РЕШЕТО - независимый литературный портал
Геннадий Мишин / Публицистика

Ур-р-ра Рассия!

410 просмотров

Можно было бы написать и по старинке, «Виват Рассия», как Г.Державин в веке «осьмнадцатом» воздавал оду Императрице Российской Империи, - «Виват Екатерина», но… Но, если помните, он назвал немку, правда, курляндскую, Семирамида Севера, ставшую вполне русской! А сейчас, слава Богу, мы уже в веке ХХ!. Необходимость воздавать хвалы на чужих языках, и, тем более, иностранцам, вроде бы и отпала, но… Опять же, это но… (Что за чудо русский язык! Но-о-о…?! В смысле – запрягай Рассия!)

Но, мне бы не хотелось, дамы и господа, в столь воистину Великий для Рассии час воздавать хвалу на чуждом нам языке и чужими для нас возгласами. Хотя, есть мнение каких-то умников, считающих, даже, доказывающих, что наш, русский боевой клич Ура, есть, ни что иное, как производное от татарского слова «хура»?!

Убежден, что это мнение нелепо, точно так, как и всякие попытки США и стран ЕЭС применить к Рассии какие-то экономические санкции. Таким мыслителям более безопасно использовать коров, и не в качестве гужевого транспорта, а как скоростной экспресс. Дабы не причинить вреда ни себе, ни людям. Только кур жалко, что от смеху-то лопнут.

Во-первых: Ура осмысливается по древне-славянски, как У-Ра. Где Ра – это бог Солнца наших предков, а «У», видимо есть просто предлог и в комментарии не нуждается. Наверное, предлог, чтобы вывести татарское – хура?! А может, по мнению еще каких-то фантастов, и название Рассии произошло от какого-то, другого, еврейского, например?! Так, нет же! Таки – наше! У-краина пока не обсуждается.

По убедительному мнению д.ю.н. Б. Митровича, в Кормчей книге (Законоправило), название нашей Родины сложилось из словосочетания: Ра – тот же бог Солнца, а сия – сияет! Иными словами: Ра – сия - Солнце сияет. Вот так! Но, в нашем разговорном языке сохранилось более точное произношение, чем, почему-то, в орфографии?! Россия?! Какая же тогда разница? Не кажется это странным? Мне – да, кажется! А креститься не буду. Пусть сами крестятся! Скоро придется.

Если же взять во внимание, что начиная с XVII В. наша история, как, в общем-то и мировая в целом, подверглась невероятному по силе «удару» иезуитской лжи, то, тогда, что-то становится ясным и в событиях сего дня. Вдумайтесь! Мнением авторитетнейших светил от науки с такими русскими фамилиями: Миллер, Байер, Шлецер, была не только создана история Российской Империи, а и орфография нашего языка. Языка – столь Великого и Могучего создавалась по такому же принципу! Кому же это не понятно, что каким надо было быть русским, чтобы вместо азбуковеда, да древнерусской глаголицы, - состоящей из 63 звуковых символа, - вменить в наш язык алфавит, (словцо-то, какое?! Греческое!), состоящий всего-то из 33 букв?! Объяснение: что это, якобы, для удобства, звучит, как оправдание. Ведь всем понятно, что любой язык тем богаче, чем больше в нем звуков! И, чтобы пролить бальзам на истерзанную душу «нацсвідомих» украинцев уверю их в следующем: В фонетике украинского языка, да и в украинских обычаях всего русского гораздо больше чем в Рассии. Вот уж кто-то постарался! Ну, и, так сказать, «контрольным выстрелом» добью их, «нацсвідомих», для новой жизни, с новыми мозгами. Если они вообще-то остались. Так вот: Возрождение Русского Духа начнется на Окраине, у берегов Борисфена! Так сказал М.Нострадамус! По нашенски та река есть Днепр! Он же этого не знал!

Но, о причинах не менее наглой фальсификации истории очень хорошо описано у Фоменко и Носовского, в их книгах «Русь и Рим». Кстати, эти книги, да и авторы, в какой-то там рекламе не нуждаются! Так опять-таки – не верят! Они же и не верят. Причем и жрецы, и ученые. В смысле, ученые России, а не Рассии. И не какой-то там народ, присвоивший себе право считаться «Божьим»?! А, может, хотят и слово Рассия нагло украсть и присвоить каким-то семитам?!

Но, нас, русских, постоянно обворовывают. Причем, самым наглым образом и мы к этому так привыкли, что и не замечаем, что наше, а что нет. И не только сырье у нас «тырят», а и великие научные и культурные достижения! Вдумайтесь, что бы было с мировой наукой, искусством, вычеркни из них все русское. А, и еще, уберите-ка из них все, что распиарили для имиджа того же народа, что останется?! Про такое «светило» Эйнштейн! Или, лучше сказать «фонарь» в науке!То-то! Доверчивые мы, и мнительные! Нам вбили в голову, что мы лапотники! А мы и давай лаптем щи хлебать, да топить свое горе в водке! Жалеть себя любим! Очень! И верим всяким… ученым, как и жрецам в церкви!

Но, дамы и господа, я хочу обратить ваше внимание на свершение, которого мы так долго ждали! И эта радость не от победы над какими-то грузинами. Ведь они еще совсем недавно были своими, братским народом! Да и для большинства русских они ими и остались! А это затмение их разума скоро пройдет! Наверное! Если, конечно, они сами этого захотят, как и их славные пращуры. На Окраине же, смотрите, проходит. Правда, как-то медленно, не у всех, и не везде. Но, «пішла же вода у хату»?! И, что бы ни свершало их «первое лицо» все будет против него! А, как же он думал?! За все надо платить! Поцаревал, худо-бедно, целых четыре года, все! Пора слазить! В смысле, это та «Пора», что помогала ему залазить!

Так вот. Ура Рассия за то, что «Медведя Путь» выбран, верно! Хотя, нет же разницы когда через четыре года, или восемь лет, будет опять «Путь Медведя»?! Как мы твердо знаем, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется! И есть уверенность, что раз уж Рассия «показала зубки», то – это надолго. Просто во всем мире, стараниями некоторых, уже подзабыли истинную историю.

Для особо ущемленных постараюсь объяснить, что признанием Осетии и Абхазии Рассия не «обидела» маленькую птичку, Грузию, а дала по носу Америке! Так сказать американскому ястребу треснула по клюву! По самому настоящему «курносому» клювику! (А он, даже губешку стал поджимать по-другому, прям, как настоящий обиженный подросток!) Но, как мы видим тому ястребу и этого мало! Почему, спросите вы? А смотрите: их Дик (у нас так собачек любят называть), который Чейни, прибыл на Окраину! Для чего, спросите вы? Наверное, по клювику американский ястреб мало получил! Наверное, принял спящего медведя за дохлого. Вот для него будет «приятная неожиданность»(почти, как цвет чьей-то «революции», точнее, символ). Представьте, как он лапой-то получит, когда на Украину своим НАТОм полезет!!! Наверное, они историю забыли! Или допереписывались ее так, что и сами уже не помнят где правда, а где плод их фантазии. Причем, воспаленным русскими диоксинами! Помните? Как злые русские спецслужбы кого-то там травили, в морозном декабре 2004 года.

Вспомните поговорку, кто там на своих ошибках учится?! Нет, дураками я их не обзывал! Хотел лишь напомнить, что и все «Крестовые походы» на Святую Русь, и попытка «просвещения» Наполеона, и «Тысячелетний Третий Рейх» с Шилькрюббером окончились для них смертью. Как близкое окружение Гитлера не отговаривало его от нападения на Святую Русь (тогда СССР), а он все равно «наступил на грабли», причем, величиной с «паровоз». Нет, лучше, разбудил медведя! Наверное, он был уверен, что учел все мнения предков, отговаривавших потомков от нападения на Рассию, стал и умнее их, и вооружился соответственно! И, знал же г…, Гитлер, что Рассия, как всегда к войне не готова! Ну, не готова она бывает к началу каждой войны! А вот потом…!
Теги:
11 February 2009

Немного об авторе:

ОБЪЕДИНИМСЯ РАДИ НАШЕЙ РОДИНЫ
<br>ШТАБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МИШИН-ПРЕСС»
<br>РУКОВОДИТЕЛЬ ГЕННАДИЙ МИШИН
<br>Телефоны: 80990246750 или 80935924151
<br>Братья и сестры!
<br>Настало время решительных действий!
<br>Вся власть в стране должна по праву принадлежать только Народу!
<... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет