РЕШЕТО - независимый литературный портал
Беззубова Болтушка Юля / Проза

Весна. Начало.

2564 просмотра

 ...Лазурная гладь касается меня. Я тяну руки к небу, оно свежими струями стекает по пальцам. Расплавленное солнце обжигает шею. Оборачиваюсь, жмурюсь. Тоненький плащ полощется в этом мареве, облепляя расслабленное тело. В чистой лужице - мой двойник. У неё тоже есть своё синее небо, ей так же хорошо. 

Сегодня. Сейчас. Безумно свободна. Золотая пыль на ресницах. Что-то касается век. Лёгкое, едва уловимое. Дыхание незнакомого тревожит волосы на затылке. Мгновение - поворот. Никого рядом, только ловлю удивлённый взгляд чьих-то тёмных глаз в окошке трамвая.

Набегает новая небесная волна. Плещется, шумит вокруг лазоревая жидкость. Глотаю воздух, словно рыба воду. Улыбаюсь. Бессмысленно, безадресно. Губы силятся вспомнить чьё-то касание, но не могут. Девичья память. Ресницы тоже уже не помнят, кому они взмахивали, кого бестолково и неумело звали.

Грудной клетке не сдержать вздоха с каким-то важным воспоминанием. Он вырывается и улетает к небесному морю - не догнать, не поймать. Сердце - старинный там-там, делает своё дело - отбивает ритм жизни.

Небывалая лёгкость.
Теги:
22 April 2012

Немного об авторе:

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, как говорил мой любимый Бегемот.Шучу=) Я - воплощение образа тихого обломовского лентяя.Конечно, ежедневно строю планы, как захватить мир. Но чтой-то пока результаты заставляют себя ждать. В их ожидании окончила школу имени Ляп.(Первого Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского),которой уже больше ста лет в ... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Утро
Фортепиано
ТИШИНА

 Комментарии

Комментариев нет