РЕШЕТО - независимый литературный портал
Valery / Юмор

ИЗ ЦИКЛА МИНИАТЮР "СВИНЬЯ И БИСЕР"

1140 просмотров

Вам, вечно голодные книгочеи, библиофилы!

Как сообщает агентство "Мели Емеля - твоя неделя", вчера в лучшей городской столовой № 13 знаменитого Санкт-Урюпинска торжественно открылась библиотека книг жалоб и предложений.

В грандиозных планах просвещённого руководства этого легендарного предприятия общественного питания – творческие встречи с лучшими авторами, пострадавшими когда-либо в этой столовой.

После презентации посетителей пригласили на праздничный банкет, где работники столовой встречали всех гостей хлебом-солью.

 

Кстати, это обычная практика данной точки общепита, в меню оное блюдо значится как котлеты. Отрадно отметить, что все откушали, и никто не умер. Это прорыв века! 

 

***

Рекорд пал, да здравствует рекорд!

     Популярная писательница, мастерица прохиндейского детектива Д. Бездонцева намедни представила на суд читателей и представителей «Пивной книги рекордов Гиннессса» свой очередной, 1002-й, опус.

       Таким образом, наша плодовитая сочинительница просрамила хваленую Шахерезаду, легендарную восточную рассказчицу и девушку-«динамщицу».

      Отрадно отметить, что неугомонная Д. Бездонцева не собирается почивать на лаврах. Запустив новую серию «Забездонщина», она хочет значительно увеличить свой отрыв от ближайщих преследователей-последователей.

 

 

 

 

***

Оглушительный успех
 
       Произведения молодого писателя Х. А. Макулатуркина не залеживаются на прилавках магазинов.
       Ошеломительный успех! И это притом, что ни одна книга еще не издана, более того – даже не написана. Вот так тихой сапой молодой прозаик (хотя, уточним, он пишет исключительно про волков) Харитон А. Макулатуркин вошел в Большую литературу. Отрадно отметить, что даровитый автор творит под девизом: не написал и не издал книгу - спас берёзку, а то и целую рощу. Если бы за ним пошли другие, то могли бы спасти и всю сибирскую тайгу.
 
 

 Комментарии

Пётр Корытко99.22
16 November 2009 07:05
Ох, как тесен мир! Помнится, ещё в начале 70-х я посылал в "Литературку" миниатюру о библиотеке книг жалоб и предложений, собранную неким Ж.Нечитайло...
Очень интересно!
Valery 31.59
16 November 2009 08:46
Строго говоря, эту миниатюру я из своего блокнота достал. Запись примерно начала 80-х. Это ещё раз подтверждает аксиому, что интересные мысли витают в воздухе.
А ваша миниатюра была опубликована? Меня "Литературка" тогда не баловала. А вот в "Литературной России" кое-что выходило. Сейчас я и не помню, что именно. Интересно, есть ли архив у этих газет где-нибудь в сети.