РЕШЕТО - независимый литературный портал
Геннадий Мишин / Рецензия

ОУН-УПА и УНА-УНСО КТО ЕСТЬ КТО ?

880 просмотров

ОУН-УПА

КТО ЕСТЬ КТО ?



Размышляя над тем, откуда у пана юЩенка ярко выраженная любовь к недобитым,- а это, пожалуй, самое точное их название,- ветеранам ОУН-УПА, УНА-УНСО можно прийти к поразительному и страшному выводу. А чтобы они, или их отпрыски не обижались на эпитет недобитый, напомню, что в той войне советский народ потерял более 25 или 27 млн. человек, среди которых «львиная доля» была и жителей Украины. Или, Малороссии. А это, в основном женщины, дети и старики. Любая цифра, погибших в той страшной войне, будет все равно приблизительной, потому, что жертв было неизмеримо больше и какой- либо статистике их количество не поддается. А это, опять же, для справки им, их отпрыскам, по количеству убитых все население западной и центральной Украины вместе. Ну, а уж если им режет слух слово советский народ, напомню, что украинский народ в 1920 г., освобождаясь от очередных оккупантов, - тогда это были снова немцы, приглашенные сторонниками вильной и «незалежной» из Центральной Рады, - в который раз добровольно вошли в состав России. Тогда это было РСФСР, которое и приняло Украину на правах республики, как УССР, с полной конституционной независимостью и, подчеркиваю, согласно воле народа, а не политиков. И если учесть те жертвы, понесенные в той страшной войне, то лютая ненависть потомков миллионов уничтоженных и воевавших к пособникам фашистов вполне понятна. Но, уж никак не понятна симпатия человека, ставшего каким-то странным президентом Украины. И спустя чуть более 60-ти лет после тех ужасов. А, чтобы испытывать к воякам ОУН-УПА и остальным, таким же, хоть какие-то симпатии, нужна веская причина. Даже, вполне возможно, что и родственная. Другими чувствами такую симпатию не объяснишь.

Давайте призовем на помощь логику и вместе рассудим: ведь Ющенко появился на этот свет спустя всего каких-то 10 лет после Великой победы, а для кого-то такого же поражения. И воспитание детей того поколения было на героях ВОВ (Великая Отечественная Война). Поскольку они были тогда везде: и без рук, и без ног, и на костылях, и на возках для безногих. Помните, как такие калеки сами себя возили, отталкиваясь руками от земли. И те ветераны все были обвешаны орденами и медалями. И не юбилейными, как сейчас у многих, а фронтовыми, со следами гари и копоти. Зачастую в тех же фронтовых гимнастерках – шитых-перешитых, штопаных-перештопаных и застиранных до белого цвета. Тогда тем более странным является даже мысль о сравнении ветеранов ВОВ с вояками ОУН-УПА, УНА-УНСО. И кем? Человеком, выросшим в Советской Украине в те времена и получившим от нее буквально все: жизнь, счастливое детство, образование и т.д.

А если кто-то заикнется о том, что они, УПА, так же точно воевали с фашистами за освобождение Украины, то пусть им приснятся те тысячи повешенных, сожженных, растерзанных, разрезанных, закопанных и утопленных, в тех изуродованных видах, какими они стали после «катования» их этими вояками. Ведь их «храбрость» распространялась на войну с женками с детворой, да стариками. А в отношении фашистов их «храбрость» сводилась к холуйству и угодничеству. И любому потомку, воевавших в той страшной войне, всякая мысль, о сравнении и признании пособников фашизма с ветеранами ВОВ, кажется кощунством. Ну, а если и вправду найдутся умники, из помаранчевых банды «нашистов», БЮТюков, или НУНСов-скунсов (сами виноваты, что такое название придумали), так пусть скажут - против кого воевали дивизии с такими лирическими названиями, как «Галичина», как «Ротланд», как «Нахтигаль», каким оружием они воевали, в какой форме ходили, наконец, какие консервы жрали?

Так почему же Ющенко, являясь президентом страны, народ которой имел такие жертвы, позволяет праздновать дату создания ОУН-УПА? Позволяет им, недобитым, устраивать марши и шествия по центральным улицам города- героя Киева? О каком примирении может идти речь, если национальной доктриной фашизма было полное расовое уничтожение славян, в чем активнейшее участи и принимали ублюдки ОУН-УПА. Охраняя концлагеря, участвуя в карательных операциях в борьбе с антифашистским движением не только в Украине, но и в Польше, Чехии те «освободители»действительно боролись за свободу Малороссии! И кажется странным давать поручение выяснить роль этих вояк в ВОВ людям, которые тоже, как и он, им сочувствуют. Ответ, таких «специалистов-историков», заранее известен.

А заикаться об извинении россиян за голодомор украинского народа, в 30-х годах прошлого века, да и сам факт его признания геноцидом, в сравнении с теми ужасами, это просто свинство, подло, мерзко и гадко!

Но, если рассмотреть косвенные детали, которые изредка проскакивают в СМИ, то можно сделать ужасающий вывод, который дает всему объяснение:

Только став «царем» Ющенко приехал в Донецк похвастаться. И собрав всех «именитых», так сказать бомонд, «цвет города и области», стал их укорять за то, что они позволили развешать в городе плакаты, на которых он, Ющенко, был изображен в гестаповском мундире. При этом, он, обращаясь к собравшимся унизительно называя их «дядьками», сказал буквально следующее:

- … мий батько за вас, холуив, сидив у пьяти концтаборах… Это транслировали по телевидению и эти слова слышали все. Только не все обратили на них внимание. А ведь попав в концлагерь, военнопленные находили смерть, вылетая в трубу, в первом, ну в исключительных случаях во втором. Тем более что пограничников, то бишь прикордонників, в плен вообще не брали. Их расстреливали на месте! А чтобы прокатиться по пяти..?! Для этого нужно сильно, подчеркиваю, сильно стараться. Для людей знакомых с ОРД( Оперативно-розыскная деятельность) этот факт имеет конкретное объяснение.

Далее. Супруга Ющенко – Екатерина Чумаченко, по возрасту с ним примерно одинакова, ну, во всяком случае, года на три-пять младше. Значит, ее родители, американцы, украинского происхождения, сами с 20-30-х годов, и в Америку из Украины укатили по какой-то странной(?!) причине. Почему странной? Ну, рассудите сами: много ли украинцев уехали в Америку после 30-50 годов? А во время оккупации Украины фашистами, в ВОВ, в Америку бежали многие, особенно, те, кто боялся советской власти и скрывался в послевоенной Европе. Также Америка с дорогой душой принимала тех, кто работал против советской власти. А если учесть и то, что его супруга работа в каком-то госдепартаменте Америки (а почему бы и не ЦРУ, а ?), то можно сделать вывод, что ее родители не простые «пехотинцы», а способны были дать дочери образование, заметьте, платное да и пристроить со вкусом и перспективой на «брачный контракт».

А, как-то, перед очередным Новым Годом Ющенко, выступая перед журналистами, ответил на вопрос о том, что бы он хотел получить в подарок от Деда Мороза. Он, предавшись ностальгии, и умываясь «Крокодильими слезами» поведал миру о своей любви к мотоциклам с коляской. Рассказал, что был у его отца в его счастливом Советском детстве, такой мотоцикл. Потом, как-то скромно добавил, что долго-долго намекал родственникам и знакомым, видимо из числа «любих друзів», чтобы они подарили ему такой мотоцикл. Так «люби друзі» не вняли к его просьбам, а вот благоверная подарила ему мотоцикл и, аж 1942 г., выпуска. Ющенко рассказывал, что его отец имел мотоцикл К-750, а тогда такие были только с коляской. И жена ему, угодив, подарила подобный. Но, что-то кажется странным, чтобы в СССР, в то время выпускали в таком количестве мотоциклы. Тогда вся промышленность работала на вооружение и в достаточных количествах такая техника тогда не выпускалась. Значит, подаренный ему мотоцикл был иностранный. А Америка тяжелые мотоциклы с коляской в то время тоже не выпускала. Тогда остается только одна страна, чьи тяжелые мотоциклы, с коляской, того времени, напоминаю 1942 г. выпуска, выпускались в огромных количествах, это была Германия. Правда в то время она, Германия, была фашистской, но чтобы развеять ностальгию благоверного, на что только не пойдешь?

Ну а то, что сразу после ВОВ большая часть архивов « гестапо» и «Абвера» досталось «америкосам», так это всем известно. И то, что ЦРУ США на основании тех архивных сведений активно использовала всяких ублюдков, в борьбе с СССР, теперь это Россия, это тоже, всем известно. Тогда случайная встреча, Вити и Кати, симпатии «америкосов» к «помаранчевой» революции, активное вложение денег в Украинскую демократию смотрится совсем под другим углом.

А вот какова роль бывшего гражданина США и бывшего же министра юстиции Украины Р.Зварыча, в установлении демократии по-американски? Может этого пана дали в нагрузку, т.с. для присмотра?

И как здорово в эту логическую цепь вписываются последние высказывания в США по поводу желания их видеть Украину в членах НАТО, размещения на нашей земле системы ПРО, желание их сената оказывать материальную помощь во всех этих стремлениях. Неужели все это было бы даром, если бы не…? Ну а против кого эти «потуги», ( этот термин из акушерства, при проблематичных родах), ясно и младенцу. Почему вся эта затея проблематична, 70% жителей Украины знают, но, к сожалению, пока сделать ничего не могут. Пока!

Так, скажите на милость, как же мы, дети, внуки, правнуки воинов-победителей, воинов-освободителей в страшнейшей для Человечества мировой войне, позволяем признанием «заслуг» пособников фашизма осквернять память наших Великих предков? Как это уже сделали во Львове. И если такие юристы, как Зварыч и ему подобные, из «любих друзів», не могут растолковать такой юридический факт, что признанием Нюрнбергского трибунала фашизма - преступной организацией. Следовательно, все, кто оказывал им какую-либо помощь, являются соучастниками их преступлений! И нам, потомкам ветеранов ВОВ, сам Бог велел кричать об этом. Тем более, что преступления против Человечества не имеют срока давности, это любой Советский юрист знает, но в США, видимо, не так.

Да, жалко, что нет для таких Булгаковского ППШ (П.П.Шарикова), с его страстной «любовью» к кошкам!
Теги:
11 February 2009

Немного об авторе:

ОБЪЕДИНИМСЯ РАДИ НАШЕЙ РОДИНЫ
<br>ШТАБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МИШИН-ПРЕСС»
<br>РУКОВОДИТЕЛЬ ГЕННАДИЙ МИШИН
<br>Телефоны: 80990246750 или 80935924151
<br>Братья и сестры!
<br>Настало время решительных действий!
<br>Вся власть в стране должна по праву принадлежать только Народу!
<... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет