РЕШЕТО - независимый литературный портал
павел pavark Cуздалев-Заславский / Публицистика

многоходовка Кремля. Вот вам россияне будущий Президент, Собчак!

171 просмотр

   Собчак на президенство? Это вроде чья-то шутка, но посмотрите глубже, на ее окружение. Посмотрите какой она создала  предвыборный штаб, и кто его возглавил? Игорь Малашенко.Самое главное «открытие для всех» — вхождение в предвыборный штаб Собчак Игоря Малашенко. Когда-то — правой руки Владимира Гусинского, человека, сыгравшего большую роль в выборах 1996 года.  Тот самый Игорь Малашенко, который возглавлял предвыборный штаб, алкаша Ельцина в 1996 году. И Ельцин победил. Конечно это спорная победа и коммунист Зюганов возражает против этого. Но да, бог с ними, теми выборами, это времена давно минувших дней.
                     Но в данный момент, Ксюша собирает в свой штаб серьезных людей.Среди участников штаба уже сейчас приглашены дочка бывшего председателя Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова, Елена Лукьянова. Сфера законодательства и госстроительства
Юрист, профессор кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ. Работала в аппарате Госдумы третьего—четвертого созывов в чине советник первого класса, в Думе пятого созыва — помощником заместителя председателя. Авдотья Смирнова, жена Чубайса. Сценарист, публицист, телеведущая, учредитель фонда «Выход», занимающегося помощью в решении проблем аутизма. В разные годы работала в газете «Коммерсантъ», журнале «Столица». Сценарист и режиссер таких фильмов, как «Связь», «Отцы и дети», «Кококо», «Петербург. Только по любви». Вместе с писательницей Татьяной Толстой вела программу «Школа злословия» на НТВ  и другие не менее значиваемые лица, тех времен. А также современный политтехнолог, доктор психологических и экономических наук Алексей Ситников, работавший в 1996 году в штабе Бориса Ельцина . Алексей Ситников, который в том же 1996 году предложил выдвинуть генерала Лебедя, чтобы создать райздрай в стане коммунистов. Даже Михаил Ходорковский, заявил о поддержке Собчак. Многие скажут, что это пиар ход Ксюши, но если посмотреть внимательно, то увидим, что ее окружение, шутить не любит, все они нацелены на победу.
                    Давайте мы посмотрим другими глазами. Путин прекрасно понимает, что Медведев не проходной в этот раз, слишком он себя замазал. Значит мы Медведева отметаем. Смотрим дальше, что мы видим. Видим, то, что, США усиливают санкции против России.  И даже могут обнародовать воровские, конкретные схемы Путина, как обворовывают русский народ,.Что вероятнее всего и будет сделано. Но это будет не трагедия для Кремля. Вспомним фильм про Димона. Да, показали фильм, народ увидел воровство Премьера и ? Повозмущались на кухне и кой-где, в инете, все. Путин прекрасно понимает, сила за ним. Европа также не собирается отменять санкции. Но давайте подумаем, страшны эти санкции для Путина и его окружения, да нет конечно.Его это не касается, что в стране плохо, воровство, коррупция и становится все хуже. Путин обзавелся собственной армией (нет, нет,не охраной), а именно армией. И вспышки народного гнева ему не страшны. Задавит..
                    .Но страшно ему другое-деньги, его собственные деньги, в валюте, которые лежат на счетах американских банков, швейцарских банков и конечно в его офшорах.Там же находятся вклады и активы его окружения, а вклады огромные, тянут на триллионы долларов. И если их перекроют, а дело идет к тому, то Путину живым не быть, окружение его не поймет..А условия для снятия санкций зависят, от того, вернет ли, Путин Крым и Донбасс? Вот здесь и вступает тонкая операция, кремлевская многоходовка, операция "Собчак!". Правда это многоходовка не новая, уже много раз использованная. Давайте вспомним зиц-председателя Фунта или недавние времена, 1998года дефолт, отвечать за который стал киндер-сюрприз Кириенко. Ксения Собчак, как это ни странно, уже готовится к своему президенству. Так она во всеуслышанье обьявила,:- Крым украинский!/

Заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России журналистка Ксения Собчак, назвала оккупацию Крыма нарушением Будапештского меморандума и подчеркнула, что полуостров является украинским.-

"С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. После этого нужно разговаривать",— заявила Собчак в ходе пресс-конференции, посвященной выдвижению
                     Вот отсюда и начинается игра в выборы Президента России. Ксения выигрывает выборы (то, что выиграет, сомневаться не надо). Тоесть ее делают зиц-председателем, типа Фунта или Медведева или Кириенко. Она отдает Крым, как и говорит в своих предвыборных речах Украине. Донбасс и сам отойдет к Украине, так, как, в помощи ему будет отказано. Украина восстанавливает статус-кво.. С России снимаются санкции, Путин и его окружение получает открытие своих зарубежных счетов. Все кроме народа, ликуют. Собчак уходит в отставку, ненавидимая всем народом. Путин на белом жеребце вьезжает в Кремль. Народ ликует, кричит ура и ставит ему памятники.
                    Во время пресс-конференции, посвященной саммиту БРИКС, Путин прокомментировал новость о том, что Ксения Собчак планирует в 2018 году выйти на политическую арену как кандидат в президенты РФ. Действующий глава правительства подчеркнул, что право баллотироваться в президенты предоставлено каждому гражданину РФ действующей конституцией.
Заодно скажем, что политтехнологический проект Кремля "Собчак", претендует на концентрацию на себе оппозиционных настроений: не представленных сильной партией (либеральных).
                    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что телеведущая Ксения Собчак полностью отвечает требованиям российской конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах.
«Если я правильно понимаю, Ксения полностью подходит под положение нашей конституции. Она является гражданином Российской Федерации, который в соответствии с конституцией может баллотироваться в президенты страны», — сказал Песков телеканалу «Дождь».
«Естественно, после выполнения всех необходимых процедур и формальностей, которые также описаны нашим законодательством. Поэтому относиться к этому можно и нужно только с точки зрения соответствия и несоответствия действующему законодательству», — добавил Песков.
Он добавил, что «Ксения — талантливый человек» и «за последние годы она набралась опыта, при чем в самых разных областях». «Я думаю, что если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизлияние народа, у нее будут шансы в политике», — заключил Песков.
                        А, вот слова, Ксении, откуда деньги на выборную компанию.-»Я обеспечена, но все мои доходы — результат тяжелого и видимого всем труда, я не владею приватизированными предприятиями, не получаю комиссий, откатов, полностью выплачиваю налоги и горжусь своей самостоятельностью и независимостью. Я смогу собрать деньги на свою кампанию — и это тоже очень важно, потому что у меня, вероятно, не будет времени собрать их по копейке с миллиона малообеспеченных людей, я надеюсь, что соберу их среди элиты, — и это покажет, что все слои общества недовольны происходящим", — говорится в письме Собчак на сайте «Ведомостей».
                        Здесь и сошелся пасьянс, все карты разрушительного характера, расклад выборной компании Собчак, а, именно, либералы, часть народа, как протестный электорат, олигархический капитал и политтехнологи Путинской администрации. Которые усиливают друг друга и дают одну из самых тяжелых картин негатива — проклятье на российский народ..   

                         Суздалев-Заславский Павел Аркадьевич.

 

 

Теги:
02 November 2017

Немного об авторе:

генеральный директор юридической фирмы "БЭЛПАН"
<br>преподователь правоведения
<br>"Лучшие юристы Белоруссии у нас"... Подробнее

 Комментарии

Ptizelov Fragoriyski0
08 November 2017 01:12
Не будет она президентом. но гадить будет обильно и везде где успеет.
Как бы Ксюша не красила губы - на выходе Ксюшадь получается.
Почему нет,я вроде все подробно расписал. Чуть позже ее может заменить киндер-сюрприз Кириенко. Он очень молчаливый, верный Путину. Вы я думаю понимаете, что выборы в России происходят по кремлевскому сценарию.Путин озвучил свою позицию насчет Собчак-одобрил. Деньги у Собчак есть, команда подобралась сильнейшая.