РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сергей novikovserg Новиков / Публицистика

Самостоятельному туризму посвящается

332 просмотра

Как правильно собираться в отпуск, и куда поехать отдыхать, эти вопросы не могут не беспокоить людей, кто привык планировать свой отпуск до мелочей.

Для меня проблем с выбором места отдыха ни когда не было, когда, кто и звал составить ему компанию, то все вопросы упирались, а смогу ли я в это время вырваться, и хватит ли для этого средств. Что таить, были и такие летние сезоны, когда больше времени проводил на рыбалке, и не думал о поездках ни в Египет или Европу.
Последние пару лет предпочитаю самостоятельный отдых, а начинал, как и все, с культурного пляжного отдыха в Турции и Египте. Что же повлияло на мой выбор в пользу простых путешествий, когда и организованного отдыха все тузы на руках.
Главная причина для меня, это, конечно, деньги. Когда отдыхаешь по путевке и не знаешь или не имеешь представления об альтернативном варианте отдыха, то тут и выбор небольшой. Повторить, и еще раз повторить. Но человек иногда думает или задумывается, а может просто слышит от кого-то, и так узнает, что во всем мире, за редким исключением, все путешествуют самостоятельно. Бронируют отели, покупают сами билеты на транспорт, и для них это в норме вещей. И только мы все еще живем по-старинке, идем в турагентство и просим организовать для нас что-то такое, что могло бы нам понравиться. Агент открывает компьютер, и за 20 минут находит в интернете десятки предложений, которые мы могли бы найти сами. Как это сделать?
Существует множество поисковых систем поиска и бронирования отелей, поиска дешевых авиабилетов, страховых компаний, которые через интернет оформят туристическую визу и все это вместе взято, сохранит от 30 до 40 процентов, со всех расходов на отдых, если то же самое заказывать в турагентстве.
Если Вы уже отдыхали заграницей и имеете хоть какое-то представление о визах, проживании в отеле и знаете несколько слов на английском, то стоит уже узнать и о самостоятельных путешествиях. Самостоятельные путешествия, это первый шаг к свободному туризму, и к разумным расходам на отдых. Поиск дешевых авиабилетов поможет найти билет до Парижа за 100 долларов в оба конца, это будет с пересадками, но цена того стоит. А сервис поиска отелей, найдет Вам гостиницу для проживания всего за 800 рублей, за ночь на двоих, это, скорее всего, будет гостиница 3 звезды и не в центре города, но для того чтобы переночевать, думаю, будет нормально. Здесь есть статья, в которой можно узнать http://npo-otdyh.ru/poisk-aviabiletov как приобрести авиабилеты через интернет. Что же касается поиска отелей, то здесь http://npo-otdyh.ru/poisk-otelia сможете сделаете бронирование отелей по всему миру.
Пока молод, а душа и тело не привыкли к комфорту и уюту, надо познавать этот мир таким, какой он есть, и системы поиска и бронирования отелей, и авиабилетов в онлайн нам в этом помогут.

Теги: отдых
05 February 2016

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет