РЕШЕТО - независимый литературный портал
orlov / Юмор

Фамилия

963 просмотра

Жила-была девочка по фамилии Какашкина. Ох, много страданий она через свою фамилию претерпела! Естественно, особенно любили над ней поиздеваться в школе, и, что самое обидное, не только одноклассники, но и учителя. Бывало, стоит она у доски, пытается урок отвечать - и не может, потому что все смотрят на нее и смеются. А тут еще и учительница, химичка-сука, подкалывать начнет:
- Что, Какашкина, запор? - и весь класс в покате, а она дальше, - Ну, иди садись, Какашкина, только стул не испачкай.
Или сидит она на уроке, и захочет по нужде. Она руку поднимет, попросится выйти, так остряк какой-нибудь найдется, выкрикнет:
- Какашкина в туалет собралась, родню проведать!
Приходит Какашкина домой, вся заплаканная, и к родителям:
- Мама, папа, ну почему у нас такая фамилия дурацкая, надо мной вся школа смеется!
А родители ей в ответ:
- Ну что ты, дочка, у нас древняя дворянская фамилия, наш предки еще за конем Ивана Грозного какашки убирали! Не обращай ты внимания на дураков на всяких, ты должна гордиться своим родом!
- Да что мне за дело до ваших дохлых предков - меня с такой фамилией замуж никто не возьмет!
В общем, не понимали дочь и родители друг друга. Так и мучилась бедная девочка дальше, терпела насмешки, обиды; мальчики с ней не общались - одноклассницы уж по аборту сделали, а у нее никакой романтики! Один раз, правда, на дискотеке, один укурок подвалил к ней, да чего-то не вовремя отпустило его... Он потом все ходил и ржал:
- Прикинь, - говорит, - чуть в Какашкину не вляпался!
Не жизнь, короче, а полный ночной горшок. Но однажды в семью Какашкиных пришла радостная весть - в Париже скончался князь Какашкин, и оставил им по завещанию миллион!
Резко поменялась жизнь несчастной ранее девочки! По ее жалобе химичку-суку уволили нахрен! Ухажеров - полный джип (собственный)! Придурка-укурка не видать, и можно не искать. А еще Какашкина взяла и поменяла фамилию! На Принцессову! И родители ее тоже фамилию поменяли! В общем, удачно старый хрыч копыта отбросил.
Теги:
15 July 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Фамилия
Насекомое и человек
Типа былина

 Комментарии

SukinKot 108.59
16 July 2007 01:24
Не, теперь не смешно. Какашкиной нынче народ не рассмешишь.