РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Романовский / Публицистика

Сам бог велел вмазать или как погонялово «Олег Краснов» не помогло аферисту Олегу Талмазану

1806 просмотров

Два года аферист Олег Талмазан спрятавшись за погоняловым «Олег Краснов» принимал участие в оскорблении нескольких сотен авторов журнала «Наше поколении» и главного редактора члена Союза писателей России Георгия Каюрова.
Наконец Георгий Каюров прокомментировал  интервью Олега Талмазана опубликованное в некогда уважаемом издании. И Талмазан обгадился. Четыре месяца зачищал своё дерьмо в Интернете и подал в суд на журнал «Наше поколение». От восторга Талмазана начал «мочиться кипятком» из Санкт Петербурга и Виктор Сундеев, угрожая Георгию Каюрову дополнительными судебными разбирательствами.  
Олег Талмазан нанял себе в адвокаты Романа Задойнова и, соответствуя своей фамилии, тот задоил Талмазана. Убедив последнего в том, что купим любой суд, тем более репутация у молдавских судов «подмочена» изрядно.
Пара аферистов пришла в суд, приготовившись к бою с Георгием Каюровым. Но! Неудачников ждал сюрприз. С шакалами воюют волкодавы. Представлять интересы журнала пришел опытнейший адвокат. Пара милашек порываясь требовать у суда, чтобы явился Каюров лично, но не получив поддержки, сникла.
Но, что же предложили суду Талмазан и Задойнов? Как и следовало их духу – липу и клевету. Странно, как Задойнов исполняет свою адвокатскую деятельность? У него, кроме таких неучей, как Талмазан, еще есть клиенты?
Написав исковое заявление, Задойнов просил привлечь редакцию журнала «Наше поколение» за статью, которую журнал никогда не печатал на своих страницах. Надо отдать должное неудачникам, они основательно подготовились. Важно то, кто же помогал в «полировке» аферы и подготовке липы и клеветы? Никто иной, как Олеся Рудягина – председатель Ассоциации русских писателей Молдовы. В спешном порядке Олег Талмазан был принят в члены Ассоциации русских писателей Молдовы и включен в правление. Ни писатель, ни книг, а тут же в правление! Олегу Талмазану надо было явиться в суд с корочками Ассоциации и члена правления. Рудягина спешила «вооружить» подельника «документиками». Надо отметить, что с приходом Рудягиной в Ассоциацию, эта организация тут же прекратила заниматься писательскими вопросами, а переключилась  на поддержку различных аферистов и втянулась в политические склоки и расправы над литераторами, которые имеют свое мнение. Не случайно Ассоциацию покинули многие литераторы. И когда руководство МСПС попросило Рудягину представить списки членов Ассоциации, то Рудягина кинулась собирать подписи литераторов, которых еще накануне в упор не замечала. Полагаю, Рудягина достойный компаньон Талмазана и ее списки Ассоциации такие же липовые, как и иск Талмазана.
И вот, обзаведясь «документиками» Талмазан явился в суд с исковым заявлением с липовыми фактами и клеветой в адрес журнала «Наше поколение». Кстати, это еще одно подтверждение того, что Георгий Каюров в своей статье был прав, говоря о том, что Талмазан «лепил» липу, чтобы избежать заслуженное наказание за хищение денег вкладчиков.
Вернемся к суду. А суда не было! Молдавская фемида оказалась честнее, чем наша пара аферистов – Талмазан-Задойнов. В Молдове есть честные судьи-законники. Значит не все так плохо у нас в стране.
Суд вынес определение, в котором Талмазану отказано в принятии иска к рассмотрению.
Талмазан обратился к суду с ходатайством обязать компанию Google удалить скринкопии статьи «Сам бог велел вмазать».
Вот вмазали, так вмазали!
Такие типы лезут в писательские организации. Теперь должно многим литераторам Молдовы стать понятным, почему пяток неудачников оскорбляют авторов журнала «Наше поколение» и Георгия Каюрова, прячась под никами. Потому, что если они откроют свои лица, то на поверку дня окажутся такими же аферистами, как Талмазан.
Думайте литераторы и будьте бдительны! Талмазаны и Задойновы многоликие и многоголовые!

 

 Комментарии

Комментариев нет