РЕШЕТО - независимый литературный портал
Наталья nataliamk Мухина / Публицистика

Здоровью и молодости посвящается

229 просмотров

Не возраст старит человека, а его отношение к жизни, и чем активнее человек и жизнерадостнее, тем дольше человек остается молодым душой и телом.

И это не простое совпадение, просто, когда человек ведет активный образ жизни, его организм находится в постоянном тонусе, и обменные процессы в организме проходят быстро. Поэтому и кожа выглядит моложе, что обновление клеток кожи происходит без задержки.
Это хорошо видно на людях, которые выглядят моложе своих сверстников на несколько лет.
Конечно, сохранить молодость одним образом жизни не получится, как бы нам этого ни хотелось. Ведь старение, это естественный процесс, который нельзя повернуть вспять, но который можно замедлить.
Как уже говорилось, старение организма и кожи, тесно связаны с обменными процессами в организме, и с возрастом, эти процессы замедляются. Замедляется и уменьшается выработка нужных веществ для организма, и нехватка этих веществ, приводит к старению. Поэтому и приходится с возрастом пить лекарства и принимать витамины, а для кожи, использовать косметические средства, которые ухаживают за кожей.
Первым сигналом старения становится появление морщин, и если не принять во внимание, и не изменить свое отношение к образу жизни и к уходу за кожей, то старение будет только ускоряться.
Чтобы сохранить молодость и здоровье организма, надо изменить питание, отказаться от вредных привычек и обязательно вести активный образ жизни.
Чтобы сохранить молодость и здоровье коже, надо ежедневно уделять внимание уходу за кожей. Простое очищение кожи, увлажнение, питание и защита кожи, способны замедлить старение кожи, а в некоторых случаях и вернуть несколько лет молодости. Это уже касается возрастных систем ухода за кожей. У компании Мери Кей, есть три возрастные системы, каждая из которых предназначена для определенного возраста.  
Подробную информацию о возрастных системах и уходе за кожей можно посмотреть в этом каталоге косметики Mary Kay.
Прибегать же к более агрессивным способам омоложения, таким как инъекции, следует только после того, как косметические средства перестанут давать ожидаемого эффекта.
На сайте https://marykay-in.ru можно найти интересные статьи о красоте, здоровье и молодости.

Теги: Молодость
13 February 2016

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Здоровью и молодости посвящается

 Комментарии

Комментариев нет