнесёте вы. Вы падаете на кровать - мягкую и большую, на ней вы ласкали девушек, которые были с вами. Теперь кровать ласкает вас, сдавливая в тиски последнего прикосновения. О, что это? Темнеет в глазах? Кислородное голодание. Мозг умирает. А почему?

   Потому что сердце ваше УЖЕ мертво. А что есть серде? Так ли высокопарно оно, как говорят поэты? Или настолько сложно и кроваво, как доказывают врачи? Для чего оно, кроме как поддерживать жизнь?

   И самое страшное, что вы осознаёте перед тьмой, обволакивающей вас - правы вторые. Да что там ваша душа, что там желания ваши и стремления перед небытием?... О да. Мощное слово. И очень точно описывает то, что с вами происходит. Вы погружаетесь в болото. И не только в данный момент - когда вы умираете - а вообще. Вы начинаете вспоминать все своим проступки и проблемы, пытаетесь молитья и просить о прощении - но ничего не помогает. И тут вы понимаете и чётко осознаёте то, что жизнь наша - дерьмо. Большое, вонючее и с мухами. Пузатыми такими и зелёными.

   Вас начинает разбирать истерический беззвучный смех. Ваше тело трясётся. И это тоже смешно: оно бьётся в агонии, пока ваш издыхающий биокомпьютер из черепной коробки показывает очередную извращённую "ржаку". Умри, умри, видение!

   И всё.

   Смерть.

   Длинное "пи-и-и-и-и-и-и-и". Щелчок тумблера. Звук застёгиваемой молнии на мешке, деревянный стук, комья земли и тишина.

   И тут...

   ... вы просыпаетесь. В поту, в страхе, вас трясёт. Вы оглядываетесь - глухая ночь, ваш будильник показывает около 5 утра (у вас нет точных делений, ведь вы всегда живёте "навскидку"). Вы понимаете, что пора что-то менять.

   Вы бежите в ванну, умываетесь ледяной водой и выбегаете на улицу. Вы бежите из всех сил, превозмогая жгучую боль в конечностях.

   А когда останавливаетесь, то вынимаете из кармана свой "нечёткий" будильник. И разбиваете его нахрен об тротуар.

   Ещё бы. Новый день начался. А ещё столько надо сделать...

Теги: Бред , мощно , Ночь
 88.26
07 February 2010

Немного об авторе:

Играю на баяне, аккордеоне, фортепиано, гитаре. Люблю музыку вообще. Хочу написать научно-фантастический приключенческий роман с элементами автобиографии. И самое главное - живу. "Я - такой, какой я есть. Я верю в людей. Я не новомодный циник, и не отпускаю лёгкие ехидные замечания. Я лучше буду считать, что люди хорошие и буду разочаровыва... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Вечер
Энергия
Ты

 Комментарии

galgol 355.9
08 February 2010 09:03
Жуткий сон, но сон - это работа Вашего же мозга. Скажите себе спасибо за вовремя полученную пилюлю и думайте, что можно в жизни изменить.
88.26
08 February 2010 09:10
это фантастика, а не реальный случай) всё нормально, Галина)
galgol 355.9
08 February 2010 10:06
Ну и слава Богу))))))
88.26
08 February 2010 10:28
о как) за меня волнуются)
Rika 19.88
08 February 2010 16:30
"Этапять".
начало хорошо прям так зацепило. Я, кста, знаю как сердце останавливается... Моё при чем. Пропуская так парочку ударов... Ну б удара 3 даже. А потом начинает бешенно биться, и каждый удар отзывается болью. Но не суть.
Хорошо написал. Достаточно эмоционально, цепляюще,.. Силно написано.